日本自転车竞技连盟

Photos

ツールド台湾 新城 優勝!
ツールド台湾 新城 優勝!
新城 ツールド台湾 第4ステージで総合首位に!
新城 ツールド台湾 第4ステージで総合首位に!
世界選 男子ケイリン銀メダル 河端朋之 帰国記者会見
世界選 男子ケイリン銀メダル 河端朋之 帰国記者会見
世界選トラック ケイリン 河端 銀メダル! Takenori WAKO / JCF
世界選トラック ケイリン 河端 銀メダル! Takenori WAKO / JCF
アジア選 ME スプリント優勝 渡邉
アジア選 ME スプリント優勝 渡邉
アジア選エリート女子マディソン優勝
アジア選エリート女子マディソン優勝
アジア選手権1kmTT優勝! 深谷知広
アジア選手権1kmTT優勝! 深谷知広
アジア選手権エリート女子チームパーシュート アジア新記録で優勝!
アジア選手権エリート女子チームパーシュート アジア新記録で優勝!
アジアパラ選手権 IP優勝の川本と野口
アジアパラ選手権 IP優勝の川本と野口
アジア選トラック選手団
アジア選トラック選手団
アジア選ロード男子U23 山本大喜 優勝!
アジア選ロード男子U23 山本大喜 優勝!
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権ロードITT 松田と唐見
アジア選手権ロードITT 松田と唐見
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル優勝!
アジア選 男子チームタイムトライアル
アジア選 男子チームタイムトライアル
アジア選男子チームタイムトライアル
アジア選男子チームタイムトライアル
奖章获得者, 日本越野精英男士的<video>
奖章获得者, 日本越野精英男士的<video>
谨贺新年
谨贺新年
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
全日本室内自転車競技選手権大会
トラックワールドカップ選手団 帰国
トラックワールドカップ選手団 帰国
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: Ť. Wako
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: Ť. Wako
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: Ť. Wako
トラックWC第4戦 男子ケイリン脇本 金メダル! photo: Ť. Wako
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
トラックワールドカップ③女子オムニアム 梶原 金メダル! photo: Ť. Wako
トラックワールドカップ③女子オムニアム 梶原 金メダル! photo: Ť. Wako
全日本BMXフリースタイル選手権
全日本BMXフリースタイル選手権
全日本オムニアム選手権
全日本オムニアム選手権
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
WCで女子チームパーシュート銅メダル! Photo: Takenori Wako
日本杯
日本杯
CANOLA Marco, 日本杯
CANOLA Marco, 日本杯
日本杯
日本杯
ジャパンカップクリテリウム
ジャパンカップクリテリウム
新ナショナルジャージ
新ナショナルジャージ
世界選ロード男子エリート スタート
世界選ロード男子エリート スタート
ロード世界選U23 逃げグループの山本と岡
ロード世界選U23 逃げグループの山本と岡
世界選ロード日本選手団
世界選ロード日本選手団
VUELTA A VALENCIA 各賞受賞!
VUELTA A VALENCIA 各賞受賞!
VUELTA A VALENCIA 第1ステージ優勝! 新城雄大
VUELTA A VALENCIA 第1ステージ優勝! 新城雄大
パラ世界選ロードTT WC3 優勝 野口 佳子
パラ世界選ロードTT WC3 優勝 野口 佳子
JOCカップ<スプリント>
JOCカップ<スプリント>
全日本MTB選手権 男子エリート
全日本MTB選手権 男子エリート
IMOTO Hajime, DHI, 国手
IMOTO Hajime, DHI, 国手
凯林赛, 日本田径世界杯II
凯林赛, 日本田径世界杯II
麦迪逊, 日本田径世界杯我
麦迪逊, 日本田径世界杯我
2017全日本BMXチャンピオン 長迫 吉拓
2017全日本BMXチャンピオン 長迫 吉拓
HATANAKA Yusuke, 2017 Road National Champion
HATANAKA Yusuke, 2017 Road National Champion
2017全日本個人タイムトライアルロード チャンピオン西薗
2017全日本個人タイムトライアルロード チャンピオン西薗
JAPAN National Team, 2017 日本旅游
JAPAN National Team, 2017 日本旅游
全日本トラック スクラッチ
全日本トラック スクラッチ
全日本トラック ケイリン決勝
全日本トラック ケイリン決勝
2017全日本トライアル チャンピオン
2017全日本トライアル チャンピオン
全日本トライアル
全日本トライアル
全日本トライアルME20予選 寺井
全日本トライアルME20予選 寺井
世界選トラック 女子オムニアム梶原
世界選トラック 女子オムニアム梶原
世界選トラック チームスプリント
世界選トラック チームスプリント
ツアー・オブ・タイランド団体総合2位
ツアー・オブ・タイランド団体総合2位
日本越野青年男子U23·<视频>
日本越野青年男子U23·<视频>
高校選抜ロードレース
高校選抜ロードレース
BIWASE CUP 2017 総合優勝 唐見実世子
BIWASE CUP 2017 総合優勝 唐見実世子
明治神宮外苑クリテリウム優勝 岡本 隼
明治神宮外苑クリテリウム優勝 岡本 隼
BIWASE CUP2017 Stage3 スタート前の唐見
BIWASE CUP2017 Stage3 スタート前の唐見
BIWASE CUP2017 Stage2 独走勝利の唐見
BIWASE CUP2017 Stage2 独走勝利の唐見
BIWASE CUP2017 リーダージャージの梶原
BIWASE CUP2017 リーダージャージの梶原
アジア選手権ロード日本代表選手団
