日本自転车竞技连盟
2017/01/03

跟踪中距离澳大利亚探险

12塔斯马尼亚圣诞嘉年华在塔斯马尼亚从当月26天内举行澳大利亚各地,直到1月8日、12女子从月球上5人31天参加了为墨尔本加强Mitchelton湾自行车经典的一部分。
1我一个月完成比赛1天、在温暖的塔斯马尼亚赛道上比赛、我们坚信能在绕圈获得培训。球员谁在里约奥运会在澳大利亚本土竞争、其他新西兰、德国、它还参加了瑞士选手、它每天都在高层已成为运动员很好的实战经验在那打。在此之后、由于没有比赛在塔斯马尼亚8天专门培训、我想侵略性的比赛与目标,在最后一场比赛取胜。(饭岛诚)

结果
12月26日(月)クリテリウム(Westbury)
男子1.3km×30周
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Christian GRASMANN (GIVING)
3位 Gael SUTER (ON)
10位 小林 泰正
24位 一丸 尚伍
DNF 近谷 涼,新村实,荒井 佑太,今村 駿介

女子1.3km×18周
1位 吉川 美穂
2位 Nicola MCDONALD (从)
3位 梶原 悠未
6位 上野 みなみ
11位 古山 稀絵
18位 鈴木 奈央
20位 中村 妃智
DNF 橋本 優弥

12月27日(火)トラックレース(Latrobe)
男子划伤
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Alex PORTER (从)
3位 Nick YALLOURIS (从)
4位 小林 泰正
7位 荒井 佑太
13位 今村 駿介
DNF 一丸 尚伍,近谷 凉,新村穣

男子2000mハンディキャップレース
1位 Jordan CASTLE (NZL)
2位 Tyler LINDORFF (从)
3位 Irwandi LAKASEK (MAS)
6位 荒井 佑太
9位 今村 駿介
予選敗退 一丸 尚伍,近谷 凉,新村实,小林保正

男子3000mハンディキャップレース
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Eiman ZARMI (MAS)
3位 Afiq OTHMAN (MAS)
7位 小林 泰正
10位 近谷 涼
13位 今村 駿介
16位 荒井 佑太
予選敗退 一丸 尚伍,新村实

女子スクラッチA
1位 Annette EDMONDSON (从)
2位 Kaarle MCCULOCH (从)
3位 Georgia BAKER (从)
5位 鈴木 奈央
7位 吉川 美穂
8位 上野 みなみ
11位 梶原 悠未

女子スクラッチB
1位 Nicola MCDONALD (从)
2位 古山 稀絵
3位 Morgan GILLON (从)
11位 中村 妃智
25位 橋本 優弥

女子1000mハンディキャップレース
1位 Breanna HARGRAVE (从)
2位 Kaarle MCCULOCH (从)
3位 Morgan GILLON (从)
5位 鈴木 奈央
12位 中村 妃智
13位 吉川 美穂
DNF 橋本 優弥
予選敗退 上野 みなみ,梶原裕美,古山 稀絵

女子2000mハンディキャップレース
1位 Annette EDMONDSON (从)
2位 Morgan GILLON (从)
3位 Breanna HARGRAVE (从)
10位 梶原 悠未
DNF 鈴木 奈央
予選敗退 上野 みなみ,中村HiSatoshi,吉川美穗,橋本 優弥,古山 稀絵

12月28日(水)トラックレース(Launceston)
男子划伤
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Nicholas KERGOZOU (NZL)
3位 Maximilian BEYER (GIVING)
5位 小林 泰正
8位 新村 穣
10位 近谷 涼
17位 今村 駿介
DNF 一丸 尚伍,荒井 佑太

男子记分赛
1位 小林 泰正 10p
2位 Sam WELSFORD (从) 5p
3位 Nicholas KERGOZOU (NZL) 3p
4位 一丸 尚伍 3p
9位 近谷 涼 1p

凯林赛
1位 Jordan CASTLE (NZL)
2位 Patrick CONSTABLE (从)
3位 Zac WILLIAMS (NZL)
予選敗退 近谷 涼,梶原裕美

男子1000mハンディキャップレース
1位 Oscar DAVIE (从)
2位 Jordan CASTLE (NZL)
3位 Grant VINEY (从)
7位 一丸 尚伍
15位 荒井 佑太
予選敗退 近谷 涼,新村实,小林保正,今村 駿介

男子2000mハンディキャップレース
1位 Tyler LINDORFF (从)
2位 Michael ASTELL (从)
3位 James TOMLINSON (从)
6位 近谷 涼
11位 小林 泰正
DNF 荒井 佑太,今村 駿介
予選敗退 一丸 尚伍,新村实

男子麦迪逊
1位 Christian GRASMANN (GIVING),Maximilian BEYER (GIVING)
2位 Nick YALLOURIS (从),Cameron SCOTT (从)
3位 Jan FREULER (ON),Gael SUTER (ON)
5位 新村 穣,小林保正
11位 荒井 佑太,今村 駿介
12位 一丸 尚伍,近谷 凉

