日本自転車競技連盟

Photos

ツールド台湾 新城 優勝!
ツールド台湾 新城 優勝!
新城 ツールド台湾 第4ステージで総合首位に!
新城 ツールド台湾 第4ステージで総合首位に!
世界選 男子ケイリン銀メダル 河端朋之 帰国記者会見
世界選 男子ケイリン銀メダル 河端朋之 帰国記者会見
世界選トラック ケイリン 河端 銀メダル! Takenori WAKO / JCF
世界選トラック ケイリン 河端 銀メダル! Takenori WAKO / JCF
アジア選 ME スプリント優勝 渡邉
アジア選 ME スプリント優勝 渡邉
アジア選エリート女子マディソン優勝
アジア選エリート女子マディソン優勝
アジア選手権1kmTT優勝! 深谷知広
アジア選手権1kmTT優勝! 深谷知広
アジア選手権エリート女子チームパーシュート アジア新記録で優勝!
アジア選手権エリート女子チームパーシュート アジア新記録で優勝!
アジアパラ選手権 IP優勝の川本と野口
アジアパラ選手権 IP優勝の川本と野口
アジア選トラック選手団
アジア選トラック選手団
アジア選ロード男子U23 山本大喜 優勝!
アジア選ロード男子U23 山本大喜 優勝!
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権ロードITT 松田と唐見
アジア選手権ロードITT 松田と唐見
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル
アジア選 男子チームタイムトライアル
アジア選男子チームタイムトライアル
アジア選男子チームタイムトライアル
Medalists, UCI Track World Cup
Medalists, UCI Track World Cup
謹賀新年
謹賀新年
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
トラックワールドカップ選手団 帰国
トラックワールドカップ選手団 帰国
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: T. Wako
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: T. Wako
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: T. Wako
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: T. Wako
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
トラックワールドカップ③女子オムニアム 梶原 金メダル! photo: T. Wako
トラックワールドカップ③女子オムニアム 梶原 金メダル! photo: T. Wako
全日本BMXフリースタイル選手権
全日本BMXフリースタイル選手権
全日本オムニアム選手権
全日本オムニアム選手権
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
JAPAN CUP
JAPAN CUP
CANOLA Marco, JAPAN CUP
CANOLA Marco, JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
ジャパンカップクリテリウム
ジャパンカップクリテリウム
新ナショナルジャージ
新ナショナルジャージ
世界選ロード男子エリート スタート
世界選ロード男子エリート スタート
ロード世界選U23 逃げグループの山本と岡
ロード世界選U23 逃げグループの山本と岡
世界選ロード日本選手団
世界選ロード日本選手団
VUELTA A VALENCIA 各賞受賞!
VUELTA A VALENCIA 各賞受賞!
VUELTA A VALENCIA 第1ステージ優勝! 新城雄大
VUELTA A VALENCIA 第1ステージ優勝! 新城雄大
パラ世界選ロードTT WC3 優勝 野口 佳子
パラ世界選ロードTT WC3 優勝 野口 佳子
JOCカップ<スプリント>
JOCカップ<スプリント>
全日本MTB選手権 男子エリート
全日本MTB選手権 男子エリート
IMOTO Hajime, DHI, National Champion
IMOTO Hajime, DHI, National Champion
Keirin, Japan Track Cup II
Keirin, Japan Track Cup II
Madison, Japan Track Cup I
Madison, Japan Track Cup I
2017全日本BMXチャンピオン 長迫 吉拓
2017全日本BMXチャンピオン 長迫 吉拓
HATANAKA Yusuke, 2017 Road National Champion
HATANAKA Yusuke, 2017 Road National Champion
2017全日本個人タイムトライアルロード チャンピオン西薗
2017全日本個人タイムトライアルロード チャンピオン西薗
JAPAN National Team, 2017 Tour of Japan
JAPAN National Team, 2017 Tour of Japan
全日本トラック スクラッチ
全日本トラック スクラッチ
全日本トラック ケイリン決勝
全日本トラック ケイリン決勝
2017全日本トライアル チャンピオン
2017全日本トライアル チャンピオン
全日本トライアル
全日本トライアル
全日本トライアルME20予選 寺井
全日本トライアルME20予選 寺井
世界選トラック 女子オムニアム梶原
世界選トラック 女子オムニアム梶原
世界選トラック チームスプリント
世界選トラック チームスプリント
ツアー・オブ・タイランド団体総合2位
ツアー・オブ・タイランド団体総合2位
チャレンジサイクルロードレース
チャレンジサイクルロードレース
高校選抜ロードレース
高校選抜ロードレース
BIWASE CUP 2017 総合優勝 唐見実世子
BIWASE CUP 2017 総合優勝 唐見実世子
明治神宮外苑クリテリウム優勝 岡本 隼
明治神宮外苑クリテリウム優勝 岡本 隼
BIWASE CUP2017 Stage3 スタート前の唐見
BIWASE CUP2017 Stage3 スタート前の唐見
BIWASE CUP2017 Stage2 独走勝利の唐見
BIWASE CUP2017 Stage2 独走勝利の唐見
