Menu principale

Rafforzare giocatore designato

"Race Track breve distanza elite"

2017年1月10日現在

Giocatore rafforzamento designato elite Uomo
Seiichiro Nakagawa JPCA JPCU Kumamoto 1979Anno nato
Kazunari Watanabe JPCA JPCU Fukushima 1983Anno nato
Kawabata Tomoyuki JPCA JPCU Okayama 1985Anno nato
Hayasaka ShigeruSatoru JPCA JPCU Miyagi 1986Anno nato
Nitta Yu-Dai JPCA JPCU Fukushima 1986Anno nato
Wakimoto Yuta JPCA JPCU Fukui 1989Anno nato
Ametani Kazuki JPCA JPCU Tochigi 1990Anno nato
Wada davvero rimanere JPCA JPCU Kanagawa 1991Anno nato
Changpojituo Okayama MXインターナショナル 1993Anno nato
坂井 洋 Tochigi Università di Nihon 1994Anno nato
Miyamoto Falcon secondario Yamaguchi Chuo University 1994Anno nato
後藤 悠 岩手 Waseda University 1995Anno nato
Hori Hanghui Kagawa Istituto Nazionale di Fitness e Sport a Kanoya 1995Anno nato
Itakura Hyun Pechino Chiba Meiji University 1996Anno nato
小原 佑太 Aomori Asahi Università 1996Anno nato
Nogami Ryuta Okayama Istituto Nazionale di Fitness e Sport a Kanoya 1996Anno nato
南 潤 Wakayama Concorrenza giapponese rotondo scuola 1997Anno nato
治田 知也 Niigata 吉田高校 1998Anno nato
Giocatore rafforzamento specificato elite femminile
Takako Ishii JPCA JPCU Chiba 1990Anno nato
梅川 風子 Shizuoka Concorrenza giapponese rotondo scuola 1991Anno nato
Kayo è Maeda Kyoto   1991Anno nato
小林 優香 JPCA JPCU福岡 1994Anno nato
太田 りゆ Shizuoka Concorrenza giapponese rotondo scuola 1994Anno nato
"Race Track mezzofondo elite"

2017年1月10日現在

Giocatore rafforzamento designato elite Uomo
Kuboki Kazushige Wakayama NIPPO・ヴィーニファンティーニ 1989Anno nato
Ichimaru Naogo Molto Bridgestone squadra ancoraggio ciclismo 1992Anno nato
Lin Qiao e magazzino Gunma Nippon Sport Science University Scuola 1992Anno nato
Nei pressi della Valle fresco Toyama 三和シヤッター工業/ブリヂストンアンカー 1992Anno nato
Hashimoto Hideya Gifu NIPPO 1993Anno nato
Harada Yucheng Okayama Aisan Racing Team 1993Anno nato
Shinchon Minoru Kanagawa CS Slinger 1993Anno nato
Kobayashi Yasumasa Gunma Nippon Sport Science University 1994Anno nato
渡邊 翔太郎 Gifu Asahi Università 1994Anno nato
荒井 佑太 Miyagi Università Hosei 1995Anno nato
沢田 桂太郎 Miyagi Università di Nihon 1998Anno nato
今村 駿介 福岡 Chuo University 1998Anno nato
Giocatore rafforzamento specificato elite femminile
Tsukagoshi Sakura Kagoshima CIEL BLEU KANOYA 1991Anno nato
Ueno Sud Kagoshima CIEL BLEU KANOYA 1991Anno nato
Nakamura HiSatoshi Chiba Nippon Sport Science University 1993Anno nato
Yoshikawa Miho Wakayama LiveGARDENBiciStelle 1993Anno nato
鈴木 奈央 Shizuoka JPCU静岡 1997Anno nato
梶原 悠未 Saitama 筑波大学 1997Anno nato
橋本 優弥 Gifu Istituto Nazionale di Fitness e Sport a Kanoya 1997Anno nato
古山 稀絵 Tokyo Nippon Sport Science University 1997Anno nato
中村 愛花 Fukui 科学技術高校 1998Anno nato
《ジュニア(トラック・ロード)強化指定選手》

