日本自転車競技連盟
  • HOME
  • ROAD
  • NEWS
  • 第11回全国ジュニア自転車競技大会<全結果>
2015/10/28

第11回全国ジュニア自転車競技大会<全結果>

競技結果 - 1.1 MB - (972 hits)

A-J 男子ジュニア
1 花田 聖誠 東京都 昭和第一学園高 2:22:42.662
2 溝口 智貴 福岡県 北桑田高 2:22:55.318
3 大前 翔 神奈川県 慶応義塾高 2:22:58.683
4 徳田 匠 京都府 北桑田高 2:22:58.744
5 吉岡 衛 奈良県 奈良北高 2:22:58.771
6 平林 楓輝 愛媛県 松山聖陵高 2:22:59.919

A-Y 男子アンダー17
1 蠣崎 優仁 静岡県 伊豆総合高 1:24:35.178
2 日野 泰静 愛媛県 小松中 1:24:35.225
3 井手口 滝吾 鹿児島県 南大隅高 1:24:35.334
4 平林 飛都 愛媛県 松山聖陵高 1:24:35.990
5 西原 裕太郎 奈良県 榛生昇陽高 1:24:36.290
6 三好 憲士郎 奈良県 榛生昇陽高 1:24:37.055

A-F 女子ジュニア+女子アンダー17
1 下山 美寿々 大阪府 大阪教大附天王寺高 1:05:53.605
2 野寺 楓 静岡県 伊豆総合高 1:07:02.742
3 川嶋 百香 三重県 川越高 1:07:03.067
4 長石 悠里 鳥取県 倉吉西高 1:07:04.251
5 菅原 朱音 鳥取県 倉吉総合産高 1:07:05.233
6 平尾 愛菜 岐阜県 星和中 1:07:05.890

A-F 女子ジュニア
1 野寺 楓 静岡県 伊豆総合高 1:07:02.742
2 川嶋 百香 三重県 川越高 1:07:03.067
3 菅原 朱音 鳥取県 倉吉総合産高 1:07:05.233

A-F 女子アンダー17
1 下山 美寿々 大阪府 大阪教大附天王寺高 1:05:53.605
2 長石 悠里 鳥取県 倉吉西高 1:07:04.251
3 平尾 愛菜 岐阜県 星和中 1:07:05.890

B-1 小学校1・2年生男子
1 松井 颯良 三重県 中部西小 0:10:03.716
2 野嵜 然新 東京都 多摩川小 0:10:26.749
3 内田 樂 愛知県 市が洞小 0:10:35.088

B-2 小学校1・2年生女子
1 福山 颯希 滋賀県 瀬田東小 0:06:05.682
2 瀬戸山 萌音 三重県 一身田小 0:06:14.874
3 伊藤 桃奈 千葉県 東部小 0:06:28.317

B-3 小学校3・4年生男子
1 森本 真波斗 愛媛県 河野小 0:17:46.730
2 木綿 崚介 北海道 帯広啓西小 0:18:27.733
3 内田 凛 愛知県 市が洞小 0:18:47.509

B-4 小学校3・4年生女子
1 橋本 のこ 愛知県 星の宮小 0:19:34.597
2 竹中 希春 京都府 京都教大附桃山小 0:19:38.739
3 柘植 七覇 愛知県 弥生小 0:21:49.673

B-5 小学校5・6年生男子
1 渡辺 耶斗 東京都 練馬第二小 0:32:23.857
2 森本 凜太郎 愛媛県 河野小 0:33:19.345
3 梅澤 幹太 愛媛県 道後小 0:33:54.711

B-6 小学校5・6年生女子
1 大蔵 こころ 長野県 赤穂南小 0:17:50.142
2 奥居 鈴歌 東京都 港南小 0:18:02.660
3 石上 琴乃 神奈川県 釜利谷小 0:18:06.543

B-7 中学生男子
1 高木 英行 京都府 高槻中 1:00:50.682
2 林 祐作 愛知県 名古屋中 1:00:50.795
3 津田 悠義 愛知県 守山中 1:00:51.404

B-8 中学生女子
1 渡部 春雅 神奈川県 はるひ野中 0:33:21.389
2 村場 里咲 鹿児島県 鹿児島大附中 0:33:24.199
3 畑 昭音 鳥取県 岸本中 0:34:04.915

B-9 高校生男子
1 森崎 英登 愛知県 愛知産大工高 1:01:19.534
2 大澤 昌輝 愛知県 東海工専熱田校 1:01:20.739
3 前田 陵 兵庫県 小野工高 1:01:20.756

B-10 高校生女子
1 松井 香菜乃 宮崎県 都城工高 1:00:53.207
2 早川 有華 三重県 暁高

C-1 小学校1・2年生男子
1 井上 悠喜 石川県 館野小 0:06:44.491
2 鎌田 翔太 大阪府 国府小 0:07:12.206
3 山中 航輝 三重県 桜台小 0:07:25.294

C-2 小学校1・2年生女子
1 伊藤 桃奈 千葉県 東部小 0:06:52.507
2 西原 夕華 大阪府 島本第一小 0:07:41.702
3 瀬戸山 萌花 三重県 一身田小 0:07:48.268

C-3 小学校3・4年生男子
1 大蔵 悟生 長野県 赤穂南小 0:05:39.337
2 加藤 知暉 愛知県 幡山西小 0:06:42.936
3 鎌田 涼雅 三重県 水沢小 0:06:43.954

C-4 小学校3・4年生女子
1 鎌田 美羽 三重県 水沢小 0:07:34.743
2 ナダ トモエ 三重県 高野尾小 0:09:32.298
3 矢田 帆乃霞 三重県 小山田小 0:10:58.071

C-5 小学校5・6年生男子
1 酒井 寛大 三重県 朝日小 0:05:24.684
2 堀口 晴吾 奈良県 大宮小 0:05:36.856
3 中西 慶輔 三重県 水沢小 0:05:45.838

C-6 小学校5・6年生女子
1 大蔵 こころ 長野県 赤穂南小 0:05:13.765
2 下山 美晴 大阪府 城南学園小 0:06:19.769
3 大西 涼羽 大阪府 上四条小 0:07:12.625