BIWASE CUP2017 リーダージャージの梶原
BIWASE CUP2017 リーダージャージの梶原
アジア選手権ロード日本代表選手団
アジア選手権ロード日本代表選手団
アジア選手権ロード日本選手団
アジア選手権ロード日本選手団
ONODERA, U23 Champion, ITT, Asian Cycling Championships
ONODERA, U23 Champion, ITT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
Final, Team Pursuit_MJ, 2017 Asian Championships
Final, Team Pursuit_MJ, 2017 Asian Championships
Final, Keirin, 2017 Asian Championships
Final, Keirin, 2017 Asian Championships
アジア選WEオムニアムチャンピオン梶原とUCI会長
アジア選WEオムニアムチャンピオン梶原とUCI会長
アジア選MEポイントレース優勝 倉林
アジア選MEポイントレース優勝 倉林
アジア選手権MEケイリン 銀 渡邉,ブノアコーチ,金 脇本
アジア選手権MEケイリン 銀 渡邉,ブノアコーチ,金 脇本
JAPAN Team, Asian Cyling Championships
JAPAN Team, Asian Cyling Championships
シクロクロスワールドカップHoogerheideの沢田
シクロクロスワールドカップHoogerheideの沢田
全日本室内選手権サイクルサッカー
全日本室内選手権サイクルサッカー
全日本室内選手権チャンピオン
全日本室内選手権チャンピオン
全日本室内競技選手権
全日本室内競技選手権
全日本シクロクロスME優勝 沢田
全日本シクロクロスME優勝 沢田
全日本シクロクロス男子エリート
全日本シクロクロス男子エリート
全日本シクロクロスU23
全日本シクロクロスU23
サイクルサッカー世界選Bリーグ全勝優勝
サイクルサッカー世界選Bリーグ全勝優勝
全日本オムニアム優勝 小林泰正
全日本オムニアム優勝 小林泰正
WC2戦ポイントレース銀メダル上野 photo: T.Wako
WC2戦ポイントレース銀メダル上野 photo: T.Wako
WC女子スクラッチ 上野銀メダル!  photo: T.Wako
WC女子スクラッチ 上野銀メダル!  photo: T.Wako
ジュニア全日本ロード優勝 松田祥位
ジュニア全日本ロード優勝 松田祥位
2016 Japan Cup
2016 Japan Cup
Japan Team, Japan Cup
Japan Team, Japan Cup
ジャパンカップクリテリウム
ジャパンカップクリテリウム
2016 Road World Championships
2016 Road World Championships
世界選ロード エリート女子
世界選ロード エリート女子
世界選ロード
世界選ロード
いわて国体ロードレース
いわて国体ロードレース
いわて国体 成年男子スプリント決勝
いわて国体 成年男子スプリント決勝
いわて国体チームパーシュート優勝 群馬県
いわて国体チームパーシュート優勝 群馬県
都道府県対抗ロードレース
都道府県対抗ロードレース
VOLTA CICLISTA VALENCIA 総合3位 雨澤毅明
VOLTA CICLISTA VALENCIA 総合3位 雨澤毅明
沢田桂太郎 3km日本新記録 3:22.659
沢田桂太郎 3km日本新記録 3:22.659
インターハイ ロード優勝 林 祐作
インターハイ ロード優勝 林 祐作
インターハイ ロード優勝 林 祐作
インターハイ ロード優勝 林 祐作
Tour de l’abitibi 第6ステージ2位の蠣崎
Tour de l’abitibi 第6ステージ2位の蠣崎
YAMAMOTO Kohei, 2016 National Champion, MTB-XCO
YAMAMOTO Kohei, 2016 National Champion, MTB-XCO
全日本MTB選手権XCO ME
全日本MTB選手権XCO ME
全日本MTB選手権DHIチャンピオン達
全日本MTB選手権DHIチャンピオン達
Japan Track Cup II – Keirin
Japan Track Cup II – Keirin
全日本BMXチャンピオンの吉村樹希敢
全日本BMXチャンピオンの吉村樹希敢
全日本BMX選手権の長迫吉拓
全日本BMX選手権の長迫吉拓
2016全日本ロード選手権 男子エリート
2016全日本ロード選手権 男子エリート
2016年BMXアジア選 男子エリート表彰台独占!
2016年BMXアジア選 男子エリート表彰台独占!
ツアー・オブ・ジャパン最終ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン最終ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第7ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第7ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第6ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第6ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第5ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第5ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第4ステージ<表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第4ステージ<表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ<表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ<表彰式>
ツアーオブジャパン第2ステージ<リアルスタート>
ツアーオブジャパン第2ステージ<リアルスタート>
ツアー・オブ・ジャパン第1ステージの新城
ツアー・オブ・ジャパン第1ステージの新城
やわたはま国際MTB ME 山本幸平 優勝!
やわたはま国際MTB ME 山本幸平 優勝!