女子スクラッチA
1位 梶原 悠未
2位 Annette EDMONDSON (从)
3位 Michaela DRUMMOND (NZL)
7位 上野 みなみ
9位 鈴木 奈央
11位 吉川 美穂

女子スクラッチB
1位 Chloe MORAN (从)
2位 Jade HAINES (从)
3位 Maeve Moroney Plouffe (从)
7位 橋本 優弥
8位 中村 妃智
9位 古山 稀絵

女子ポイントレースA
1位 Kaarle MCCULOCH (从) 5p
2位 鈴木 奈央 5p
3位 Annette EDMONDSON (从) 3p
6位 上野 みなみ 2p
7位 梶原 悠未 1p

女子ポイントレースB
1位 Jade HAINES (从) 6p
2位 Maeve Moroney Plouffe (从) 6p
3位 古山 稀絵 5p
6位 中村 妃智 3p
8位 橋本 優弥 1p

女子1000mハンディキャップレース
1位 Annette EDMONDSON (从)
2位 鈴木 奈央
3位 Kaarle MCCULOCH (从)
5位 梶原 悠未
9位 上野 みなみ
13位 中村 妃智
14位 古山 稀絵
予選敗退 吉川 美穂,橋本 優弥

女子2000mハンディキャップレース
1位 Chloe MORAN (从)
2位 Breanna HARGRAVE (从)
3位 Alice CULLING (从)
7位 梶原 悠未
8位 中村 妃智
10位 上野 みなみ
16位 橋本 優弥
17位 古山 稀絵
予選敗退 吉川 美穂,鈴木 奈央

女子テンポレース
1位 梶原 悠未
2位 Maeve Moroney Plouffe (从)
3位 上野 みなみ
4位 鈴木 奈央

女子モーターペーサー
1位 Georgia BAKER (从)
2位 梶原 悠未
3位 Winanda SPOOR (DOWN)

12月29日(木)クリテリウム(Ulverstone)
男子1.1km×30周
1位 Scott BOWDEN (从)
2位 William CLARKE (从)
3位 Sam WELSFORD (从)
4位 小林 泰正
15位 今村 駿介
17位 近谷 涼
18位 一丸 尚伍
19位 新村 穣
DNF 荒井 佑太

12月29日(木)トラックレース(Devonport)
男子划伤
1位 Maximilian BEYER (GIVING)
2位 Nick YALLOURIS (从)
3位 Joshua HARRISON (从)
5位 近谷 涼
6位 今村 駿介
7位 一丸 尚伍
11位 小林 泰正
13位 新村 穣
14位 荒井 佑太

男子凯林赛
1位 Jordan CASTLE (NZL)
2位 Nick YALLOURIS (从)
3位 Kelland O’BRIEN (从)
予選敗退 一丸 尚伍,近谷 凉,新村实,小林保正,荒井 佑太,今村 駿介

男子1000mハンディキャップレース
1位 Patrick CONSTABLE (从)
2位 Jordan CASTLE (NZL)
3位 James TOMLINSON (从)
5位 荒井 佑太
予選敗退 一丸 尚伍,近谷 凉,新村实,小林保正,今村 駿介

男子2000mハンディキャップレース
1位 Nick YALLOURIS (从)
2位 Eiman ZARMI (MAS)
3位 Adam HARTLEY (从)
DNF 小林 泰正,荒井 佑太,今村 駿介
予選敗退 一丸 尚伍,近谷 凉,新村实

女子スクラッチA
1位 Annette EDMONDSON (从)
2位 Kaarle MCCULOCH (从)
3位 Michaela DRUMMOND (NZL)
5位 上野 みなみ
6位 吉川 美穂
10位 鈴木 奈央

女子スクラッチB
1位 Maeve Moroney Plouffe (从)
2位 Chloe MORAN (从)
3位 Verene EBERHARDT (AUT)
4位 中村 妃智
12位 橋本 優弥
DNF 古山 稀絵

女子エリミネーション
1位 Winanda SPOOR (DOWN)
2位 Maeve Moroney Plouffe (从)
3位 吉川 美穂
5位 鈴木 奈央
6位 上野 みなみ

女子1000mハンディキャップレース
1位 Michaela DRUMMOND (NZL)
2位 Breanna HARGRAVE (从)
3位 鈴木 奈央
11位 古山 稀絵
13位 橋本 優弥
予選敗退 上野 みなみ,吉川美穗,中村HiSatoshi

女子2000mハンディキャップレース
1位 鈴木 奈央
2位 Winanda SPOOR (DOWN)
3位 Nicola MCDONALD (从)
14位 橋本 優弥
18位 中村 妃智
予選敗退 上野 みなみ,吉川美穗

