Japan Auto vom Zhuan Athletic League
2015/08/10

Bericht "46. JBCF East Track" aus Unternehmensgruppe

個人パーシュートの窪木Ein Holz-mao Depression、2種目で実業団新記録
窪木一茂(Team UKYO)が、1km、4kmで全日本実業団記録を樹立、ポイントレースでも優勝し、第1戦『西日本トラック』に続き3冠を達成した。橋本凌甫(マトリックスパワータグ)もケイリンとスプリントで第1戦に続き2冠達成。スクラッチではレモネードベルマーレレーシングチームの選手兼任監督、宮澤崇史が優勝、団体種目では、全日本個人TTチャンピオン中村龍太郎を擁するイナーメ信濃山形が圧勝した。
次戦『第46回 JBCF 日本トラックチャンピオンシップ」は、1115. März、場所は同じく伊豆ベロドロームで行われる。

JBCF Truck Series Round 2 ", 46. JBCF East Titel"
Datum 9. August 2015 (Sun)
Venue Izu Izu Berodoromu / Innenschalung 250m Strecke
Ergebnis
Herren Sprint
1Platz Hashimoto RyoHajime (Matrix Powertags)
2Platz Morita Alter (Tengu Partei)
3Bit Gui Shan Ren-Statue (Shonan Liebe Rad des Rates)
4位 中 川 総 一郎 (SUPER-K ATHLETE LAB.)
5Platz Wälder RyuHiro (Team Cheburo)
6Platz Gyeongsang Saito (Team Logisty Jack)

Herren 1 km Zeitfahren
1Platz Kuboki Kazushige (Team Ukyo) 1:05.154 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Platz Hashimoto RyoHajime (Matrix Powertags) 1:06.305
3Zeigen Saraya reich (Yamagata Iname Shinano) 1:06.939
4Zeigen Watanabe positiv (LinkTOHOKU) 1:07.156
5Zeigen Takechi Ki 吹 (Equipe Yu Racing) 1:08.095
6Platz Yoichi Kawakami (Team Cheburo) 1:08.259

Herren 4km Indivi dual Verfolgung
1Platz Kuboki Kazushige (Team Ukyo) 4:33.381 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Zeigen Watanabe positiv (LinkTOHOKU) 4:45.765
3Zeigen SALISBURY Paul (Yamagata Iname Shinano) 4:51.913
4Zeigen Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 4:53.132
5位 山崎 潤 (Team Logisty Jack) 4:58.736
6位 柳 澤 正 (Team Logisty Jack) 4:58.876

Männer Junior 3km Indivi dual Verfolgung
1Platz Shiozaki Hayabusashu (Team Gros Sha) 3:50.910

Männer Keirin
1Platz Hashimoto RyoHajime (Matrix Powertags)
2Zeigen Takashi Miyazawa (Limonade Belle Mare Racing Team)
3位 大村 慶 二 (Team Logisty Jack)
4Etwas klein Linqing Ren (Avionik aus Zhuan Fahrzeug Athletic Department)
5Platz Wälder RyuHiro (Team Cheburo)
6Platz Koichi Mizusawa (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

Herren Scratch (10km)
1Zeigen Takashi Miyazawa (Limonade Belle Mare Racing Team) 12:41.05
2Zeigen Takahashi ShinNaru (FIETS GROEN Japan Robotik)
3Zeigen Takuya Koshimizu (Limonade Belle Mare Racing Team)
4Zeigen Kanai Shinji I (Shizuoka Gas und Strom startet den Verkauf)
5Zeigen Uchiyama Masataka (Bonshansu)
6Platz Nakazato Hitoshi (Limonade Belle Mare Racing Team)

Herrenpunktefahren (30 km)
1位 窪 木 一 茂 (Team Ukyo) 45p
2Platz Ryutaro Nakamura (Yamagata Iname Shinano) 30p
3Zeigen Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 20p
4Zeigen Takahashi ShinNaru (FIETS GROEN Japan Robotik) 8p
5Zeigen Tadayuki Yamaguchi (VICTOIRE Shimanami) 3p
6Zeigen Kitazawa Ryutaro (Iname Shinano Yamagata -EFT) 3p

Herren Mannschaftsverfolgung
1位 イナーメ信濃山形(北澤竜太郎、SALISBURY Paul、皿屋 豊、中村龍太郎)4:30.821

Herren Team Sprint
1位 イナーメ信濃山形(皿屋 豊、中村龍太郎、武田 秀明)49.120
2位 Team Logisty Jack(山崎 潤、斉藤 慶尚、大村 慶二)50.177
3位 チーム・チェブロ(林 竜広、河上 陽一、高橋 仁)51.188

Frauen 500m Zeitfahren
1Zeigen Okamoto zwei Greens (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 38,571
2位 和 地 恵 美 (SUPER-K ATHLETE LAB.) 40,093
3Zeigen Yuka Nakazato (VICTOIRE Shimanami) 41,989

Frauen 3km Indivi dual Verfolgung
1位 和 地 恵 美 (SUPER-K ATHLETE LAB.) 4:14.273

Frauen Junior 2km Indivi dual Verfolgung
1Zeigen Hirao Aina (MINOURA Ogaki Racing) 2:56.933

Frauen Keirin
1Zeigen Okamoto zwei Greens (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

写真・文:JBCF 一般社団法人 全日本実業団自転車競技連盟