Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2009/10/26

District risultati professionali concorrenza

[Risultati Atletica]

Giochi bicicletta campionato professionale 36th Northern District

(10/3/2009 Hokkaido Hakodate corsa intorno al campo di 400 metri)

● Sprint

1Posizionare Fukushima Kazuya Narita

2Posizionare Fukushima Kentaro Suzuki

3Posizionare Aomori Yosuke Takahashi

● Keirin

1Posizionare Kikuchi Keisho Hokkaido

2Posizionare Yoshiyuki Okabe Fukushima

3Posizionare Akita Nobuhiko Naito

● prova di 1 km tempo

1Molto Yudai Nitta Fukushima 1:06.492

2Posizionare Aomori Takashi Sakamoto 1:06.611

3Posizionare Hokkaido Keiichi Omori 1:07.102

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1Posizionare Amanuma Masataka Hokkaido 5:10.84

2Posizionare Aomori Takashi Sasaki 5:13.17

3Posizionare Aomori Shinya Fukushima 5:13.79

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1Posizionare Miyagi Sekido Saito, Takeyama, Abe 4:40.86

2Luogo Sato Fukushima (Yue) - Aomori, Kanazawa Ono 4:40.86

3Posizionare Sato Aomori (frutti di mare) Nagasawa Takahashi Sasaki 4:54.41

● gara punto

1Takeyama po 'troppo Miyagi mausoleo 48p

2Luogo Osawa 哉 太 Hokkaido 33p

3Posizionare Sekido Tsutomu Miyagi 18p

● sprint a squadre

1Posizionare Fukushima Fushimi Sato (Makoto) Watanabe 1:16.29

2Posizionare Aomori Oikawa Sakamoto Sato (Hiroshi) 1:16.96

3Posizionare Nakamura Morita Omori Hokkaido 1:18.20

——————————————————————-

Giochi bicicletta campionato professionale del distretto 36 di Kanto

(2009/10/22 Gunma Verde Dome Maebashi 335m)

● Sprint

1Posizionare Amata HiroshiTeru Gunma

2Posizionare Yamanashi Taga Shimura

3位 坂本 英一 栃木

● Keirin

1位 篠原  忍 群馬

2位 諸橋  愛 新潟

3位 長塚 智広 茨城

● prova di 1 km tempo

1位 矢口啓一郎 群馬 1:05.324

2位 松田 優一 茨城 1:05.835

3位 小佐野文秀 山梨 1:06.336

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 飯島 規之 埼玉 4:49.60

2位 朝倉 佳弘 東京 4:54.72

3位 飯嶋 則之 栃木 4:55.26

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 群馬 田村・齋藤(昌弘)・手島・石川 4:32.13

2位 埼玉 太田・飯島・峠・渡邊 4:33.01

3位 栃木 宗景・齋藤(昌太)・菊池・長島 4:36.80

● gara punto

1位 小林 潤二 群馬 32p

2位 田村 武士 新潟 30p

3位 北村 貴幸 群馬 27p

● sprint a squadre

1位 群馬 稲村・矢口・木暮 1:02.212

2位 栃木 松岡・中嶋・神山 1:03.108

3位 茨城 牛山・須賀・松田 1:03.879

——————————————————————-

第36回南関東地区プロ選手権自転車競技大会

(2009/10/22 神奈川・川崎競輪場 400m)

● Sprint

1位 根田 空史 千葉

2位 山賀 雅仁 千葉

3位 齋藤 友幸 静岡

● Keirin

1位 栗田 雅也 静岡

2位 望月 永悟 静岡

3位 望月裕一郎 静岡

● prova di 1 km tempo

1位 新田 康仁 静岡 1:05.897

2位 田中 晴基 千葉 1:06.087

3位 山本 健也 千葉 1:06.329

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 近藤 隆司 千葉 5:00.26

2位 深澤 伸介 静岡 5:05.08

3位 栗原 厚司 静岡 5:15.10

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 静岡 松江・杉本・山崎・岡村 4:37.54

2位 神奈川 遠澤・小原・加藤・早野 4:37.86

3位 神奈川 對馬・亀谷・伊藤・柁原 4:46.22

● gara punto

1位 村本 慎吾 静岡 41p

2位 山城 光央 静岡 33p

3位 海野 敦男 静岡 30p

● sprint a squadre

1位 千葉 中村・伊勢崎・武井 1:17.21

2位 神奈川 吉川・五十嵐・福田 1:17.24

3位 静岡 渡邉・田代・齋藤 1:19.38

——————————————————————-

第37回中部地区プロ選手権自転車競技大会

(2009/10/22 愛知・名古屋競輪場 400m)

● Sprint

1位 金子 貴志 愛知

2位 深谷 知広 愛知

3位 柴崎  淳 三重

● Keirin

1位 山口 富生 岐阜

2位 吉田 敏洋 愛知

3位 志智 俊夫 岐阜

● prova di 1 km tempo

1位 浅井 康太 三重 1:05.225

2位 谷田 泰平 岐阜 1:06.978

3位 笹倉 慎也 富山 1:07.665

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 日比野敏行 岐阜 5:08.57

2位 山田 晃久 石川 5:08.94

3位 児玉 利文 岐阜 5:11.07

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 富山 坂上(忠)・岩本・辻・坂上(樹) 4:34.50

