メインメニュー

第42回チャレンジサイクルロードレース大会

大会名:第42回チャレンジサイクルロードレース大会
開催日:2017/04/08 〜 2017/04/09
カテゴリー:RR
開催地:静岡県・日本サイクルスポーツセンター
主催・主管:

日本自転車競技連盟

大会名:第42回チャレンジサイクルロードレース 大会公式HP
主 催:公益財団法人日本自転車競技連盟 報知新聞社(予定)
期 日:2017年4月8日(土)~9日(日)
会 場:日本サイクルスポーツセンター 5kmサーキット 静岡県伊豆市大野1826
注意事項
■申込は2月17日(金)よりエントリーサイトにて開始予定。定員になり次第申込みを締切りとします。
■今大会はエントリーサイトからのエントリーのみとします。加盟団体からの申込は受け付けません。
■A部門は2016年度からの継続登録者のみとします。2017年度新規登録者および再登録者はB部門へお申込みください。

大会要項0215 - 332.79 kB - (1639 hits)

全コミュニケ - 1.56 MB - (75 hits)

 
A-E(69km)
1位 横塚 浩平 東 京 LEOMO Bellmare Racing Team 1:58:19.93
2位 早川 朋宏 愛 知 愛三工業レーシングチーム 1:58:26.95
3位 岡  篤志 茨 城 宇都宮ブリッツェン 1:58:30.77
4位 秋丸 湧哉 大 阪 シマノレーシング 1:58:40.98
5位 西村 大輝 東 京 シマノレーシング 1:58:54.34
6位 入部正太朗 奈 良 シマノレーシング 2:01:19.00

A-M(34km)
1位 半澤 雄高 東 京 LinkTOHOKU 1:00:54.90
2位 加納  篤 栃 木 Vc fukuoka サイクルフリーダム 1:01:22.98
3位 山本 裕昭 静 岡 BONDS静岡サイクルRT 1:01:35.32
4位 窪田 博英 京 都 八ヶ岳CYCLING CLUB 1:02:16.60
5位 岩波 信二 山 梨 八ヶ岳CYCLING CLUB 1:02:26.60
6位 早瀬憲太郎 神奈川 日本ろう自転車競技協会 1:02:29.18

A-U(59km)
1位 尾形 尚彦 宮 城 中央大学 1:43:47.69
2位 中井 唯晶 滋 賀 京都産業大学 1:43:48.08
3位 武山 晃輔 山 梨 日本大学 1:43:57.73
4位 野本  空 愛 媛 明治大学 1:43:59.15
5位 岡部 祐太 広 島 日本体育大学 1:44:00.33
6位 和田  樹 岐 阜 朝日大学 1:44:00.74

A-J1(39km)
1位 松村 恭輔 埼 玉 栄北高校 1:06:39.54
2位 依田 翔大 山 梨 甲府工業高校 1:06:39.78
3位 篠田 幸希 群 馬 日本体育大学 1:06:40.10
4位 今﨑 勇希 埼 玉 栄北高校 1:06:41.41
5位 山岸 大地 神奈川 保土ヶ谷高校 1:06:43.04
6位 津田 悠太 静 岡 伊豆総合高校 1:06:43.73

A-J2(39km)
1位 香山 飛龍 神奈川 横浜高校 1:07:33.54
2位 中村 龍吉 福 島 学法石川高校 1:07:34.94
3位 馬越 裕之 奈 良 榛生昇陽高校 1:07:35.88
4位 福田 圭晃 神奈川 横浜高校 1:07:36.19
5位 加藤 拓斗 宮 城 東北高校 1:07:36.54
6位 山本 哲央 山 梨 韮崎高校 1:07:37.42

A-Y(34km)
1位 津田 悠義 愛 知 EQADS 59:45.11
2位 寺田 吉騎 静 岡 VIVACEー掛川 1:00:49.87
3位 湯浅 博貴 埼 玉 栄北高校 1:01:53.48
4位 長田 華山 栃 木 ブラウ・ブリッツェン 1:02:22.07
5位 山之内壮真 神奈川 横浜高校 1:02:25.97
6位 海野 晋作 東 京 VENTOS FRECCIA 1:02:26.99

A-F(24km)
1位 渡部 春雅 神奈川 GIANT港北Liv 48:54.88
2位 大堀 博美 神奈川 Yokosuka Uno Racing 48:56.10
3位 酒井 美有 愛 知 51:03.08
4位 石上 夢乃 神奈川 横浜創学館高校 51:29.42
5位 平尾 愛菜 岐 阜 岐阜第一高校 52:03.26
6位 谷 伊央里 群 馬 日本体育大学 52:41.66

