メインメニュー

第37回アジア自転車競技選手権大会

大会名:第37回アジア自転車競技選手権大会
派遣補助: 競輪派遣補助 競輪派遣補助
開催日:2017/02/25 〜 2017/03/02
カテゴリー:RR
開催地:バーレーン
主催・主管:
カテゴリー: イベントカレンダー タグ: RR][バーレーン

コミュニケ - 364.26 kB - (69 hits)

 
チームタイムトライアル
1位 カザフスタン 47分20秒77
2位 日本(新城・増田・西薗・雨澤・小野寺・岡本)48分20秒79
3位 ホンコンチャイナ 48分48秒49

エリート男子 個人タイムトライアル(38.4km)
1位 GRUZDEV Dmitriy KAZ 49:21.13
2位 CHOE Hyeongmin KOR 50:31.74
3位 CHEUNG King Lok HKG 50:38.81
8位 西薗 良太(鹿児島・ブリヂストン・アンカー)52:49.79

U23男子 個人タイムトライアル(25.6km)
1位 小野寺 玲(栃木・宇都宮ブリッツェン)34:21.16
2位 ZHANG Zheng CHN 34:26.69
3位 NATAROV Yuriy KAZ 34:30.29

ジュニア男子 個人タイムトライアル(25.6km)
1位 CHZHAN Igor KAZ 34:29.63
2位 YU Ze CHN 35:38.86
3位 SHODIEV Iskandarbek UZB 36:02.08
6位 蠣崎 優仁(静岡・伊豆総合高校)37:04.68

エリート女子 個人タイムトライアル(25.6km)
1位 LIANG Hongyu CHN 36:48.20
2位 LEE Jumi KOR 36:56.43
3位 梶原 悠未(埼玉・筑波大学)37:42.17

ジュニア女子 個人タイムトライアル(12.8km)
1位 KANG Qiao CHN 19:29.17
2位 KURNOSSOVA Marina KAZ 19:49.63
3位 SETIAWAN Liontin Evangelina INA 19:50.28
4位 下山美寿々(大阪・大阪教育大学附属天王寺高校)20:06.77

エリート男子ロードレース(153.6km)
1位 PARK Sanghong KOR 3:49:16
2位 MIRZA ALHAMMADI Yousif UAE 3:49:16
3位 BIZHIGITOV Zhandos KAZ 3:49:16
4位 別府 史之(JPCA・トレック・セガフレード)3:49:16
7位 新城 幸也(JPCA・バーレーン・メリダ)3:49:16
26位 増田 成幸(JPCA・宇都宮ブリッツェン)4:00:50
28位 窪木 一茂(和歌山・NIPPO VINI FANTINI)4:00:50

U23男子ロードレース(115.2km)
1位 岡本  隼(東京・日本大学)2:44:43
2位 GIDICH Yevgeniy KAZ 2:44:43
3位 GANJKHANLOU Mohammad IRI 2:44:43
7位 小野寺 玲(栃木・宇都宮ブリッツェン)2:44:43
23位 石上 優大(神奈川・EQADS)2:45:11
途中棄権 雨澤 毅明(栃木・宇都宮ブリッツェン)

ジュニア男子ロードレース(89.6km)
1位 MARUKHIN Daniil KAZ 2:10:31
2位 CHZHAN Igor KAZ 2:10:31
3位 JAMSHIDIAN GHALEHSEFIDI Amirhoss IRI 2:10:45
9位 篠田 幸希(群馬・前橋工業高校)2:11:20
30位 塩島嵩一朗(鹿児島・南大隅高校)2:11:27
31位 蠣崎 優仁(静岡・伊豆総合高校)2:11:27
34位 佐藤  健(熊本・九州学院高校)2:13:40

エリート女子ロードレース(89.6km)
1位 YANG Qianyu HKG 2:32:50
2位 NA Ahreum KOR 2:32:50
3位 吉川 美穂(和歌山・Live GARDEN BICI STELLE)2:32:50
5位 梶原 悠未(埼玉・筑波大学)2:33:28

ジュニア女子ロードレース(64km)
1位 CHANG Yue CHN 1:53:18
2位 下山美寿々(大阪・大阪教育大学附属天王寺高校)1:53:18
3位 BATRIYA Chaniporn THA 1:53:18
10位 細谷 夢菜(埼玉・浦和工業高校)1:54:02
17位 石上 夢乃(神奈川・横浜創学館高校)1:54:02
22位 成海 綾香(鹿児島・南大隅高校)1:56:02