12月30日(金)トラックレース(Devonport)
男子划伤
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Nicholas KERGOZOU (NZL)
3位 Maximilian BEYER (GIVING)
5位 荒井 佑太
DNF 一丸 尚伍,近谷 凉,新村实,小林保正,今村 駿介

男子エリミネーション
1位 Maximilian BEYER (GIVING)
2位 Sam WELSFORD (从)
3位 Alex PORTER (从)
5位 小林 泰正
7位 荒井 佑太
8位 今村 駿介
14位 一丸 尚伍
16位 新村 穣
21位 近谷 涼

男子2000mハンディキャップレース
1位 Nicholas KERGOZOU (NZL)
2位 James TOMLINSON (从)
3位 Michael ASTELL (从)
8位 小林 泰正
10位 一丸 尚伍
11位 近谷 涼
DNF 新村 穣
予選敗退 荒井 佑太,今村 駿介

男子3000mハンディキャップレース
1位 Josh DUFFY (从)
2位 小林 泰正
3位 Nick YALLOURIS (从)
予選敗退 一丸 尚伍,近谷 凉,新村实,荒井 佑太,今村 駿介

女子スクラッチA
1位 Kaarle MCCULOCH (从)
2位 Michaela DRUMMOND (NZL)
3位 吉川 美穂
5位 鈴木 奈央
10位 上野 みなみ
DNF 梶原 悠未

女子スクラッチB
1位 Morgan GILLON (从)
2位 Nicola MCDONALD (从)
3位 Chloe MORAN (从)
4位 中村 妃智
5位 橋本 優弥

女子1000mハンディキャップレース
1位 Kaarle MCCULOCH (从)
2位 Maeve Moroney Plouffe (从)
3位 Georgia BAKER (从)
6位 吉川 美穂
予選敗退 上野 みなみ,中村HiSatoshi,鈴木 奈央,梶原裕美,橋本 優弥

女子2000mハンディキャップレース
1位 Annette EDMONDSON (从)
2位 Morgan GILLON (从)
3位 梶原 悠未
9位 橋本 優弥
予選敗退 上野 みなみ,吉川美穗,中村HiSatoshi,鈴木 奈央

12月31日(土)クリテリウム(Burnie)
男子800m×30周
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Maximilian BEYER (GIVING)
3位 William CLARKE (从)
4位 小林 泰正
12位 荒井 佑太
17位 新村 穣
26位 今村 駿介
DNF 一丸 尚伍

女子800m×20周
1位 Anya LOUW (从)
2位 Nicola MCDONALD (从)
3位 Annette EDMONDSON (从)
5位 中村 妃智
8位 鈴木 奈央

1月1日(日) トラックレース(Burnie)
男子スクラッチ(8000m)
1位 Nick YALLOURIS (从)
2位 Cameron SCOTT (从)
3位 Sam WELSFORD (从)
8位 小林 泰正
9位 新村 穣
10位 荒井 佑太
11位 今村 駿介
DNF 一丸 尚伍

男子スクラッチ(5000m)
1位 Maximilian BEYER (GIVING)
2位 Nicholas KERGOZOU (NZL)
3位 Sam WELSFORD (从)
10位 小林 泰正
11位 荒井 佑太
13位 今村 駿介
14位 新村 穣
17位 一丸 尚伍

男子1000mハンディキャップレース
1位 Danieal SUHAIDEE (MAS)
2位 Oliver BOOTH (从)
3位 Aaron CHARLESWORTH (从)
10位 一丸 尚伍
11位 今村 駿介
予選敗退 新村 穣,小林保正,荒井 佑太

男子2000mハンディキャップレース
1位 Kelland O’BRIEN (从)
2位 Nicholas KERGOZOU (NZL)
3位 Jan FREULER (ON)
5位 新村 穣
14位 今村 駿介
DNF 一丸 尚伍
予選敗退 小林 泰正,荒井 佑太

男子3000mハンディキャップレース
1位 Sam WELSFORD (从)
2位 Nick YALLOURIS (从)
3位 Maximilian BEYER (GIVING)
7位 一丸 尚伍
DNF 小林 泰正,今村 駿介
予選敗退 新村 穣,荒井 佑太

女子划痕
1位 鈴木 奈央
2位 Verene EBERHARDT (AUT)
3位 Breanna HARGRAVE (从)
5位 中村 妃智

女子1000mハンディキャップレース
1位 Sophie Leigh BLOXHAM (NZL)
2位 Renee DYKSTRA (从)
3位 Breanna HARGRAVE (从)
予選敗退 中村 妃智,鈴木 奈央

女子2000mハンディキャップレース
1位 Annette EDMONDSON (从)
2位 Breanna HARGRAVE (从)
3位 鈴木 奈央
予選敗退 中村 妃智

※ハンディキャップレースとは1000m、2000米、3000mなどの定められた距離を走りゴール着順で順位を競うレースだが、国際大会などの成績から選手ごとにスタート位置が決められ、実績のある選手ほどスタート位置が後方となる。