リオ2016パラリンピック代表候補選手
リオ2016パラリンピック代表候補選手
全日本トライアルチャンピオン 20 寺井
全日本トライアルチャンピオン 20 寺井
寺井 一希(第5回全日本トライアル選手権)
寺井 一希(第5回全日本トライアル選手権)
Mr. Peter Fisch(UCI トライアル委員長)全日本トライアル選手権にて
Mr. Peter Fisch(UCI トライアル委員長)全日本トライアル選手権にて
近谷 4km 日本新記録 4分26秒116
近谷 4km 日本新記録 4分26秒116
リオ五輪トラック日本代表候補選手
リオ五輪トラック日本代表候補選手
チャレンジサイクルロードレース
チャレンジサイクルロードレース
パラ世界選 鹿沼・田中 IP-WB 銀メダル! Photo: SATO Yuko
パラ世界選 鹿沼・田中 IP-WB 銀メダル! Photo: SATO Yuko
世界大学選手権 XCE 相野田・前田 銅メダル
世界大学選手権 XCE 相野田・前田 銅メダル
BIWASE CUP 金子広美 総合優勝!
BIWASE CUP 金子広美 総合優勝!
BIWASE CUP stage3 区間優勝 吉川
BIWASE CUP stage3 区間優勝 吉川
BIWASE CUP 日本選手団
BIWASE CUP 日本選手団
世界選ポイントレース 5位 橋本 (photo:Takenori WAKO)
世界選ポイントレース 5位 橋本 (photo:Takenori WAKO)
世界選ケイリン5位 脇本 (photo:Takenori WAKO)
世界選ケイリン5位 脇本 (photo:Takenori WAKO)
寛仁親王記念ワールドグランプリ
寛仁親王記念ワールドグランプリ
第50回高石杯 女子
第50回高石杯 女子
第50回高石杯
第50回高石杯
第2回 寬仁親王記念ワールドグランプリ
第2回 寬仁親王記念ワールドグランプリ
アジア選オムニアム優勝の橋本英也 photo : Hideaki TAKAGI / ACC 2016
アジア選オムニアム優勝の橋本英也 photo : Hideaki TAKAGI / ACC 2016
アジア選スクラッチ優勝の倉林巧和。 Sonoko TANAKA / ACC 2016
アジア選スクラッチ優勝の倉林巧和。 Sonoko TANAKA / ACC 2016
アジア選手権TT 萩原 金メダル!
アジア選手権TT 萩原 金メダル!
アジア選手権ロード(大島)
アジア選手権ロード(大島)
第46回全日本室内自転車競技選手権大会
第46回全日本室内自転車競技選手権大会
第46回全日本室内自転車競技選手権大会
第46回全日本室内自転車競技選手権大会
第46回全日本室内自転車競技選手権大会 開幕!
第46回全日本室内自転車競技選手権大会 開幕!
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
橋本英也 4km日本新記録 4:26.763
橋本英也 4km日本新記録 4:26.763
ジャパンパラカップロードTTポーランドチーム
ジャパンパラカップロードTTポーランドチーム
2015年BMXアジア選手権 男子エリート表彰式
2015年BMXアジア選手権 男子エリート表彰式
パラサイクリング3kmIP C1-3 藤田 日本新記録
パラサイクリング3kmIP C1-3 藤田 日本新記録
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN TEAM, JAPAN CUP
JAPAN TEAM, JAPAN CUP
Fumiyuki BEPPU, Champion, JAPAN CUP CRITERIUM
Fumiyuki BEPPU, Champion, JAPAN CUP CRITERIUM
世界選ロード男子エリート スタート前の新城、内間、別府
世界選ロード男子エリート スタート前の新城、内間、別府
世界選ロード<男子ジュニア>
世界選ロード<男子ジュニア>
世界選手権ロード女子ジュニア 梶原4位!!
世界選手権ロード女子ジュニア 梶原4位!!
世界選ロード選手団に林副会長が表敬
世界選ロード選手団に林副会長が表敬
ジュニア世界選ポイントレース金メダル 今村駿介
ジュニア世界選ポイントレース金メダル 今村駿介
MTBアジア選手権XCO金メダル 山本幸平
MTBアジア選手権XCO金メダル 山本幸平
JOCカップ 女子ジュニアポイントレース
JOCカップ 女子ジュニアポイントレース
インターハイ ロードレース
インターハイ ロードレース
パラサイクリングロード世界選 C3 藤田 金メダル!
パラサイクリングロード世界選 C3 藤田 金メダル!
YAMAMOTO, MTB-XC, National Champion
YAMAMOTO, MTB-XC, National Champion
National Championships, MTB-XCO
National Championships, MTB-XCO
NAGATA, MTB-DHI, National Champion
NAGATA, MTB-DHI, National Champion
Final, OMNIUM-WE, Japan Track Cup II
Final, OMNIUM-WE, Japan Track Cup II
Final, Keirin-ME, Japan Track Cup I
Final, Keirin-ME, Japan Track Cup I
NAGASAKO, National Champion, BMX
NAGASAKO, National Champion, BMX
男子エリート ロードチャンピオン窪木
男子エリート ロードチャンピオン窪木
女子エリート ロードチャンピオン萩原
女子エリート ロードチャンピオン萩原
全日本ロード U23
全日本ロード U23
NAKAMURA, TT, National Champion
NAKAMURA, TT, National Champion
Tokyo Stage, Tour of Japan
Tokyo Stage, Tour of Japan
Fujisan Stage, Tour of Japan
Fujisan Stage, Tour of Japan
Mino Stage, Tour of Japan
Mino Stage, Tour of Japan
INABE Stage, Tour of Japan
INABE Stage, Tour of Japan
TERAI, National Champion, Trial 20
TERAI, National Champion, Trial 20
第4回全日本トライアル選手権
第4回全日本トライアル選手権
全日本トライアル選手権
全日本トライアル選手権
全日本トラック ケイリン
全日本トラック ケイリン
チャレンジサイクルロードレース
チャレンジサイクルロードレース
世界選ポイントレース 銀メダル 上野
世界選ポイントレース 銀メダル 上野
KAJIHARA, RR Champion, Asian Junior Championships
KAJIHARA, RR Champion, Asian Junior Championships
アジア選手権ロード 男子エリートスタート前
アジア選手権ロード 男子エリートスタート前
アジアジュニア選手権女子ロード優勝 梶原
アジアジュニア選手権女子ロード優勝 梶原
アジアジュニア選手権女子ケイリン金・銀!