2017年1月31日現在
※ジュニア(トラック・ロード)の強化指定選手は、随時入れ替え・追加・解除を行なうものとする

男子 ジュニア トラック 強化指定選手
中山 駿 Molto 日出総合高校 1999Anno nato
滿田 光紀 熊本 千原台高校 1999Anno nato
伊藤 颯馬 Okinawa 北中城高校 1999Anno nato
清水 大樹 Kanagawa 横浜高校 1999Anno nato
中野 慎詞 岩手 紫波総合高校 1999Anno nato
梶原 海斗 福岡 祐誠高校 1999Anno nato
山根 慶太 鳥取 倉吉西高校 1999Anno nato
松田 祥位 Gifu 岐阜第一高校 1999Anno nato
佐藤 健 熊本 九州学院高校 1999Anno nato
田仲 駿太 Molto 別府翔青高校 1999Anno nato
藤野 竜弥 Ehime 松山聖陵高校 2000Anno nato
長松 空吾 Molto 別府商・別府翔青高校 2000Anno nato
河野 翔輝 Nara 榛生昇陽高校 2000Anno nato
女子 ジュニア トラック 強化指定選手
松本 詩乃 Tokyo 昭和第一学園高校 1999Anno nato
細谷 夢菜 Saitama 浦和工業高校 1999Anno nato
松井 優佳 Kagoshima 南大隅高校 1999Anno nato
山口 伊吹 長崎 鹿町工業高校 1999Anno nato
池上 あかり 福岡 祐誠高校 1999Anno nato
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999Anno nato
藤田 まりあ Saitama 浦和工業高校 2000Anno nato
石上 夢乃 Kanagawa 横浜創学館高校 2000Anno nato
岩元 杏奈 宮崎 都城工業高校 2001Anno nato
男子 ジュニア ロード 強化指定選手
篠田 幸希 Gunma 前橋工業高校 1999Anno nato
成海 大聖 Okinawa 普天間高校 1999Anno nato
蠣崎 優仁 Shizuoka 伊豆総合高校 1999Anno nato
依田 翔大 Yamanashi 甲府工業高校 1999Anno nato
松田 祥位 Gifu 岐阜第一高校 1999Anno nato
宇賀 隆貴 Tokyo フィッツ 1999Anno nato
西原 裕太郎 Nara 榛生昇陽高校 1999Anno nato
佐藤 健 熊本 九州学院高校 1999Anno nato
塩島 嵩一朗 Kagoshima 南大隅高校 2000Anno nato
林 祐作 Aichi 名古屋高等学校 2000Anno nato
鴨下 拓弥 Tokyo スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 2000Anno nato
小野寺 慶 Tochigi 真岡工業高校 2000Anno nato
道見 優太 Kagoshima 南大隅高校 2000Anno nato
女子 ジュニア ロード 強化指定選手
細谷 夢菜 Saitama 浦和工業高校 1999Anno nato
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999Anno nato
下山 美寿々 Osaka 大阪教育大附属高校天王寺校舎 1999Anno nato
中冨 尚子 熊本 千原台高校 2000Anno nato
石上 夢乃 Kanagawa 横浜創学館高校 2000Anno nato
成海 綾香 Kagoshima 南大隅高校 2000Anno nato
"Road Race"

