Japan Auto vom Zhuan Athletic League
2016/01/12

Verfolgen Mitteldistanz Australien Expedition

dieses Mal、12Und Weihnachtssportfest, das 7 in Tasmanien, Australien ab 23 Tage im Monat bis Januar stattfand、Ich nahm als Teil der Stärkung in der Bucht Cycling Classic, die in Melbourne stattfand。Tasmanien ist mittleren Abstand 5 Personen Männer、Ein Mitglied der Frauen sieben (von denen drei Tasmanien nur)、Ku ri te ri ウ Rousseau 2 Montage(Frauen-1-Turnier)、Track Racing 4-Turnier、Gefolgt von Melbourne wurde in Criterium 4 Turnier gespielt。Von der lokalen Australien beide Turnier Ya WM-Mannschaftsverfolgung Sieg Mitglieder、Und jedes Staates, die Spieler zu stärken, einschließlich der WM-Kader hat sich zu einem High-Level-Turnier in einer großen Zahl teilnehmen。Criterium konkurrierten in 45 Minuten bis 1 Stunde innerhalb von einer Runde 700m ~ 1,9km mit der Stadt und Parks、Track-Rennen Kratzer、Keirin、Beseitigung、Punkt-Spitze、Handicap-Rennen wird für jedes Turnier durchgeführt、Es gibt auch einen Tag zu laufen gewinnen und 8 Rennen auf die endgültige。Jeder Spieler jeden Tag der Weltproduktion Lauffähigkeit、Haben Sie einen nicht Stimulation Spieler mit der Taktik in Japan in der anderen Partei erleben aggressiv zu kämpfen、Das Wachstum der einzelnen Rennen war zu hören über。Olympic Framing auch erreichte schließlich ihren Höhepunkt、Rio de Janeiro Olympischen Spiele、Und wir wollen auch die Stärkung ständig Zukunft mit dem Ziel der Förderung an den Olympischen Spielen in Tokio arbeiten。(Makoto Iijima)

[Leichtathletik Ergebnisse]
12月26日(土)トラックレース(Latrobe)
Herrenkratz
1位 橋本 英也
2位 Alexander EDMONDSON (AUS)
3位 近谷 涼
5位 窪木 一茂
8位 小林 泰正
10位 一丸 尚伍

男子2000mハンディキャップレース
1位 一丸 尚伍
2位 Cameron SCOTT (AUS)
3位 窪木 一茂
7位 近谷 涼
DNF 橋本 英也
予選敗退 小林 泰正

男子3000mハンディキャップレース
1位 Alexander EDMONDSON (AUS)
2位 窪木 一茂
3位 橋本 英也
DNF 一丸 尚伍,近谷 涼
予選敗退 小林 泰正

Frauen Scratch
1位 Georgia BAKER (AUS)
2位 上野 みなみ
3位 梶原 悠未
4位 塚越 さくら
8位 中村 妃智
9位 古山 稀絵
11位 橋本 優弥

女子1000mハンディキャップレース
1位 梶原 悠未
2位 Georgia BAKER (AUS)
3位 塚越 さくら
4位 上野 みなみ
DNF 中村 妃智,橋本 優弥
予選敗退 古山 稀絵

女子2000mハンディキャップレース
1位 梶原 悠未
2位 Georgia BAKER (AUS)
3位 Renee DYKSTRA (AUS)
5位 上野 みなみ
7位 塚越 さくら
DNF 中村 妃智,橋本 優弥,古山 稀絵

12月27日(日)トラックレース(Launceston)
Herrenkratz
1位 Sam WELSFORD (AUS) 
2位 橋本 英也
3位 Pieter BULLING (NZL)
6位 近谷 涼
7位 窪木 一茂
10位 一丸 尚伍

Herrenpunktefahren
1位 Alexander EDMONDSON (AUS)  37p
2位 Stephen HALL (AUS)  31p
3位 橋本 英也  26p
5位 窪木 一茂  8p
12位 一丸 尚伍 -20p

Männer Keirin
1位 Jordan CASTLE (NZL)
2位 Nick YALLOURIS (AUS)
3位 Alexander EDMONDSON (AUS)
予選敗退 窪木 一茂,一丸 尚伍,橋本 英也

男子1000mハンディキャップレース
1位 Sam WELSFORD (AUS)
2位 Jordan CASTLE (NZL)
3位 Braydon BENNETT (AUS)
7位 一丸 尚伍
予選敗退 窪木 一茂,橋本 英也

男子2000mハンディキャップレース
1位 Sam WELSFORD (AUS)
2位 Alexander EDMONDSON (AUS)
3位 Jordan CASTLE (NZL)
8位 窪木 一茂
DNF 橋本 英也
予選敗退 一丸 尚伍

