メインメニュー

全日本選手権自転車競技大会-マウンテンバイク

大会名:全日本選手権自転車競技大会-マウンテンバイク
開催日:2017/07/21 〜 2017/07/23
カテゴリー:MTB
開催地:長野県・富士見パノラマ
主催・主管:

日本自転車競技連盟

<大会情報サイト>
http://ncs.dynoco.jp/

大会名:第30回全日本マウンテンバイク選手権大会
期 日:2017年7月21日(金)~23日(日)
会 場:長野県富士見町 富士見パノラマリゾート

大会要項0609b - 262.88 kB - (1453 hits)

[申込]

取材申請・問い合わせ
mtb.jcf@gmail.com

取材申請書 - 46.5 kB - (86 hits)

 





 
XCO男子エリート
1位 山本 幸平 北海道 BH-SRSUNTOUR-KMC 1:35:41.35
2位 恩田 祐一 新 潟 MIYATA-MERIDA BIKING TE 1:36:47.36
3位 前田 公平 東 京 弱虫ペダルサイクリングチーム 1:37:49.64

XCO女子エリート(17.84km)
1位 小林可奈子 長 野 MTBクラブ安曇野 1:21:43.77
2位 今井 美穂 群 馬 TEAM SCOTT 1:25:38.09
3位 橋口 陽子 東 京 Team 轍屋 1:27:41.96

XCO男子U23(22.3km)
1位 平林 安里 長 野 SPECIALIZED RACING JAPA 1:21:41.23
2位 竹内  遼 神奈川 drawer THE RACING 1:23:59.52
3位 山田 将輝 長 野 MIYATA-MERIDA BIKING TE 1:24:27.66

XCO女子U23(13.38km)
1位 佐藤 寿美 神奈川 drawer THE RACING 1:03:50.24
2位 寺田 有希 愛 知 自転車村R 1:07:16.30
3位 中島 崚歩 三 重 WIAWIS 1:18:15.87

XCO男子ジュニア(17.84km)
1位 北林  力 長野 ProRide 1:08:07.91
2位 神永 真一 大阪 ProRide 1:08:40.93
3位 村上功太郎 愛媛 松山工業高校 1:09:49.55

XCO女子ジュニア(13.38km)
1位 川口うらら 兵 庫 Sonic-Racing 57:54.30
2位 山田 夕貴 北海道 TEAM BG8 1:04:21.00
3位 松本 璃奈 長 野 TEAM GRM 1:05:57.08

XCO男子ユース(13.38km)
1位 山口 創平 滋賀 ProRide 50:42.57
2位 松本 一成 長野 TEAM SCOTT 51:58.73
3位 中島  渉 埼玉 Limited Team846/Team 54:39.68

XCO女子ユース(8.92km)
1位 小林あか里 長 野 MTBクラブ安曇野 40:31.53
2位 渡部 春雅 神奈川 GIANT港北 42:11.31

XCO男子マスターズ(17.84km)
1位 品川 真寛 神奈川 TEAM YOUCAN 1:09.41.13
2位 竹谷 賢二 埼 玉 SPECIALIZED RACING JAPA 1:10:38.62
3位 白石 真悟 山 口 シマノドリンキング XC C 1:12:46.48

XCO女子マスターズ(8.92km)
1位 辻  瑞穂 神奈川 PAXPROJECT 50:11.02
2位 水谷有紀子 三重 BUCYO COFFEE/CLT Cyclin 51:58.43
3位 北島 優子 長野 パワースポーツ・SICK 1:01:22.53

DHI男子エリート<決勝>
1位 井本はじめ 兵庫 Sram/Santacruz 2:14.578
2位 清水 一輝 愛知 Patrol mountain downh 2:14.994
3位 井岡 佑介 愛知 重力技研/GLcomponents 2:15.649

DHI女子エリート<決勝>
1位 吉川千香子 愛 知 DKMC 2:50.980
2位 中川 弘佳 大 阪 Lovespo.com 2:55.040
3位 富田 敬子 奈 良 Acciarpone bikes 3:00.123

DHI男子ユース<決勝>
1位 秋元 拓海 福 島 PAXCYCLE 2:23.600
2位 山田 淳一 愛 知 重力技研/GLcomponents 2:32.071
3位 石井 日高 神奈川 TEAM MARSH 2:32.408

DHI女子ユース<決勝>
1位 小林あか里 長野 MTBクラブ安曇野 3:09.365

DHI男子マスター<決勝>
1位 大野 良平 岐 阜 KYB含み損 2:28.951
2位 吉川 邦岳 愛 知 DKMC 2:29.047
3位 及川 功申 神奈川 GIANT港北 2:31.553