アジアジュニア選手権女子ケイリン金・銀!
アジアジュニア選スクラッチ 鈴木奈央 金メダル!
アジアジュニア選スクラッチ 鈴木奈央 金メダル!
アジア選手権女子ジュニアチームパーシュート金メダル!
アジア選手権女子ジュニアチームパーシュート金メダル!
アジア選手権トラックチーム
アジア選手権トラックチーム
Tokyo Individual Time Trial
Tokyo Individual Time Trial
全日本サイクルサッカー決勝
全日本サイクルサッカー決勝
YOKOYAMA, U23, CX, National Champion
YOKOYAMA, U23, CX, National Champion
TAKENOUCHI, CX, National Champion
TAKENOUCHI, CX, National Champion
全日本シクロクロス エリートスタート
全日本シクロクロス エリートスタート
KUBOKI, National Champion, Omnium
KUBOKI, National Champion, Omnium
Scratch, Omnium, National Championships
Scratch, Omnium, National Championships
Nagasako, Asian Champion, BMX-Elite
Nagasako, Asian Champion, BMX-Elite
YAMAMOTO Kohei, Asian Champion, MTB-XCO
YAMAMOTO Kohei, Asian Champion, MTB-XCO
2014 JAPAN CUP
2014 JAPAN CUP
HAAS Nathan, Winner, 2014 JAPAN CUP
HAAS Nathan, Winner, 2014 JAPAN CUP
国体エキシビション 女子スクラッチ
国体エキシビション 女子スクラッチ
国体エキシビション女子ケイリン
国体エキシビション女子ケイリン
アジア大会 BMX三瓶 銀メダル!
アジア大会 BMX三瓶 銀メダル!
アジア大会 BMX三瓶 銅メダル!
アジア大会 BMX三瓶 銅メダル!
アジア大会 MTB 山本銅メダル !
アジア大会 MTB 山本銅メダル !
アジア大会 男子ロードレース
アジア大会 男子ロードレース
アジア大会 男子ケイリン渡邉 銀メダル!
アジア大会 男子ケイリン渡邉 銀メダル!
アジア大会スプリント中川 金・河端 銀メダル!
アジア大会スプリント中川 金・河端 銀メダル!
アジア大会オムニアム金メダル! 橋本英也
アジア大会オムニアム金メダル! 橋本英也
アジア大会男子オムニアム金メダル
アジア大会男子オムニアム金メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームスプリント銅メダル
アジア大会チームスプリント銅メダル
Incheon International Velodrome
Incheon International Velodrome
Tour de IKUCHIJIMA
Tour de IKUCHIJIMA
Criterium, Tour de IKUCHIJIMA
Criterium, Tour de IKUCHIJIMA
インカレ男子ロード
インカレ男子ロード
「パラロード世界選WB」鹿沼・田中が金メダル!
「パラロード世界選WB」鹿沼・田中が金メダル!
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
WINNER Ceremony, Cycle Ball World Cup
WINNER Ceremony, Cycle Ball World Cup
Opening Ceremony, Cycle Ball World Cup
Opening Ceremony, Cycle Ball World Cup
野上竜太 男子ジュニア1km日本新記録
野上竜太 男子ジュニア1km日本新記録
インターハイ ロードのスタート
インターハイ ロードのスタート
インターハイ女子公開競技<ケイリン>
インターハイ女子公開競技<ケイリン>
インターハイ ケイリン決勝
インターハイ ケイリン決勝
MTB 新ナショナルジャージ発表会
MTB 新ナショナルジャージ発表会
TAKEI, National Champion, Elite-Men, MTB-XCO
TAKEI, National Champion, Elite-Men, MTB-XCO
全日本MTB選手権XCO-Elite Men
全日本MTB選手権XCO-Elite Men
全日本MTBダウンヒル優勝 安達
全日本MTBダウンヒル優勝 安達
全日本MTBダウンヒル予選1位 永田
全日本MTBダウンヒル予選1位 永田
Keirin-WE, Japan Track Cup II
Keirin-WE, Japan Track Cup II
全日本学生選手権マディソン 法政大学
全日本学生選手権マディソン 法政大学
SANO Junya, Champion, Road Race, National Championships
SANO Junya, Champion, Road Race, National Championships
BEPPU, Champion, Time Trial, Japan National Championships
BEPPU, Champion, Time Trial, Japan National Championships
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権 WJロードレース 銀 梶原・銅 坂口
アジア選手権 WJロードレース 銀 梶原・銅 坂口
アジア選手権 個人TT WE與那嶺とMJ草場
アジア選手権 個人TT WE與那嶺とMJ草場
アジア選 ケイリン 脇本 金メダル!