Frauen Scratch
1位 Georgia BAKER (AUS)
2Zeigen Nao Suzuki
3位 Winanda SPOOR (NED)
4位 塚越 さくら
5位 梶原 悠未
7位 中村 妃智
8位 上野 みなみ
10位 橋本 優弥
11位 古山 稀絵

Frauen-Punktefahren
1位 Annette EDMONDSON (AUS)  13p
2位 Georgia BAKER (AUS)  7p
3位 上野 みなみ  5p
4位 中村 妃智  3p
6位 塚越 さくら  2p
7位 梶原 悠未  1p
8位 鈴木 奈央  0p
9位 橋本 優弥  0p
DNF 古山 稀絵

女子1000mハンディキャップレース
1位 Annette EDMONDSON (AUS)
2Zeigen Nao Suzuki
3位 梶原 悠未
6位 橋本 優弥
7位 中村 妃智
10位 塚越 さくら
11位 上野 みなみ
13位 古山 稀絵

女子2000mハンディキャップレース
1位 梶原 悠未
2位 Lauren PERRY (AUS)
3位 Winanda SPOOR (NED)
6位 上野 みなみ
10Zeigen Nao Suzuki
11位 塚越 さくら
DNF 中村 妃智,古山 稀絵,橋本 優弥

12月28日(月)クリテリウム(Westbury)
男子1.3km×30周
1位 Pieter BULLING (NZL)
2位 Alexander EDMONDSON (AUS)
3位 Alexander PORTER (AUS)
4位 窪木 一茂
9位 小林 泰正
※11位以下の順位は発表されていません。

女子1.3km×18周
1位 Georgia BAKER (AUS)
2位 梶原 悠未
3位 Winanda SPOOR (NED)
※4位以下の順位は発表されていません。

12月29日(火)クリテリウム(Sheffield)
男子950m×30周
1位 William CLARKE (AUS)
2位 Alexander EDMONDSON (AUS)
3位 Bernard SULZBERGER (AUS)
5位 窪木 一茂
7位 小林 泰正
9位 橋本 英也
※11位以下の順位は発表されていません。

12月29日(火)トラックレース(Devonport)
Herrenkratz
1位 Alexander EDMONDSON (AUS)
2位 窪木 一茂
3位 Cameron SCOTT (AUS)
7位 一丸 尚伍
9位 橋本 英也
10位 近谷 涼
13位 小林 泰正

Männer Keirin
1位 Nick YALLOURIS (AUS)
2位 Jordan CASTLE (NZL)
3位 Pieter BULLING (NZL)
5位 一丸 尚伍
予選敗退 窪木 一茂,近谷 涼,橋本 英也,小林 泰正

男子1000mハンディキャップレース
1位 Jordan CASTLE (NZL)
2位 Cameron SCOTT (AUS)
3位 Aaron JONES (AUS)
10位 近谷 涼
DNF 橋本 英也
予選敗退 窪木 一茂,一丸 尚伍,小林 泰正

男子2000mハンディキャップレース
1位 Alexander PORTER (AUS)
2位 小林 泰正
3位 Jordan CASTLE (NZL)
DNF 窪木 一茂,近谷 涼
予選敗退 一丸 尚伍,橋本 英也

Frauen Scratch
1位 上野 みなみ
2位 Annette EDMONDSON (AUS)
3位 橋本 優弥
5位 塚越 さくら
6位 中村 妃智
7Zeigen Nao Suzuki
8位 古山 稀絵
10位 梶原 悠未

女子エリミネーション
1位 Annette EDMONDSON (AUS)
2位 梶原 悠未
3位 塚越 さくら
4位 中村 妃智
5位 上野 みなみ
9Zeigen Nao Suzuki
10位 橋本 優弥
11位 古山 稀絵

女子1000mハンディキャップレース
1位 塚越 さくら
2位 Morgan GILLON (AUS)
3位 Alissa MAGLATY (USA)
4位 上野 みなみ
11位 橋本 優弥
12位 中村 妃智
13Zeigen Nao Suzuki
15位 古山 稀絵
16位 梶原 悠未

女子2000mハンディキャップレース
1位 Winanda SPOOR (NED)
2位 上野 みなみ
3位 Morgan GILLON (AUS)
4位 塚越 さくら
9位 古山 稀絵
17位 中村 妃智
20Zeigen Nao Suzuki
DNF 梶原 悠未,橋本 優弥

12月30日(水)トラックレース(Devonport)
Herrenkratz
1位 Sam WELSFORD (AUS)
2位 橋本 英也
3位 Alexander EDMONDSON (AUS)
5位 窪木 一茂
8位 一丸 尚伍
DNF 近谷 涼,小林 泰正

男子エリミネーション
1位 Sam WELSFORD (AUS)
2位 Alexander EDMONDSON (AUS)
3位 Pieter BULLING (NZL)
4位 窪木 一茂
10位 近谷 涼
11位 小林 泰正
15位 一丸 尚伍
16位 橋本 英也