2位 岐阜 原・廣島・柴田・児玉 4:44.65

3位 愛知 小林・白井・富安・島野 4:46.98

● gara punto

1位 舛井 幹雄 三重 31p

2位 鰐渕 正利 愛知 28p

3位 熊無 俊一 富山 16p

● sprint a squadre

1位 富山 重倉・宮越・笹倉 1:16.356

2位 三重 松岡・柴崎(俊)・若松 1:17.395

3位 岐阜 山口・永井・森 1:17.874

——————————————————————-

第32回近畿地区プロ選手権自転車競技大会

(2009/10/22 奈良・奈良競輪場 333m)

● Sprint

1位 奥平 充男 京都

2位 川村 晃司 京都

3位 西谷 岳文 京都

● Keirin

1位 村上 博幸 京都

2位 大井 啓世 奈良

3位 佐藤 成人 奈良

● prova di 1 km tempo

1位 稲垣 裕之 京都 1:06.380

2位 伊藤 保文 京都 1:06.435

3位 窪田 陽介 滋賀 1:06.695

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 脇本 雄太 福井 4:54.825

2位 山田 久徳 京都 4:58.149

3位 馬渕 智史 滋賀 5:02.567

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 福井 脇本・渡辺(航)・宮腰・渡辺(十) 4:29.432

2位 京都 佐野・窓場・久米・山岸 4:36.267

3位 兵庫 村田・篠塚・木村・徳丸 4:45.580

● gara punto

1位 窓場加乃敏 京都 24p

2位 藤野 一良 大阪 22p

3位 鷲田 佳史 福井 16p

● sprint a squadre

1位 京都 村上・稲垣・伊藤 1:03.213

2位 福井 松山・市田・伊原 1:03.681

3位 大阪 岡崎・稲川・佐川 1:03.710

——————————————————————-

第36回中国地区プロ選手権自転車競技大会

(2009/10/22 広島・広島競輪場 400m)

● Sprint

1位 前反祐一郎 広島

2位 友定 祐己 岡山

3位 守谷 陽介 岡山

● Keirin

1位 富  弥昭 山口

2位 三宅  伸 岡山

3位 桑原 大志 山口

● prova di 1 km tempo

1位 才迫 勇馬 広島 1:05.32

2位 片岡 迪之 岡山 1:05.87

3位 大川 龍二 広島 1:06.34

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 山下 一輝 山口 4:52.01

2位 大屋 健司 広島 4:55.98

3位 藤原 悠斗 岡山 5:05.27

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 岡山 近藤・丹波・新村・片山 4:34.06

2位 広島 才迫・大瀬戸・大屋・池田 4:38.49

● gara punto

1位 星島  太 岡山 36p

2位 岩津 裕介 岡山 34p

3位 齋藤  勝 広島 22p

● sprint a squadre

1位 広島 桶谷・中石・吉本 1:17.37

2位 山口 内村(泰)・隅・内村(竜) 1:17.51

3位 岡山 筒井・井上・在本 1:17.68

——————————————————————-

第36回四国地区プロ選手権自転車競技大会

(2009/10/22 高知・高知競輪場 500m)

● Sprint

1位 山中 貴雄 高知

2位 堤   洋 徳島

3位 香川 雄介 香川

● Keirin

1位 渡部 哲男 愛媛

2位 廣川 泰昭 愛媛

3位 室井 健一 徳島

● prova di 1 km tempo

1位 小川 祐司 愛媛 1:07.00

2位 池田 周平 高知 1:09.09

3位 三ツ石康洋 徳島 1:09.74

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 鳥生 知八 愛媛 5:00.40

2位 藤原  浩 高知 5:10.76

3位 大崎飛雄馬 愛媛 5:10.80

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 香川 福島・網谷・眞鍋・宮崎 4:33.28

2位 高知 篠原・中村・池本・阿部 4:37.37

3位 愛媛 上田・宇根・栗田・芳野 4:43.35

● sprint a squadre

1位 愛媛 濱田・橋本・岡本 1:38.18

2位 香川 大西・池田・山原 1:38.87

3位 高知 吉松・野本・林 1:41.34

——————————————————————-

第36回九州地区プロ選手権自転車競技大会

(2009/10/22 佐賀・武雄競輪場 400m)

● Sprint

1位 北津留 翼 福岡A

2位 荒井 崇博 佐賀

3位 富永 昌久 佐賀

● Keirin

1位 西川 親幸 熊本A

2位 原   司 佐賀

3位 井出 健 長崎

● prova di 1 km tempo

1位 中川誠一郎 熊本A 1:05.765

2位 坂本 亮馬 福岡B 1:06.561

3位 下沖 功児 宮崎 1:07.425

● 4 km inseguimento individuale Ba Race

1位 成松 春樹 佐賀 4:58.339

2位 松岡 孔明 熊本A 5:02.792

3位 森山 昌昭 福岡A 5:03.708

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa

1位 大分 鈴木・大塚・安東・小岩 4:29.675

2位 佐賀 坂本・佐々木・豊岡・一ノ瀬 4:36.712

3位 福岡B 梶山・古川・柊元・白水 4:43.284

●エリミネイション

1位 野田 源一 福岡B

2位 中塚記生 熊本A

3位 安東宏高 大分

● sprint a squadre

1位 熊本A 馬場・松本・中川 1:16.877

2位 福岡A 内山・宮本・北津留 1:17.252

3位 福岡B 中園(和)・中園(朋)・牧 1:18.801