アジア選 ケイリン 脇本 金メダル!
アジア選手権 女子エリート チームスプリント銅メダル
アジア選手権 女子エリート チームスプリント銅メダル
アジア選手権 男子オムニアム 暫定1位 橋本英也
アジア選手権 男子オムニアム 暫定1位 橋本英也
アジア選手権WE ポイントレース優勝 中村妃智
アジア選手権WE ポイントレース優勝 中村妃智
アジア選手権トラック選手団
アジア選手権トラック選手団
全日本トライアル・チャンピオン寺井
全日本トライアル・チャンピオン寺井
全日本トライアル
全日本トライアル
全日本トラック 女子チームスプリント日本新記録
全日本トラック 女子チームスプリント日本新記録
全日本トラック女子500mTT決勝
全日本トラック女子500mTT決勝
全日本トラック男子スプリント決勝
全日本トラック男子スプリント決勝
全日本トラック男子マディソン
全日本トラック男子マディソン
全日本トラック・男子ポイントレース
全日本トラック・男子ポイントレース
Challenge Cycle Road Race
Challenge Cycle Road Race
Challenge Cycle Road Race
Challenge Cycle Road Race
37回高校選抜男子ロード
37回高校選抜男子ロード
37回高校選抜男子ロード優勝 橋詰
37回高校選抜男子ロード優勝 橋詰
韓国車連 具滋烈会長とJCF 橋本聖子会長
韓国車連 具滋烈会長とJCF 橋本聖子会長
Keirin, Japan Track Cup 1
Keirin, Japan Track Cup 1
Sprint, Elite Women, Japan Track Cup 2
Sprint, Elite Women, Japan Track Cup 2
KEIRIN Final, Japan Track Cup 1
KEIRIN Final, Japan Track Cup 1
NAKAGAWA, ME SPRINT Final, JTC2
NAKAGAWA, ME SPRINT Final, JTC2
Japan Track Cup
Japan Track Cup
Happy New Year !
Happy New Year !
サイクルサッカーチャンピオン蔵前2
サイクルサッカーチャンピオン蔵前2
サイクルフィギュア近藤菜月
サイクルフィギュア近藤菜月
サイクルサッカー
サイクルサッカー
2013シクロクロスチャンピオン竹之内
2013シクロクロスチャンピオン竹之内
第19回全日本シクロクロス(ジュニアスタート)
第19回全日本シクロクロス(ジュニアスタート)
シクロクロス野洲ラウンドの竹之内
シクロクロス野洲ラウンドの竹之内
NISHIZONO, Winner, Tour de Ikuchijima
NISHIZONO, Winner, Tour de Ikuchijima
Tour de Ikuchijima
Tour de Ikuchijima
ツール・ド・いくちじま ウォームアップライド
ツール・ド・いくちじま ウォームアップライド
SAITAMA Criterium
SAITAMA Criterium
Japan Cup
Japan Cup
女子チームスプリント日本新記録(小林/石井)
女子チームスプリント日本新記録(小林/石井)
東京国体 成年男子ロードレース
東京国体 成年男子ロードレース
2020 TOKYO
2020 TOKYO
男子Jr.1kmTT日本新記録:野上 竜太 1:04.938
男子Jr.1kmTT日本新記録:野上 竜太 1:04.938
全日本選手権オムニアム
全日本選手権オムニアム
ODAIBA CYCLE FESTIVAL
ODAIBA CYCLE FESTIVAL
MTB Championships XC
MTB Championships XC
学生選手権タンデム
学生選手権タンデム
Yukiya ARASHIRO, 2013 National Champion
Yukiya ARASHIRO, 2013 National Champion
全日本ロードU23チャンピオン徳田鍛造
全日本ロードU23チャンピオン徳田鍛造
Tour of Japan 2013
Tour of Japan 2013
ツアーオブジャパン第5ステージ
ツアーオブジャパン第5ステージ
ツアーオブジャパン第5ステージ優勝ネイサン・アール
ツアーオブジャパン第5ステージ優勝ネイサン・アール
Tour of Japan 4th Stage
Tour of Japan 4th Stage
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ
ツアー・オブ・ジャパン第2ステージ
ツアー・オブ・ジャパン第2ステージ
ツアーオブジャパン第1ステージ区間優勝 西谷
ツアーオブジャパン第1ステージ区間優勝 西谷
第60回全日本プロBMXチャンピオン古性
第60回全日本プロBMXチャンピオン古性
アジア選ダウンヒル女子 末政 優勝!!
アジア選ダウンヒル女子 末政 優勝!!
