Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2009/10/27

5 Giochi Junior bicicletta risultati nazionali garanti della concorrenza

5 ° Giochi nazionali bicicletta juniores

(2009/10/25 Mie, Yokkaichi)

[risultati] atletica

● A-1 di liceo parti maschili (dichiarante) (72 km), 115 persone hanno corso

1Bit ramo nero Oita Shi Hui Yang Valley Alba Università 1:46:24.76

2Giugno Nakai morse nocciola luminoso verde Università Nara Sun 1:46:26.32

3Posizionare Ikebe Sota Oita Beppu Liceo commerciale 1:46:26.57

● parti A-2 ragazze delle scuole superiori '(dichiarante) (27 km) 7 persone gara

1Posizionare Fukumoto Chika Osaka 履 正 Inc. Liceo 46:31.06

2Posizionare Chinatsu Iwata Kyoto Kitakuwada Liceo 48:09.43

3Posizionare Yuka Nakamura Nara Narakita Liceo 49:35.29

● B-1 prescolare Pediatria (0.5km) 29 名 casa

※未就学児の部は順位をつけていません。

● B-2 Scuola Elementare 1 e la sezione degli uomini di qualità di 2 (2,7 km) 41 persone hanno corso

1Posizionare Kobayashi Ichiyume Ishikawa sud Kodateno scuola elementare 05:38.02

2Posizionare Terada Gil seduta Shizuoka Mikawa scuola elementare 05:41.11

3Bit Takanashi miglia a sud radice Scuola elementare Wang Fuji Shizuoka 05:49.79

● B-3 Scuola elementare sezione 1 e 2 grado ragazze (2,7 km) 9 persone hanno corso

1Posizionare Miyake Yuna Okayama Shonai scuola elementare 06:29.03

2Posizionare Kaneda Mainatsu Kanagawa Chigasaki scuola elementare 06:45.32

3Posizionare Ohira 捺 華 Shiga Hayama scuola elementare 07:44.08

● B-4 scuola elementare terza e quarta sezione ragazzi di grado (9,3 km) 32 persone hanno corso

1Posizionare Onishi Hidenori Hyogo Oyake scuola elementare 18:00.68

2Bit vite muro anche tripla Shinmachi Scuola Elementare 18:01.98

3Posizionare vecchia scuola elementare Tanida Quito Kanagawa Higashikibogaoka 18:56.05

● B-5 scuola elementare terza e quarta sezione ragazze di grado (9,3 km) 11 persone hanno corso

1Posizionare Ishigami Yume 乃 Kanagawa Kamariya scuola elementare 18:56.21

2Posizionare Koyama Mayu Gunma Asahi Scuola Elementare 18:56.50

3Posizionare Sakai Yoshiyu Aichi Sakae Scuola Elementare 18:56.84

● B-6 scuole elementari quinta e sesta sezione ragazzi grado (9,3 km) 34 persone hanno corso

1Posizionare Ishigami Yu-dai Kanagawa Kamariya scuola elementare 16:26.75

2Posizionare Kono Gen-ju Kagawa Yashimanishi scuola elementare 16:27.26

3Posizionare Matsumoto TakashiNori Kyoto Minami mesi azalea collina scuola elementare 16:27.38

● 5 ° B-7 Scuola elementare e 6 ° sezione ragazze di grado (9,3 km) 15 persone hanno corso

1Posizionare Terada Yuki Aichi Ueda Scuola Elementare 17:39.63

2Posizionare Kawashima Hyakuko tripla Sasagawa Nishi elementare 17:43.33

3Posizionare Sakaguchi KaedeHana Hyogo Mori Scuola Elementare 17:44.30

● B-8 parti maschili della scuola media (27.km) 50 persone hanno corso

1Bit Katagiri buona Niigata anche lungo Scuola Okanishi 42:54.33

2Posizionare Okamoto Hayabusa Kanagawa Sakon'yama scuola media 42:54.45

3Posizionare Matsumoto YuNori Kyoto Kameoka comunale Angelica scuola media 42:54.46

● B-9 sezione femminile scuola media (18 km) 12 persone gara

1Posizionare Ayaka Kuroda Hyogo Eney Isola scuola media 32:50.64

2Posizionare Sakaguchi HijiriKaoru Hyogo Inami scuola media 32:51.14

3Mettere Azusa Yagi, Hyogo HoshiYo scuola media 32:54.10

● i ragazzi delle scuole superiori della sezione (36 km) 18 persone gara 10 B-

1Posizionare Kato Tatsuya Gifu Ena South High School 57:57.21

2Posizionare Wonsan Takamine Kyoto Kitakuwada Liceo 57:58.07

3Bit Gifu Megumi Nakajima Mitsutaka che le università del Sud 58:22.36

● B-11 liceo sezione femminile (27 km) 1 persona corsa

1Posizionare Oiwa Aoi Aichi Okazaki liceo ovest 50:23.76

大会ホームページ:http://www.city.yokkaichi.mie.jp/syoukou/cycle/index.html