Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2015/08/10

Rapporto "46 ° brano JBCF Oriente" dal gruppo di imprese

個人パーシュートの窪木窪木一茂、2種目で実業団新記録
窪木一茂(Team UKYO)が、1km、4kmで全日本実業団記録を樹立、ポイントレースでも優勝し、第1戦『西日本トラック』に続き3冠を達成した。橋本凌甫(マトリックスパワータグ)もケイリンとスプリントで第1戦に続き2冠達成。スクラッチではレモネードベルマーレレーシングチームの選手兼任監督、宮澤崇史が優勝、団体種目では、全日本個人TTチャンピオン中村龍太郎を擁するイナーメ信濃山形が圧勝した。
次戦『第46回 JBCF 日本トラックチャンピオンシップ」は、1115 Marzo、場所は同じく伊豆ベロドロームで行われる。

JBCF Truck Series Round 2, "46 ° brano JBCF Oriente"
Data 9 agosto 2015 (Sole)
Venue Izu, Shizuoka Prefecture Izu Berodoromu / fasciame interno 250m pista
Risultato
Uomo Sprint
1Luogo Hashimoto RyoHajime (PowerTag matrice)
2Luogo Morita Age (Tengu Party)
3Bit Gui Shan Ren statua (Shonan Consiglio ruote amore)
4位 中 川 総 一郎 (SUPER-K ATLETA LAB.)
5Luogo foreste RyuHiro (Team Cheburo)
6Luogo Gyeongsang Saito (Team Logisty Jack)

Prova di 1 km tempo uomo
1Luogo Kuboki Kazushige (Team Ukyo) 1:05.154 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Luogo Hashimoto RyoHajime (PowerTags matrice) 1:06.305
3Posizionare Saraya ricco (Yamagata Iname Shinano) 1:06.939
4Posizionare Watanabe luce positiva (LinkTOHOKU) 1:07.156
5Posizionare Takechi Ki 吹 (Equipe Yu Racing) 1:08.095
6Luogo Yoichi Kawakami (Team Cheburo) 1:08.259

Uomo 4 km Indivi doppio inseguimento
1Luogo Kuboki Kazushige (Team Ukyo) 4:33.381 ※全日本実業団新記録、東日本実業団新記録
2Posizionare Watanabe luce positiva (LinkTOHOKU) 4:45.765
3Posizionare SALISBURY Paul (Yamagata Iname Shinano) 4:51.913
4Posizionare Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 4:53.132
5位 山崎 潤 (Team Logisty Jack) 4:58.736
6位 柳 澤 正 (Team Logisty Jack) 4:58.876

Uomo Junior 3 km Indivi doppio inseguimento
1Luogo Shiozaki Hayabusashu (squadra Gros Sha) 3:50.910

Uomo Keirin
1Luogo Hashimoto RyoHajime (PowerTag matrice)
2Posizionare Takashi Miyazawa (limonata Belle Mare Racing Team)
3位 大村 慶 二 (Team Logisty Jack)
4Bit piccolo Linqing Ren (avionica da Zhuan veicolo reparto atletico)
5Luogo foreste RyuHiro (Team Cheburo)
6Luogo Koichi Mizusawa (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

Scratch uomo (10 km)
1Posizionare Takashi Miyazawa (limonata Belle Mare Racing Team) 12:41.05
2Posizionare Takahashi ShinNaru (robotica bici GROEN Giappone)
3Posizionare Takuya Koshimizu (limonata Belle Mare Racing Team)
4Posizionare Kanai Shinji I (Shizuoka Gas ed elettricità inizierà a vendere)
5Posizionare Uchiyama Masataka (Bonshansu)
6Luogo Nakazato Hitoshi (limonata Belle Mare Racing Team)

Corsa a punti degli uomini (30 km)
1位 窪 木 一 茂 (Team Ukyo) 45p
2Luogo Ryutaro Nakamura (Yamagata Iname Shinano) 30p
3Posizionare Daisuke Yamada (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 20p
4Posizionare (robotica bici GROEN Giappone) Takahashi ShinNaru 8p
5Posizionare Tadayuki Yamaguchi (VICTOIRE Shimanami) 3p
6Posizionare Kitazawa Ryutaro (Iname Shinano Yamagata -EFT) 3p

Ricerca squadra maschile
1位 イナーメ信濃山形(北澤竜太郎、SALISBURY Paul、皿屋 豊、中村龍太郎)4:30.821

Uomo Sprint a squadre
1位 イナーメ信濃山形(皿屋 豊、中村龍太郎、武田 秀明)49.120
2位 Team Logisty Jack(山崎 潤、斉藤 慶尚、大村 慶二)50.177
3位 チーム・チェブロ(林 竜広、河上 陽一、高橋 仁)51.188

Femminile 500m Time Trial
1Mettere Okamoto due verdi (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero) 38,571
2位 和 地 恵 美 (SUPER-K ATLETA LAB.) 40,093
3Posizionare Yuka Nakazato (VICTOIRE Shimanami) 41,989

Delle donne 3 km Indivi doppio inseguimento
1位 和 地 恵 美 (SUPER-K ATLETA LAB.) 4:14.273

Junior femminile 2 km Indivi doppio inseguimento
1Posizionare Hirao Aina (MINOURA Ogaki Racing) 2:56.933

Keirin femminile
1Mettere Okamoto due verdi (Smita Hideyo Pearl Izumi Rabanero)

写真・文:JBCF 一般社団法人 全日本実業団自転車競技連盟