全日本トライアル20チャンピオン寺井
全日本トライアル20チャンピオン寺井
全日本トライアル予選 寺井
全日本トライアル予選 寺井
アジア選手権 坂口&黒枝
アジア選手権 坂口&黒枝
アジア選手権 男子ジュニアロードメダリスト
アジア選手権 男子ジュニアロードメダリスト
アジア選 個人TT 銀メダル(上野みなみ、山本大喜)
アジア選 個人TT 銀メダル(上野みなみ、山本大喜)
アジアジュニア選ポイント原井金メダル
アジアジュニア選ポイント原井金メダル
アジア選手権男子ジュニアチームパーシュート金メダル
アジア選手権男子ジュニアチームパーシュート金メダル
アジア選手権男女チームパーシュート銀メダル
アジア選手権男女チームパーシュート銀メダル
アジア選手権トラック選手団
アジア選手権トラック選手団
The Yamuna Veledrome, Indira Gandhi Sports Complex
The Yamuna Veledrome, Indira Gandhi Sports Complex
世界選ラッピングバス
世界選ラッピングバス
世界選トラック選手団
世界選トラック選手団
日本チームと別府, Tour of Qatar
日本チームと別府, Tour of Qatar
トラック・ワールドカップ#3 渡邊ケイリン銀メダル!
トラック・ワールドカップ#3 渡邊ケイリン銀メダル!
第18回全日本シクロクロス男子エリート
第18回全日本シクロクロス男子エリート
シクロクロス・ジュニアチャンピオン 横山
シクロクロス・ジュニアチャンピオン 横山
第43回全日本室内選手権サイクルサッカー
第43回全日本室内選手権サイクルサッカー
Tour de OKINAWA 2012
Tour de OKINAWA 2012
ワールドカップ・ケイリンで坂本 銅メダル!
ワールドカップ・ケイリンで坂本 銅メダル!
ツール・ド・いくちじま
ツール・ド・いくちじま
ツール・ド・いくちじま
ツール・ド・いくちじま
ツール・ド・いくちじま クリテリウム
ツール・ド・いくちじま クリテリウム
ツール・ド・いくちじま2012デモ走行(為末&新城選手)
ツール・ド・いくちじま2012デモ走行(為末&新城選手)
NAGASAKO, 2012 BMX NATIONAL CHAMPION
NAGASAKO, 2012 BMX NATIONAL CHAMPION
全日本BMX選手権タイムトライアル・チャンピオン長迫
全日本BMX選手権タイムトライアル・チャンピオン長迫
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP CRITERIUM
JAPAN CUP CRITERIUM
河端 ワールドカップ#1 ケイリン銀メダル
河端 ワールドカップ#1 ケイリン銀メダル
国体成年ロード最終ラップの先頭集団
国体成年ロード最終ラップの先頭集団
世界選ロード スタート前のエリート日本チーム
世界選ロード スタート前のエリート日本チーム
世界選ロードU23 前半逃げる木下
世界選ロードU23 前半逃げる木下
世界選ロード 宿泊ホテル前での選手団
世界選ロード 宿泊ホテル前での選手団
ロンドンパラリンピック 藤田征樹 銅メダル獲得!!
ロンドンパラリンピック 藤田征樹 銅メダル獲得!!
ロンドン五輪ロードレーススタート
ロンドン五輪ロードレーススタート
Elite Men XC, MTB National Championships
Elite Men XC, MTB National Championships
YAMAMOTO Kohei, Winner, Elite Men XC, MTB National Championships
YAMAMOTO Kohei, Winner, Elite Men XC, MTB National Championships
SHIMIZU, Winner, Elite Men DH, MTB National Championships
SHIMIZU, Winner, Elite Men DH, MTB National Championships
SUEMASA, DH Qualify, MTB National Championships
SUEMASA, DH Qualify, MTB National Championships
NISHITANI, Winner, Tour of Japan 6th Stage
NISHITANI, Winner, Tour of Japan 6th Stage
Tour of Japan 2nd Stage
Tour of Japan 2nd Stage
全日本ロード選手権
全日本ロード選手権
全日本ロード選手権
全日本ロード選手権
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
全日本トライアル選手権
全日本トライアル選手権
チャレンジロードレース
チャレンジロードレース
チャレンジサイクルロードレース
チャレンジサイクルロードレース
アジア選手権 個人ロード 男子エリートのフィニッシュ
アジア選手権 個人ロード 男子エリートのフィニッシュ
アジア選手権個人ロードU23(左から、雨宮、早川、木下、山本)
アジア選手権個人ロードU23(左から、雨宮、早川、木下、山本)
アジア選手権ロード男子ジュニアのフィニッシュ(中央が1位の西村、左が2位の小橋)
アジア選手権ロード男子ジュニアのフィニッシュ(中央が1位の西村、左が2位の小橋)
アジア選手権 個人TT U23 銀メダル 山本
アジア選手権 個人TT U23 銀メダル 山本
個人TT 銀メダルの上野(左)と西村
個人TT 銀メダルの上野(左)と西村
アジア選手権 ケイリン 男子ジュニア 金メダル 谷口(右)、銀メダル 清水
アジア選手権 ケイリン 男子ジュニア 金メダル 谷口(右)、銀メダル 清水
アジア選手権スプリント金メダル渡邉
アジア選手権スプリント金メダル渡邉
アジア選手権 個人追抜競走 女子エリート優勝 田畑
アジア選手権 個人追抜競走 女子エリート優勝 田畑
鴨川ロード合宿
鴨川ロード合宿
第42回全日本室内選手権サイクルサッカー
第42回全日本室内選手権サイクルサッカー
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
全日本シクロクロス選手権
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
ロンドン五輪内定の別府史之
ロンドン五輪内定の別府史之
