Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2018/05/13

Coupe du Japon 八幡浜国際クロスカントリー UCI-C1

Nome Assembly:Coupe du Japon 八幡浜国際クロスカントリー UCI-C1
Aperto tutti i giorni promemoria:2018/05/13
Categoria:MTB XCO
Promemoria per aprire:愛媛県八幡浜市若山 八幡浜市民スポーツパーク
Sponsorizzato-principale:八幡浜MTB実行委員会・愛媛県自転車競技連盟
共催:八幡浜市

競技結果は以下の通り

Giovani donne
1 中島 瞳 Limited Team 846/Team-K 0:41:03.2

Masters donne
1 北島 優子 Power sports SICK 0:55:06.2

Sfida delle donne
1 中川 左裕里 愛媛MTB 0:48:06.2
2 熊本 有加  愛媛MTB 0:51:55.7
3 本元 泰穂  シマノドリンキング 0:55:44.2

男子チャレンジ
1 堂野前 克典 Sonic-Racing/SRAM 0:53:10.4
2 鈴木 正広  IMABARIKUN 0:55:10.8
3 中川 浩二  愛媛MTB 0:55:17.4

Uomo Gioventù
505 村上 裕二郎 松山工業高校 0:48:36.0
501 松本 一成  TEAM SCOTT 0:49:02.6
502 中島 渉   Limited Team 846/Team-K 0:49:14.1

男子アドバンス
1 サカグチ イヴォ アキラ COUNTRY MORNING 0:51:24.5
2 柴田 健太郎 TEAM QMAX 0:51:58.6
3 北島 篤志  CycleryKIRIN/KMC/iPlan 0:53:10.7

Junior femminile
1 川口 うらら sonic-racing/SRAM 1:12:21.7
2 小林 あか里 MTBクラブ安曇野 1:18:12.6
3 松本 璃奈  TEAM SCOTT 1:24:33.2

男子マスター
1 酒居 良和 マウンテン☆ポテト 1:13:49.0
2 平井 啓資 USM 1:14:23.0
3 大橋 尚哉 tours.net 1:14:32.8

Elite femminile
1 DORMITORIO Ariana Thea Patrice Philipine National Team/Team Ari 1:39:59.5
2 TSAI Ya Yu Chinese Taipei National Team 1:45:11.1
3 橋口 陽子 TEAM轍屋 1:51:05.5

女子U23
1 PANYAWAN Natalie Thailand National Team 1:47:08.5
2 山田 夕貴 松本大学 1:56:34.5
3 吉田 雪那 TEAM BG8 1:58:39.5

Uomo Junior
1 村上 功太郎 松山工業高校 1:20:22.7
2 DINHAM Matthew Trek Shimano Australia 1:20:38.9
3 CHUN Seonghun Gimcheon Biological Science High 1:21:45.3

Uomini U23
1 上野 蓮 MASAYA YOUNG RIDERS 1:40:37.6
2 MUKHAMEDIYANOV Temirlan Kazakhstan National Team 1:45:43.4
3 小林 勇輝 イナーメ信濃山形 1:47:15.4

Uomo Elite
1 山本 幸平 Dream Seeker Racing Team 1:31:39.6
2 KAZANTSEV Kirill Kazakhstan National Team 1:33:11.3
3 KIESEL Lysander German-Technology-Racing Team 1:33:32.1

ASIA MOUNTAIN BIKE SERIES Ranking
MEN ELIET
1 KAZANTSEV KIRILL KAZ 32
2 SAWADA TOKI JPN 26
3 MAEDA KOHEI JPN 22

WOMEN ELIET
1 DORMITORIO ARIANA THEA PATRICE PHI 40
2 TSAI YA YU TPE 36
3 HO YI TZU TPE 22

MEN JUNIOR
1 MURAKAMI KOUTAROU JPN 40
2 SERGIYENKO DENIS KAZ 18
3 CHUN SEONGHUN KOR 16

WOMEN JUNIOR
1 KAWAGUCHI URARA JPN 20 20 40
2 KOBAYASHI AKARI JPN 0 18 18
3 MARKUS AINIE MAS 8 10 18

MEN MASTER
1 SAKAI YOSHIKAZU JPN 20
2 ALFARO ZEUS CATANYAG PHI 20
3 HIRAI KEISUKE JPN 18

20180513XCO_yawatahama - 2.65 MB - (184 colpi)

2018-AMS-POINT-COUNT-AFTER-LEG-2 - 131.58 kB - (108 colpi)