Japon voiture de Zhuan Athletic League
2015/08/10

Rapport "46e piste JBCF-Orient" du groupe d'affaires

個人パーシュートの窪木窪木一茂、2種目で実業団新記録
窪木一茂(Team UKYO)が、1km、4kmで全日本実業団記録を樹立、ポイントレースでも優勝し、第1戦『西日本トラック』に続き3冠を達成した。橋本凌甫(マトリックスパワータグ)もケイリンとスプリントで第1戦に続き2冠達成。スクラッチではレモネードベルマーレレーシングチームの選手兼任監督、宮澤崇史が優勝、団体種目では、全日本個人TTチャンピオン中村龍太郎を擁するイナーメ信濃山形が圧勝した。
次戦『第46回 JBCF 日本トラックチャンピオンシップ」は、1115 mars、場所は同じく伊豆ベロドロームで行われる。

JBCF Truck Series Round 2, "46e piste JBCF-Orient"
Date de 9 Août 2015 (Sun)
Lieu Izu, Préfecture de Shizuoka Izu Berodoromu / planking intérieur 250m piste
Résultat
Sprint hommes
1Lieu Hashimoto RyoHajime (Les PowerTags de la matrice)
2Lieu Morita Age (Tengu Partie)
3Bit Gui Shan Ren statue (du Conseil de la roue de l'amour Shonan)
4位 中 川 総 一郎 (SUPER-K ATHLÈTE LAB.)
5La place forêts RyuHiro (Team Cheburo)
6Lieu Gyeongsang Saito (Team Logisty Jack)

Le procès d'un kilomètre le temps des hommes
1Lieu Kuboki Kazushige (Team Ukyo) 1:05.154 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Lieu Hashimoto RyoHajime (Les PowerTags matricielles) 1:06.305
3Placez Saraya riche (Yamagata Iname Shinano) 1:06.939
4Placez lumière positive Watanabe (LinkTOHOKU) 1:07.156
5Placez Takechi Ki 吹 (Equipe Yu Racing) 1:08.095
6Lieu Yoichi Kawakami (Team Cheburo) 1:08.259

4 km Indivi double poursuite masculine
1Lieu Kuboki Kazushige (Team Ukyo) 4:33.381 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Placez lumière positive Watanabe (LinkTOHOKU) 4:45.765
3Placez SALISBURY Paul (Yamagata Iname Shinano) 4:51.913
4Placez Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 4:53.132
5位 山崎 潤 (Team Logisty Jack) 4:58.736
6位 柳 澤 正 (Team Logisty Jack) 4:58.876

Junior 3 km Indivi double poursuite masculine
1Lieu Shiozaki Hayabusashu (équipe Gros Sha) 3:50.910

Keirin Hommes
1Lieu Hashimoto RyoHajime (Les PowerTags de la matrice)
2Placez Takashi Miyazawa (limonade Belle Mare Racing Team)
3位 大村 慶 二 (Team Logisty Jack)
4Peu petite Linqing Ren (avionique du véhicule Zhuan Département Athletic)
5La place forêts RyuHiro (Team Cheburo)
6Lieu Koichi Mizusawa (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

Scratch Hommes (10km)
1Placez Takashi Miyazawa (limonade Belle Mare Racing Team) 12:41.05
2Placez Takahashi ShinNaru (robotique FIETS GROEN Japon)
3Placez Takuya Koshimizu (limonade Belle Mare Racing Team)
4Placez Kanai Shinji I (Shizuoka gaz et de l'électricité va commencer à vendre)
5Placez Uchiyama Masataka (Bonshansu)
6Lieu Nakazato Hitoshi (limonade Belle Mare Racing Team)

Course aux points hommes (30km)
1位 窪 木 一 茂 (Team Ukyo) 45p
2Lieu Ryutaro Nakamura (Yamagata Iname Shinano) 30p
3Placez Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 20p
4Placez (robotique FIETS GROEN Japon) Takahashi ShinNaru 8p
5Placez Tadayuki Yamaguchi (VICTOIRE Shimanami) 3p
6Placez Kitazawa Ryutaro (Iname Shinano Yamagata -EFT) 3p

La poursuite par équipe Hommes
1位 イナーメ信濃山形(北澤竜太郎、SALISBURY Paul、皿屋 豊、中村龍太郎)4:30.821

Sprint par équipe Hommes
1位 イナーメ信濃山形(皿屋 豊、中村龍太郎、武田 秀明)49.120
2位 Team Logisty Jack(山崎 潤、斉藤 慶尚、大村 慶二)50.177
3位 チーム・チェブロ(林 竜広、河上 陽一、高橋 仁)51.188

500m Temps de Trial Féminin
1Placez Okamoto deux verts (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 38,571
2位 和 地 恵 美 (SUPER-K ATHLÈTE LAB.) 40,093
3Placez Yuka Nakazato (VICTOIRE Shimanami) 41,989

3 km Indivi double poursuite féminine
1位 和 地 恵 美 (SUPER-K ATHLÈTE LAB.) 4:14.273

Junior Femmes 2 km Indivi double de la poursuite
1Placez Hirao Aina (MINOURA Ogaki Racing) 2:56.933

Keirin femmes
1Placez Okamoto deux verts (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

Photos et déclarations:JBCF générale All Japan Business Group Cycling Federation