ジャパンカップの新城
ジャパンカップの新城
2011ジャパンカップ・クリテリウム
2011ジャパンカップ・クリテリウム
全日本トラック・ケイリン決勝
全日本トラック・ケイリン決勝
山口国体エキシビション<女子ケイリン>
山口国体エキシビション<女子ケイリン>
ロード世界選 男子エリート
ロード世界選 男子エリート
ロード世界選 女子エリート
ロード世界選 女子エリート
世界選ロード男子ジュニア
世界選ロード男子ジュニア
第67回インカレロード チャンピオン早川
第67回インカレロード チャンピオン早川
シマノ鈴鹿国際ロード ウイナー畑中を表彰するJCF富原会長
シマノ鈴鹿国際ロード ウイナー畑中を表彰するJCF富原会長
ユニバーシアード女子ポイント銅メダル上野
ユニバーシアード女子ポイント銅メダル上野
ユニバーシアード 男子ポイントレース 4位窪木
ユニバーシアード 男子ポイントレース 4位窪木
第26回ユニバーシアード男子ロード銅メダル山本(中央)
第26回ユニバーシアード男子ロード銅メダル山本(中央)
第26回ユニバーシアード女子ロード上野
第26回ユニバーシアード女子ロード上野
ユニバーシアード会場近辺
ユニバーシアード会場近辺
全日本MTB選手権 左から合田(U23),片山(女子),山本(男子エリート)
全日本MTB選手権 左から合田(U23),片山(女子),山本(男子エリート)
全日本MTB選手権 左から合田(U23),片山(女子),山本(男子エリート)
全日本MTB選手権 左から合田(U23),片山(女子),山本(男子エリート)
K.Yamamoto, National Champion, XCO
K.Yamamoto, National Champion, XCO
全日本MTB選手権クロスカントリー
全日本MTB選手権クロスカントリー
全日本選手権ロード・エリート<ゴールスプリント>
全日本選手権ロード・エリート<ゴールスプリント>
全日本アマチュア選手権ロードレース
全日本アマチュア選手権ロードレース
全日本選手権TTエリートの表彰
全日本選手権TTエリートの表彰
左から、富原忠夫会長、松本整(ひとし)新監督、中野浩一強化委員長
左から、富原忠夫会長、松本整(ひとし)新監督、中野浩一強化委員長
中野浩一 選手強化委員長 記者会見
中野浩一 選手強化委員長 記者会見
トラック世界選、日本へのメッセージ
トラック世界選、日本へのメッセージ
ツール・ド・台湾 第5ステージ優勝!福島
ツール・ド・台湾 第5ステージ優勝!福島
アジア選手権ロード 金メダル新城
アジア選手権ロード 金メダル新城
アジア選手権ロード 金メダル新城
アジア選手権ロード 金メダル新城
スプリント メダリスト(左から 長尾、北津留、田中)
スプリント メダリスト(左から 長尾、北津留、田中)
ジュニア男子団体追抜 金メダル!
ジュニア男子団体追抜 金メダル!
オムニアムのメダリスト(盛と上野)
オムニアムのメダリスト(盛と上野)
ジュニア男子スクラッチ金メダル 久保田元気
ジュニア男子スクラッチ金メダル 久保田元気
チームスプリント ジュニア男子 金メダル
チームスプリント ジュニア男子 金メダル
男子ジュニア1kmTT銅メダル 新山 響平
男子ジュニア1kmTT銅メダル 新山 響平
伊豆ベロドローム
伊豆ベロドローム
あけまして、おめでとうございます。
あけまして、おめでとうございます。
第16回全日本シクロクロス選手権優勝 辻浦
第16回全日本シクロクロス選手権優勝 辻浦
第16回全日本シクロクロス選手権ジュニア優勝 沢田
第16回全日本シクロクロス選手権ジュニア優勝 沢田
第16回全日本シクロクロス女子優勝 豊岡
第16回全日本シクロクロス女子優勝 豊岡
第16回全日本シクロクロス優勝 辻浦
第16回全日本シクロクロス優勝 辻浦
アジア大会男子ロード銀メダル宮澤
アジア大会男子ロード銀メダル宮澤
アジア大会<選手村>
アジア大会<選手村>
アジア大会<広州ベロドローム>
アジア大会<広州ベロドローム>
アジア大会<広州ベロドローム>
アジア大会<広州ベロドローム>
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
ジャパンカップ MARTIN Daniel
ジャパンカップ MARTIN Daniel
ジャパンカップ・クリテリウム
ジャパンカップ・クリテリウム
JAPAN CUP(フリーランを走る別府)
JAPAN CUP(フリーランを走る別府)
熊本国際ロード2010
熊本国際ロード2010
2010年ロード世界選手権大会<男子エリート>
2010年ロード世界選手権大会<男子エリート>
2010年ロード世界選手権大会<男子エリート>
2010年ロード世界選手権大会<男子エリート>
2010年ロード世界選手権大会<男子エリート>
2010年ロード世界選手権大会<男子エリート>
世界選ロード女子エリート優勝 BRONZINI Giorgia(ITA)
世界選ロード女子エリート優勝 BRONZINI Giorgia(ITA)
千葉国体ロードレース<成年>
千葉国体ロードレース<成年>
第45回都道府県対抗大会ロードレース
第45回都道府県対抗大会ロードレース
全日本MTB選手権クロスカントリー男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー・男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー・男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー・マスター
全日本MTB選手権クロスカントリー・マスター
全日本MTB選手権4クロス男子
全日本MTB選手権4クロス男子
全日本MTB選手権DHI男子エリート
全日本MTB選手権DHI男子エリート
第13回全日本選手権ロードレース
第13回全日本選手権ロードレース
第79回全日本アマチュア選手権ロードレース
第79回全日本アマチュア選手権ロードレース
ツアーオブジャパン東京ステージ
ツアーオブジャパン東京ステージ
アジア選手権ケイリンの渡邉(右)と成田
アジア選手権ケイリンの渡邉(右)と成田
アジア選手権ケイリン
アジア選手権ケイリン
女子エリートポイントレース優勝の萩原
女子エリートポイントレース優勝の萩原
アジア選 男子エリートロード銀メダルの宮澤
アジア選 男子エリートロード銀メダルの宮澤
アジア選 女子エリート個人TT 銀メダル萩原と金メダルEUNJU SON