2017Il 1 ° aprile ora

Giocatore rafforzamento designato elite Uomo
Junya Sano Shizuoka PowerTags Matrix 1982Anno nato
Beppu di Storia JPCA トレック・セガフレード 1983Anno nato
Nariyuki Masuda Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1983Anno nato
Yukiya Arashiro JPCA BAHRAIN MERIDA 1984Anno nato
Nakajima Yasuharu Fukui KINAN Cycling Team 1984Anno nato
鈴木 譲 Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1985Anno nato
Hatanaka Yusuke Tokyo Squadra Ukyo 1985Anno nato
阿部 嵩之 Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1986Anno nato
西薗 良太 Kagoshima Bridgestone squadra ancoraggio ciclismo 1987Anno nato
Uchima Kohei Okinawa NIPPO - VINI FANTINI 1988Anno nato
L'unità è troppo lungo Nara Shimano Corsa 1989Anno nato
Kuboki Kazushige Wakayama NIPPO - VINI FANTINI 1989Anno nato
Yoshida Hayato Nara PowerTags Matrix 1989Anno nato
Nakane britannico Noboru Aichi NIPPO - VINI FANTINI 1990Anno nato
Yamamoto Motoki Nara KINAN Cycling Team 1991Anno nato
木村 圭佑 Shiga Shimano Corsa 1991Anno nato
吉岡 直哉 Kyoto Nasu Burazen 1991Anno nato
湊 諒 Aomori Shimano Corsa 1992Anno nato
Uomini U23 rafforzamento giocatore designato
Pioggia Ze Yi Ming Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1995Anno nato
新城 雄大 Okinawa EQADS 1995Anno nato
小野寺 玲 Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1995Anno nato
Yokoyama Aerospace Nagano Shimano Corsa 1995Anno nato
Okamoto Hayabusa Wakayama 日本大学/愛三工業レーシングチーム 1995Anno nato
Ramo nero Saki 哉 Molto Istituto Nazionale di Fitness e Sport a Kanoya 1995Anno nato
Yamamoto Daiki Nara Istituto Nazionale di Fitness e Sport a Kanoya 1996Anno nato
Matsumoto YuNori Kyoto Meiji University 1996Anno nato
Magosaki Taiki Kyoto Waseda University 1996Anno nato
Kusaba Keigo Kyoto Università di Nihon 1996Anno nato
野本 空 Ehime Meiji University 1996Anno nato
小山 貴大 Gunma Shimano Corsa 1996Anno nato
中村 圭佑 Kanagawa ボンシャンス 1997Anno nato
石上 優大 Kanagawa AVC AIX EN PROVENCE 1997Anno nato
水谷 翔 Kagoshima Shimano Corsa 1997Anno nato
武山 晃輔 Yamanashi Università di Nihon 1997Anno nato
中川 拳 Hokkaido Waseda University 1997Anno nato
渡邉 歩 Fukushima EQADS・TEAM MORNLNG 1998Anno nato
沢田 桂太郎 Miyagi Università di Nihon 1998Anno nato
日野 竜嘉 Ehime ボンシャンス 1998Anno nato
大町 健斗 Hiroshima TEAM EURASIA-IRC TIRE 1998Anno nato
Giocatore rafforzamento specificato elite femminile
Ovest Ganan bambino Chiba ILLUMINAZIONE 1970Anno nato
唐見 実世子 Ibaraki 弱虫ペダルサイクリングチーム 1974Anno nato
Kaneko Hiromi Triplo イナーメ信濃山形 1980Anno nato
牧瀬 翼 Saga Maaslandster Veris CCN 1985Anno nato
Mayuko Hagiwara Fukui Wiggle HIGH5 1986Anno nato
中原 恭恵 Hiroshima 1986Anno nato
Ueno Sud Aomori CIEL BLEU KANOYA 1991Anno nato
Goda Yumiko Okayama CORRIDORE BIORACER 1992Anno nato
Yoshikawa Miho Wakayama Bizkaia-Durango/ Live GARDEN Bici Stelle 1993Anno nato
Ohori Hiromi Kanagawa YOKOSUKA UNO RACINNG 1993Anno nato
Kashiki Sachiko Tokyo AVENTURA AIKOH VICTORIA RACING 1993Anno nato
福田 咲絵 Kanagawa 慶応大学/フィッツ 1995Anno nato
Sakaguchi HijiriKaoru Hyogo Maaslandster Veris CCN 1996Anno nato
梶原 悠未 Saitama 筑波大学 1997Anno nato
"Mountain bike cross-country"

