Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2018/07/22

第31回 全日本マウンテンバイク選手権大会 7月22日速報

第31回 全日本マウンテンバイク選手権大会 クロスカントリーオリンピック競技が7月22日(日曜日)に行われた。

主な競技結果は以下の通り

Uomo Elite
1 山本 幸平 北海道 Dream Seeker Racing Team 1:01:46.54
2 平野 星矢 長野 TEAM BRIDGESTONE Cycling 1:03:19.18
3 恩田 祐一 新潟 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 1:04:07.19

Elite femminile
1 今井 美穂 群馬 CO2bicycle 58:45.53
2 小林 可奈子 長野 MTBクラブ安曇野 1:03:28.15
3 橋口 陽子 東京 TEAM 轍屋 1:03:59.65

Uomini U23
1 平林 安里 長野 SPECIALIZED RACING JAPAN 47:10.49
2 小林 勇輝 長野 イナーメ信濃山形 49:20.84
3 竹内 遼 神奈川 drawer THE RACING 51:15.86

女子U23
1 山田 夕貴 北海道 松本大学 42:08.95
2 佐藤 寿美 神奈川 drawer THE RACING 42:38.40
3 矢吹 優夏 東京 B・B・Q 43:36.83

Uomo Junior
1 村上 功太郎 愛媛 松山工業高校 50:16.32
2 神永 真一 大阪 ProRide 50:22.52
3 久保 一真 滋賀 ProRide 50:34.69

Junior femminile
1 小林 あか里 長野 MTBクラブ安曇野 38:36.21
2 松本 璃奈 長野 TEAM SCOTT 39:09.94
3 川口 うらら 兵庫 Sonic-Racing/SRAM 39:38.95

男子マスターズ30
1 品川 真寛 神奈川 TEAM YOUCAN 51:14.28
2 平賀 俊郎 愛知 サッサーズ 1:03:18.40
3 田村 竜樹 愛知 サッサーズ 1:30:37.65

男子マスターズ40
1 竹谷 賢二 埼玉 Endurelife 51:42.38
2 斎藤 朋寛 神奈川 RIDELIFE GIANT 51:17.57
3 國井 敏夫 千葉 MilePost BMC Racing 54:06.65

男子マスターズ50
1 有持 真人 神奈川 Team ARI 58:06.62
2 澤田 泰征 東京 VOLCAオードビーBOMA 58:44.70
3 牧野 元 東京 B・B・Q Masters 1:00:27.82:

Masters donne
1 水谷 有紀子 三重 BUCYO COFFEE/CLT Cycling Team 47:53.10
2 綾野 桂子 埼玉 cycleclub3UP. 52:28.23
3 北島 優子 長野 Power sports SICK 59:24.49

Uomo Gioventù
1 松本 一成 長野 TEAM SCOTT 33:58.71
2 村上 裕二郎 愛媛 松山工業高校 34:24.82
3 中島 渉 埼玉 Limited Team 846 / Team-K 34:34.47

Giovani donne
1 渡部 春雅 神奈川 駒澤大学高等学校 38:01.67
2 中島 瞳 埼玉 Limited Team 846 / Team-K 43:13.66
3 大蔵 こころ 長野 ボンシャンス・ユース 48:04.71

男子アドバンス
1 福王寺 大樹 埼玉 たぬき小屋 54.18.61
2 吉元 健太郎 東京 チーム鳴木屋 54:26.71
3 伊澤 優大 滋賀 岩井商会レーシング 54:50.84

男子チャレンジ
1 丸山 厚 長野 ROND BICYCLE 36:35.35
2 岩崎 基規 埼玉 cycleclub3UP. 39:01.91
3 高木 倫太郎 新潟 角田浜トレイル 39:23.68

Sfida delle donne
1 簑原 由加利 東京 日本ろう自転車競技協会

テクニカルデータ
コース長 4530m
標高Hi 1134m Lo 1036m
Nome Assembly:第31 回全日本マウンテンバイク選手権大会
Aperto tutti i giorni promemoria: 2018/07/20-22
Categoria:MTB XCO/XCE/DHI
Promemoria per aprire: 長野県富士見町 富士見パノラマ・リゾート

XCO_NCS_180722 - 1.69 MB - (476 colpi)