Japan car from Zhuan Athletic League
2015/08/10

"46th JBCF East track" report from business group

個人パーシュートの窪木窪木一茂、2種目で実業団新記録
窪木一茂(Team UKYO)が、1km、4kmで全日本実業団記録を樹立、ポイントレースでも優勝し、第1戦『西日本トラック』に続き3冠を達成した。橋本凌甫(マトリックスパワータグ)もケイリンとスプリントで第1戦に続き2冠達成。スクラッチではレモネードベルマーレレーシングチームの選手兼任監督、宮澤崇史が優勝、団体種目では、全日本個人TTチャンピオン中村龍太郎を擁するイナーメ信濃山形が圧勝した。
次戦『第46回 JBCF 日本トラックチャンピオンシップ」は、11月15日、場所は同じく伊豆ベロドロームで行われる。

JBCF Truck Series Round 2, "46th JBCF East track"
Date August 9, 2015 (Sun)
Venue Izu, Shizuoka Prefecture Izu Berodoromu / indoor planking 250m track
Result
Men's Sprint
1Place Hashimoto RyoHajime (matrix PowerTags)
2Place Morita Age (Tengu Party)
3Bit Gui Shan Ren statue (Shonan love wheel Council)
4位 中川総一郎(SUPER−K ATHLETE LAB.)
5Place forests RyuHiro (Team Cheburo)
6Place Gyeongsang Saito (Team Logisty Jack)

Men's 1km time trial
1Place Kuboki Kazushige (Team UKYO) 1:05.154 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Place Hashimoto RyoHajime (matrix PowerTags) 1:06.305
3Place Saraya rich (Yamagata Iname Shinano) 1:06.939
4Place Watanabe positive light (LinkTOHOKU) 1:07.156
5Place Takechi Ki吹 (Equipe Yu Racing) 1:08.095
6Place Yoichi Kawakami (Team Cheburo) 1:08.259

Men's 4km Indivi dual pursuit
1Place Kuboki Kazushige (Team UKYO) 4:33.381 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Place Watanabe positive light (LinkTOHOKU) 4:45.765
3Place SALISBURY Paul (Yamagata Iname Shinano) 4:51.913
4Place Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 4:53.132
5位 山崎 潤(Team Logisty Jack) 4:58.736
6位 柳澤 正(Team Logisty Jack) 4:58.876

Men's Junior 3km Indivi dual pursuit
1Place Shiozaki Hayabusashu (team Gros Sha) 3:50.910

Men's Keirin
1Place Hashimoto RyoHajime (matrix PowerTags)
2Place Takashi Miyazawa (lemonade Belle Mare Racing Team)
3位 大村 慶二(Team Logisty Jack)
4Bit small Linqing Ren (avionics from Zhuan vehicle Athletic Department)
5Place forests RyuHiro (Team Cheburo)
6Place Koichi Mizusawa (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

Men's Scratch (10km)
1Place Takashi Miyazawa (lemonade Belle Mare Racing Team) 12:41.05
2Place Takahashi ShinNaru (FIETS GROEN Japan robotics)
3Place Takuya Koshimizu (lemonade Belle Mare Racing Team)
4Place Kanai Shinji I (Shizuoka Gas and electricity will start selling)
5Place Uchiyama Masataka (Bonshansu)
6Place Nakazato Hitoshi (lemonade Belle Mare Racing Team)

Men's points race (30km)
1位 窪木 一茂(Team UKYO)45p
2Place Ryutaro Nakamura (Yamagata Iname Shinano) 30p
3Place Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 20p
4Place Takahashi ShinNaru (FIETS GROEN Japan robotics) 8p
5Place Tadayuki Yamaguchi (VICTOIRE Shimanami) 3p
6Place Kitazawa Ryutaro (Iname Shinano Yamagata -EFT) 3p

Men's Team pursuit
1位 イナーメ信濃山形(北澤竜太郎、SALISBURY Paul、皿屋 豊、中村龍太郎)4:30.821

Men's Team Sprint
1位 イナーメ信濃山形(皿屋 豊、中村龍太郎、武田 秀明)49.120
2位 Team Logisty Jack(山崎 潤、斉藤 慶尚、大村 慶二)50.177
3位 チーム・チェブロ(林 竜広、河上 陽一、高橋 仁)51.188

Women's 500m Time Trial
1Place Okamoto two greens (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 38.571
2位 和地 恵美(SUPER-K ATHLETE LAB.)40.093
3Place Yuka Nakazato (VICTOIRE Shimanami) 41.989

Women's 3km Indivi dual pursuit
1位 和地 恵美(SUPER-K ATHLETE LAB.)4:14.273

Women's Junior 2km Indivi dual pursuit
1Place Hirao Aina (MINOURA Ogaki Racing) 2:56.933

Women's Keirin
1Place Okamoto two greens (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

Photos and statements:JBCF general corporate social Tuan Tuan industry from all over Japan Mika Zhuan vehicle Athletic League