2017年4月21日現在

Uomo Elite rinforzo in specificato
Kohei Yamamoto Hokkaido Team BH SR-SUNTOUR KMC 1985Anno nato
平野 星矢 Nagano ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 1987Anno nato
中原 義貴 Osaka DECOJA RACING TEAM 1993Anno nato
Tempo Sawada Shiga Bridgestone squadra ancoraggio ciclismo 1994Anno nato
Uomini U23 rafforzare specificato
平林 安里 Nagano スペシャライズド レーシング ジャパン 1997Anno nato
竹内 遼 Nagano drawer The RACING 1997Anno nato
織田  聖 Saitama 弱虫ペダルサイクリングチーム 1998Anno nato
Uomo Junior rinforzo in specificato
小林 勇輝 Nagano 長野県塩尻志学館高等学校/TEAM GRM 1999Anno nato
北林 力 Nagano 白馬高等学校/ProRide 1999Anno nato
Kaminaga Shinichi Osaka 大阪市立都島工業高等学校/ProRide 2000Anno nato
石川 絃 Aichi 愛知県立半田東高等学校/サッサーズ 2000Anno nato
村上 功太郎 Ehime 松山工業高校自転車競技部 2000Anno nato
Formazione rafforzamento della gioventù Uomo
山口 創平 Shiga 私立比叡山高校/ProRide 2001Anno nato
Elite femminile rinforzo in specificato
小林 可奈子 Nagano MTBクラブ安曇野 1970Anno nato
武田 和佳 Saitama LIV 1992Anno nato
佐藤 寿美 Hokkaido drawer The RACING 1998Anno nato
Junior femminile di rinforzo in specificato
吉田 雪那 Hokkaido 専門学校北海道リハビリテーション大学校/TEAM BG8 1999Anno nato
山田 夕貴 Hokkaido 北海道滝川西高等学校/TEAM BG8 1999Anno nato
川口 うらら Hyogo 龍野高等学校/Sonic Racing 2000Anno nato
Gioventù formazione rafforzamento delle donne
小林 あか里 Nagano 長野県松本蟻ヶ崎高等学校/MTBクラブ安曇野 2001Anno nato
"Mountain bike downhill"

2017年4月21日現在

Uomo Elite rinforzo in specificato
Nagata Junya Kanagawa ミラリジャパン株式会社 1988Anno nato
Shimizu Kazuki Aichi Patrol Mountain FJC 1992Anno nato
Imoto iniziato Hyogo SRAM/Santacruz 1992Anno nato
Kushima coraggio Kanagawa 玄武/MONDRAKER 1993Anno nato
泉野 龍雅 Aichi AKI FACTORY/自転車道 1998Anno nato
田丸 裕 Hiroshima 広島工業大学/Acciarpone Bikes 1998Anno nato
Uomo Junior rinforzo in specificato
宇津 孝太郎 Kanagawa &stream…小川輪業 1999Anno nato
井岡 佑介 Aichi 重力技研/GL Components 1999Anno nato
井岡 計太 Aichi 愛知県立瀬戸西高等学校/重力技研/GL Components 2000Anno nato
Formazione rafforzamento della gioventù Uomo
秋元 拓海 Fukushima 学校法人帝京安積学園帝京安積高等学校/PAX CYCLE 2001Anno nato
Elite femminile rinforzo in specificato
Nakagawa Miwa Osaka LIV/Lovespo.com 1973Anno nato
《マウンテンバイク マラソン》

2017年4月21日現在

Uomo Elite rinforzo in specificato
門田 基志 Ehime TEAM GIGANTE 1976Anno nato
池田 祐樹 Tokyo TOPEAK ERGON RACING TEAM 1979Anno nato
西山 靖晃 Ehime 焼鳥山鳥R 1994Anno nato
"BMX"