アジア選 女子エリート個人TT 銀メダル萩原と金メダルEUNJU SON
第35回チャレンジサイクルロードレース
第35回チャレンジサイクルロードレース
35th Challenge Cycle Road Race
35th Challenge Cycle Road Race
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
ツール・ド・タイワン第3ステージ優勝 宮澤
ツール・ド・タイワン第3ステージ優勝 宮澤
第15回全日本シクロクロス選手権<男子>
第15回全日本シクロクロス選手権<男子>
第15回全日本シクロクロス選手権<女子>優勝:豊岡
第15回全日本シクロクロス選手権<女子>優勝:豊岡
第40回室内自転車競技選手権
第40回室内自転車競技選手権
第40回室内自転車競技選手権
第40回室内自転車競技選手権
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
関西シクロクロス野洲ラウンド
熊本国際ロード<スタート>
熊本国際ロード<スタート>
全プロBMXエキシビション
全プロBMXエキシビション
稲川 翔(第56回全プロBMX)
稲川 翔(第56回全プロBMX)
全プロBMX大会
全プロBMX大会
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
JAPAN CUP
ジャパンカップのナショナルチーム
ジャパンカップのナショナルチーム
ジャパンカップ開幕
ジャパンカップ開幕
第12回全日本トラックレース
第12回全日本トラックレース
トキめき新潟国体<エキシビション女子ケイリン>
トキめき新潟国体<エキシビション女子ケイリン>
トキめき新潟国体<少年ロードレース>
トキめき新潟国体<少年ロードレース>
Shimano “Suzuka” Road
Shimano “Suzuka” Road
Koen de Kort, Shimano “Suzuka” Road
Koen de Kort, Shimano “Suzuka” Road
第54回全国高校自転車道路競走中央大会
第54回全国高校自転車道路競走中央大会
Elite Men, XCO, National MTB Championships
Elite Men, XCO, National MTB Championships
KATAYAMA, XCO, National MTB Champion
KATAYAMA, XCO, National MTB Champion
XCO, National MTB Championships
XCO, National MTB Championships
SUEMASA, 4X, National MTB Champion
SUEMASA, 4X, National MTB Champion
MUKAIHARA, DHI, National MTB Championships
MUKAIHARA, DHI, National MTB Championships
MUKAIHARA, DHI, National MTB Championships
MUKAIHARA, DHI, National MTB Championships
SUEMASA, DHI, National MTB Chanpionships
SUEMASA, DHI, National MTB Chanpionships
Yukiya ARASHIRO, 4th Place, National Championships
Yukiya ARASHIRO, 4th Place, National Championships
NISHITANI, Champion, National Championships
NISHITANI, Champion, National Championships
Women, National Championships
Women, National Championships
E.Hirai, All Japan Ama. Championships
E.Hirai, All Japan Ama. Championships
Junior National Championships
Junior National Championships
09 Sakai Osaka Int.BMX Championships
09 Sakai Osaka Int.BMX Championships
全日本アマチュア選手権
全日本アマチュア選手権
ACCトラックアジアカップ
ACCトラックアジアカップ
チョンジュMBCジュニア国際ロードレース
チョンジュMBCジュニア国際ロードレース
パラリンピック・ワールドカップの石井
パラリンピック・ワールドカップの石井
第13回ツアーオブジャパン<第7ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第7ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第6ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第6ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第5ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第5ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第4ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第4ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第3ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第3ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第2ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第2ステージ>
第56回全プロ選手権 団体追抜競走
第56回全プロ選手権 団体追抜競走
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
Powered By WordPress Sidebar Photoblog