2000mハンディキャップレース
1位 Michael ASTELL (AUS)
2位 San DAIKIN (AUS)
3位 Braydon BENNETT (AUS)
5位 窪木 一茂
6位 近谷 涼
7位 一丸 尚伍
DNF 橋本 英也
予選敗退 小林 泰正

3000mハンディキャップレース
1位 Alexander EDMONDSON (AUS)
2位 Sam WELSFORD (AUS)
3位 窪木 一茂
DNF 一丸 尚伍,近谷 涼,小林 泰正
予選敗退 橋本 英也

Frauen Scratch
1位 Amy CURE (AUS)
2位 Annette EDMONDSON (AUS)
3位 Georgia BAKER (AUS)
4Zeigen Nao Suzuki
5位 塚越 さくら
6位 上野 みなみ
8位 橋本 優弥
11位 中村 妃智
12位 古山 稀絵
13位 梶原 悠未

女子1000mハンディキャップレース
1位 Gemma PAYNE (NZL)
2位 Amy CURE (AUS)
3位 上野 みなみ
7位 塚越 さくら
9Zeigen Nao Suzuki
10位 古山 稀絵
11位 橋本 優弥
14位 中村 妃智
予選敗退 梶原 悠未

女子2000mハンディキャップレース
1位 Amy CURE (AUS)
2位 Annette EDMONDSON (AUS)
3位 Lauren PERRY (AUS)
6位 上野 みなみ
9位 塚越 さくら
10Zeigen Nao Suzuki
12位 古山 稀絵
16位 橋本 優弥
17位 中村 妃智
予選敗退 梶原 悠未

1月1日(金)2016 Mitchelton Bay Cycling Classis Stage1
Männer Elite (Criterium, 60min.)
1位 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE)
2位 Brenton JONES (Drapac Professional)
3位 Patrick SHAW (Avanti IsoWhey Sports)
6位 窪木 一茂
DNF 橋本 英也,一丸 尚伍,近谷 涼,小林 泰正

Women Elite (Criterium, 45min.)
1位 Gracie ELVIN (Orica-AIS)
2位 Lizzie WILLIAMS (Orica-AIS)
3位 Kimberley WELLS (High5 Dream Team)
10位 中村 妃智
21位 上野 みなみ
22位 塚越 さくら
DNF 梶原 悠未

1月2日(土)2016 Mitchelton Bay Cycling Classis Stage2
Männer Elite (Criterium, 60min.)
1位 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE)
2位 Brenton JONES (Drapac Professional)
3位 Leigh HOWARD (Chain Reaction Cycles)
8位 窪木 一茂
27位 近谷 涼
39位 小林 泰正
47位 一丸 尚伍
DNF 橋本 英也

Women Elite (Criterium, 45min.)
1位 Kimberley WELLS (High5 Dream Team)
2位 Gracie ELVIN (Orica-AIS)
3位 Sarah ROY (Orica-AIS)
6位 塚越 さくら
9位 上野 みなみ
15位 梶原 悠未
30位 中村 妃智

1月3日(日)2016 Mitchelton Bay Cycling Classis Stage3
Männer Elite (Criterium, 60min.)
1位 Ptrick SHAW (Avanti IsoWhey Sports)
2位 Daniel FITTER (State of Matter)
3位 Samuel SPOKES (Drapac Proffessional)
6位 窪木 一茂
DNF 橋本 英也,一丸 尚伍,近谷 涼,小林 泰正

Women Elite (Criterium, 45min.)
1位 Valentina SCANDOLARA (Ale Cycling)
2位 Gracie ELVIN (Orica-AIS)
3位 Sarah ROY (Orica-AIS)
9位 梶原 悠未
11位 中村 妃智
DNF 塚越 さくら,Ueno Süd

1月4日(月)2016 Mitchelton Bay Cycling Classis Stage4
Männer Elite (Criterium, 60min.)
1位 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE)
2位 Brenton JONES (Drapac Proffessional)
3位 Alexander EDMONDSON (Orica GreenEDGE)
17位 窪木 一茂
DNF 橋本 英也,一丸 尚伍,小林 泰正

Women Elite (Criterium, 45min.)
1位 Lizzie WILLIAMS (Orica-AIS)
2位 Julie LETH (Ale Cycling)
3位 梶原 悠未
10位 中村 妃智
13位 上野 みなみ
17位 塚越 さくら

※ハンディキャップレースとは1000m、2000m、3000mなどの定められた距離を走りゴール着順で順位を競うレースだが、国際大会などの成績から選手ごとにスタート位置が決められ、実績のある選手ほどスタート位置が後方となる。梶原選手は今大会の走りが評価され、最終的にはチームパシュート世界選手権者Amy CURE、オムニアム世界選手権者Annette EDMONDSONらと同じ位置からのスタートとなった。