2017年4月14日現在

Uomo Elite rinforzo in specificato
Panasonic Sunda Kanagawa Waseda University Graduate School 1991Anno nato
越野全国排名20161212版 Kanagawa ATTITUDE BIKES 1992Anno nato
Yoshimura albero greco coraggio Osaka 1993Anno nato
Changpojituo Okayama MXインターナショナル 1993Anno nato
Yoshii Kohei Tokyo MXインターナショナル 1995Anno nato
Hasegawa Chung Doo Ibaraki 流通経済大学 1997Anno nato
Yamaguchi terra Niigata 帝京長岡高等学校 1998Anno nato
Uomo Junior rinforzo in specificato
Tsuji luce troppo Chiba 日本体育大学柏高等学校 1999Anno nato
Ikegami Thailandia Osaka クワハラバイクワークス 1999Anno nato
Shimada Liao Hiroshima 近畿大学泉州高等学校 2000Anno nato
Zuo Zong Christine Tokyo 日出高等学校 2000Anno nato
Shoji Yu Città Kanagawa 神奈川県立秦野総合高校 2000Anno nato
Nakai Pegasus Niigata 日本体育大学荏原高等学校 2000Anno nato
Formazione rafforzamento della gioventù Uomo
Noma Io sogno Niigata 新潟県立高田高等学校 2001Anno nato
Nakao Kaito Saga 佐賀学園高等学校 2001Anno nato
Akaogi 颯 太 Kanagawa 私立湘南工科大学付属高等学校 2001Anno nato
Masuda Yuichi Osaka Università KAI Stella Gakuen Osaka 2001Anno nato
Shoji Keishin Kanagawa Comunale Ono Scuola media inferiore 2002Anno nato
Hashimoto SA Horse Ibaraki 水戸市立見川中学校 2002Anno nato
日本越野青年男子U23·<视频> Aichi 東海市立加木屋中学校 2003Anno nato
日本越野精英男士的<video> Okayama 井原市立芳井中学校 2003Anno nato
Elite femminile rinforzo in specificato
Asahina Ayaka Osaka 阪南大学 1996Anno nato
Seko HarukaKa Triplo 至学館大学 1996Anno nato
Junior femminile di rinforzo in specificato
Hatakeyama Sae Kanagawa 白鵬女子高等学校 1999Anno nato
Tanno NatsuNami Kanagawa 白鵬女子高等学校 2000Anno nato
Yonglimeiliu Aichi 名古屋市立西陵高等学校 2000Anno nato
Gioventù formazione rafforzamento delle donne
Hayakawa Yui Okayama 興譲館高等学校 2001Anno nato
Tin Tau sudario Osaka Università KAI Stella Gakuen Osaka 2002Anno nato
全日本越野女子的<video> Osaka 岸和田市立春木中学校 2003Anno nato
"Trial"

2015年12月18日現在

Uomo Elite 20 rafforzato la A specificato
Terai Kazuki 埼 玉   1985Anno nato
Elite 20 rafforzamento uomo designato C
Amari Daito 長 野   1995Anno nato
男子 エリート26 強化指定B
Iizuka Ryuta 東 京   1991Anno nato
男子 ジュニア20 強化指定A
Izumisawa Hitoshi 群 馬   1998Anno nato
Junior 20 rafforzamento uomo designato C
Saito Natsuki 東 京   1998Anno nato
I Tsuchiya Ling 長 野   1999Anno nato
男子 ジュニア26 強化指定B
塩崎 太夢 山 梨   1999Anno nato
Uomo Cadet rafforzamento specificato B
高橋 靖矢 埼 玉   1999Anno nato
男子 カデット 強化指定C
中澤 とむ 長 野   1999Anno nato
Uomo Minime rafforzamento specificato B
豊澤 剛 埼 玉   2001Anno nato
Masuda MakotoMasashi 静 岡   2002Anno nato
Uomo Minime rafforzamento designato C
横田 雄一郎 石 川   2001Anno nato
Omata Taichi 東 京   2002Anno nato
男子 ベンジャミン 強化指定B
小椋 陽 岡 山   2003Anno nato
Uomo Benjamin rafforzamento designato C
古瀬 颯樹 長 野   2003Anno nato
小椋 紘 岡 山   2004Anno nato
男子 プッシン 強化指定A
横田 宏太郎 兵 庫   2006Anno nato
男子 プッシン 強化指定C
濱野 伊吹 岡 山   2005Anno nato
女子 ガール 強化指定B
Kana Yokota 兵 庫   2003Anno nato
平野 心結 京 都   2003Anno nato