Japon voiture de Zhuan Athletic League
2018/08/12

Coupe du Japon 白馬国際 UCI-C3

Coupe du Japon 白馬国際 UCI-C3 クロスカントリータイムトライアル競技が8月4日(土)、クロスカントリーオリンピック競技が8月5日(日曜日)に行われた。
主な競技結果は以下の通りXCO(クロスカントリーオリンピック)
Elite Hommes
1 山本 幸平  北海道  Dream Seeker Racing Team  1:20:06.37
2 恩田 祐一  新潟県  MIYATA-MERIDA BIKING TEAM  1:23:25.87
3 沢田 時  滋賀県  TEAM BRIDGESTONE Cycling  1:24:51.43
Elite féminine
1 小林 可奈子  長野県  MTBクラブ安曇野  1:10:42.80
2 佐藤 寿美  神奈川県  drawer THE RACING  1:15:01.68
3 橋口 陽子  東京都  TEAM 轍屋  1:17:09.88
Junior Hommes
1 藤木 雄大  滋賀県  ProRide  1:11:34.11
2 村上 功太郎  愛媛県  松山工業高校  1:12:22.56
3 山口 創平  滋賀県  ProRide  1:12:43.31
Junior Femmes
1 川口 うらら  兵庫県  Sonic-Racing/SRAM  1:06:24.29
2 小林 あか里  長野県  MTBクラブ安曇野  1:07:57.80
3 松本 璃奈  長野県  TEAM SCOTT  1:12:03.75
Masters hommes
1 石川 正道  千葉県  Champion system japan test team  1:02:22.14
2 酒居 良和  広島県  マウンテン☆ポテト  1:02:23.72
3 青木 誠  東京都  UltraSetaSelect  1:02:57.61
Masters de femmes
1 北島 優子  長野県  Power sports SICK  48:43.50
Jeunesse Hommes
1 松本 一成  長野県  TEAM SCOTT  43:44.26
2 村上 裕二郎  愛媛県  松山工業高校  43:45.21
3 中島 渉  埼玉県  Limited Team 846 / Team-K  43:45.49
Jeunesse de la femme
1 中島 瞳  埼玉県  Limited Team 846 / Team-K  55:19.49
2 太田 まどか  神奈川県  TEAM 轍屋  1:11:04.92
男子アドバンス
1 石黒 大樹  山形県  PAXPROJECT  1:03:24.73
2 田邊 昌宏  新潟県  サガミレーシング  1:03:38.56
3 向山 浩司  東京都  A-Pad Cycling Team  1:04:07.99
男子チャレンジ
1 菊池 洋志  兵庫県  Sonic-Racing/SRAM  51:09.10
2 大神 武之  静岡県  SPADE ACE  52:07.37
3 太田 真  神奈川県  TEAM 轍屋  52:31.69
Défi de la femme
1 牧田 三知代  長野県  MTBクラブ安曇野  51:58.29
2 青木 寿美恵  東京都  UltraSetaSelect  55:45.40

XCTT(クロスカントリータイムトライアル)
Elite Hommes
1 山田 将輝  長野県  MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 13:46.053
2 岡本 紘幸  愛知県  インパルス  13:51.556
3 佐藤 誠示  埼玉県  SAGE’S STYLE  13:59.422
Elite féminine
1 鈴木 美香子  東京都  cycleryKIRIN / KMC / iPlan  22:46.065
Junior Hommes
1 野村 拓未  長野県  MTBクラブ安曇野  13:54.446
2 神永 真一  大阪府  ProRide  13:55.914
3 山口 創平  滋賀県  ProRide  14:08.127
Masters hommes
1 石川 正道  千葉県  Champion system japan test team  14:50.287
2 岡部 智仁  神奈川県  OrangeMania  15:43.362
3 浅井 秀樹  埼玉県  SNEL  16:05.683
男子アドバンス
1 中山 誠司  東京都  日野自動車レーシングチーム  17:18.629
2 五十嵐 勝男  愛知県  SNG  17:27.186
3 松村 泰充  神奈川県  Mitchie’s Kitchen MTB team  17:30.330
男子チャレンジ
1 田沼 邦彦  栃木県  Trailer Park Racing  17:35.863
2 石井 基朗  静岡県  OrangeMania  17:49.254
3 中重 斉  神奈川県  Team Bremen  18:16.385

テクニカルデータ
コース長 4500m
Nom Assemblée: Coupe du Japon 白馬国際 UCI-C3
Rappels quotidiens ouverts: 2018/08/11-12
Catégorie:MTB XCO/XCTT
Rappels pour ouvrir: 長野県北安曇郡白馬村 白馬クロスカントリー競技場 スノーハープ

XCO_Hakuba_U3 - 2.2 MB - (129 résultats)