A-FJ(24km)
1位 渡部 春雅 神奈川 GIANT港北Liv 48:54.88
2位 酒井 美有 愛 知 51:03.08
3位 石上 夢乃 神奈川 横浜創学館高校 51:29.42

B-C1(2km)
1位 三上 将醐 チーム隼アスリチューン 5:07.00
2位 紺野 祐玄
3位 馬島 史弥 Cycle DNA
4位 皆木 海音
5位 鈴木 名人 ボンシャンスキッズ
6位 村田 英彰 TEAM一番坂

B-C2(3km)
1位 安川 尚吾 CAMPIONE 6:56.00
2位 水谷 悠平
3位 若林 蔵月 BIKE TOWN
4位 村田 勝昭 TEAM一番坂
5位 飯塚  嵐 RinRinRacing
6位 原田 拓朋 ミニReady Go Japan

B-C3(4km)
1位 森本真波斗 愛媛県自転車競技連盟ジュニアクラブ 7:51.82
2位 木綿 崚介 7:53.66
3位 酒井 脩平 湘南ベルマーレサイクル 8:12.82
4位 新沼 杏菜 パインヒルズ 8:15.53
5位 長島 慧明 FM730 8:18.82
6位 戸塚直太朗 8:19.80

B-1(14km)
1位 篠原 輝利 ボンシャンス 26:33.03
2位 大谷 友哉 26:33.50
3位 辻本 青矢 SPADE ACE 27:23.47
4位 堀江 一葉 Flecha(フレーチャ) 27:24.24
5位 秋田 圭佑 Flecha(フレーチャ) 28:16.11
6位 楢山 結己 28:28.76

B-2(24km)
1位 土田 裕希 朝明高校 43:08.28
2位 平井 光介 TEAM YOU CAN 43:21.41
3位 鳥倉 必勝 チーム ウォークライド 44:25.26
4位 武井 稜哉 TEAM YOU CAN 45:10.67
5位 金子 峻大 正則高校 45:15.58
6位 中川 由人 45:49.80

B-3(24km)
1位 武井  裕 アーティファクトレーシングチーム 43:41.63
2位 岸  亮太 INOUE RACING CYCLE 44:02.45
3位 高橋 正直 TEAM 光 44:54.91
4位 近藤 弘樹 Go!temba CT 45:01.49
5位 吉岡 拓哉 イナーメ信濃山形 47:23.16
6位 横山 裕司 筑波大学 7:34.16

B-4(24km)
1位 松木 匡宏 MIVRO 44:49.29
2位 福田 健太 INOUE RACING CYCLE 45:01.71
3位 大坪 優介 NSR 45:31.20
4位 鷲野 向一 彩北ツブラーゼ 46:08.81
5位 水野 広大 K&K 46:10.73
6位 藤巻 真一 チーム・オーベスト 46:12.54

B-5(24km)
1位 井上 善裕 INOUE RACING CYCLE 44:40.76
2位 齋藤 義明 多摩ポタ 44:43.76
3位 戸塚 裕一 45:12.46
4位 菅野 文雄 45:52.77
5位 近江 邦夫 Dreamerスタースカイ 46:13.02
6位 大塚 将悟 Team CUORE 46:15.75

B-6(14km)
1位 奈良 正一 天狗党 26:01.46
2位 小野  忠 パインヒルズ’90 26:08.26
3位 辻  博人 多摩ポタ 26:29.56
4位 江越 和也 Team Vapor 27:12.78
5位 曽我 修次 27:41.70
6位 吉池  司 Racing Cube 28:23.31

B-7(14km)
1位 横山 和夫 チーム・オーベスト 27:32.19
2位 細山 正一 ウゴーレーシングクラブ 28:51.33
3位 澤田 龍之 SPADE ACE 29:01.96
4位 北川 悦孝 静岡サイクルRT 29:04.24
5位 薬師寺良久 30:06.68
6位 浦西 康次 TEAM 光 30:25.55

B-8(14km)
1位 石上 琴乃 30:15.03
2位 山口 真未 cherry japan 32:25.30
3位 永野日和鈴 スミダ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 32:49.84
4位 山本真紀恵 キヨ・ミヤザワ 33:02.68
5位 船橋 星来 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 33:26.36
6位 金田 舞夏 伊豆CSC 35:00.02