アジア選手権ロード日本代表選手団
アジア選手権ロード日本選手団
アジア選手権ロード日本選手団
ONODERA, U23 Champion, 这里, Asian Cycling Championships
ONODERA, U23 Champion, 这里, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
TTT, Asian Cycling Championships
最后, Team Pursuit_MJ, 2017 Asian Championships
最后, Team Pursuit_MJ, 2017 Asian Championships
最后, 凯林赛, 2017 Asian Championships
最后, 凯林赛, 2017 Asian Championships
アジア選WEオムニアムチャンピオン梶原とUCI会長
アジア選WEオムニアムチャンピオン梶原とUCI会長
アジア選MEポイントレース優勝 倉林
アジア選MEポイントレース優勝 倉林
アジア選手権MEケイリン 銀 渡邉,ブノアコーチ,金 脇本
アジア選手権MEケイリン 銀 渡邉,ブノアコーチ,金 脇本
JAPAN Team, Asian Cyling Championships
JAPAN Team, Asian Cyling Championships
在越野世界杯Hoogerheide的泽田
在越野世界杯Hoogerheide的泽田
全日本锦标赛室内足球周期
全日本锦标赛室内足球周期
日本越野精英男士的<video>
日本越野精英男士的<video>
全日本室内競技選手権
全日本室内競技選手権
它的主要目的是落实2017年亚洲青年锦标赛场地赛的建议玩家选择的调度(印度)
它的主要目的是落实2017年亚洲青年锦标赛场地赛的建议玩家选择的调度(印度)
日本越野优秀男子
日本越野优秀男子
全日本越野女子的<video>
全日本越野女子的<video>
公募,如加强指定播放器
公募,如加强指定播放器
全日本全能冠军小林保正
全日本全能冠军小林保正
它的主要目的是落实2017年亚洲青年锦标赛场地赛的建议玩家选择的调度(印度): 今天是准备调理调节和团队活动选择的菜单
它的主要目的是落实2017年亚洲青年锦标赛场地赛的建议玩家选择的调度(印度): 今天是准备调理调节和团队活动选择的菜单
WC女子スクラッチ 上野銀メダル!  photo: 今天是准备调理调节和团队活动选择的菜单
今天是准备调理调节和团队活动选择的菜单: 今天是准备调理调节和团队活动选择的菜单
日本越野青年男子U23·<视频>
日本越野青年男子U23·<视频>
2016 Japan Cup
2016 Japan Cup
Japan Team, Japan Cup
Japan Team, Japan Cup
ジャパンカップクリテリウム
ジャパンカップクリテリウム
2016 Road World Championships
2016 Road World Championships
世界選ロード エリート女子
世界選ロード エリート女子
世界選ロード
世界選ロード
いわて国体ロードレース
いわて国体ロードレース
いわて国体 成年男子スプリント決勝
いわて国体 成年男子スプリント決勝
いわて国体チームパーシュート優勝 群馬県
いわて国体チームパーシュート優勝 群馬県
都道府県対抗ロードレース
都道府県対抗ロードレース
VOLTA CICLISTA VALENCIA 総合3位 雨澤毅明
VOLTA CICLISTA VALENCIA 総合3位 雨澤毅明
沢田桂太郎 3km日本新記録 3:22.659
沢田桂太郎 3km日本新記録 3:22.659
インターハイ ロード優勝 林 祐作
インターハイ ロード優勝 林 祐作
インターハイ ロード優勝 林 祐作
インターハイ ロード優勝 林 祐作
Tour de l’abitibi 第6ステージ2位の蠣崎
Tour de l’abitibi 第6ステージ2位の蠣崎
YAMAMOTO Kohei, 2016 国手, MTB XCO
YAMAMOTO Kohei, 2016 国手, MTB XCO
全日本MTB選手権XCO ME
全日本MTB選手権XCO ME
全日本MTB選手権DHIチャンピオン達
全日本MTB選手権DHIチャンピオン達
日本田径世界杯II – 凯林赛
日本田径世界杯II – 凯林赛
全日本BMXチャンピオンの吉村樹希敢
全日本BMXチャンピオンの吉村樹希敢
全日本BMX選手権の長迫吉拓
全日本BMX選手権の長迫吉拓
2016全日本ロード選手権 男子エリート
2016全日本ロード選手権 男子エリート
2016年BMXアジア選 男子エリート表彰台独占!
2016年BMXアジア選 男子エリート表彰台独占!
ツアー・オブ・ジャパン最終ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン最終ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第7ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第7ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第6ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第6ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第5ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第5ステージ  <表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第4ステージ<表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第4ステージ<表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ<表彰式>
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ<表彰式>
ツアーオブジャパン第2ステージ<リアルスタート>
ツアーオブジャパン第2ステージ<リアルスタート>
ツアー・オブ・ジャパン第1ステージの新城
ツアー・オブ・ジャパン第1ステージの新城
やわたはま国際MTB ME 山本幸平 優勝!
やわたはま国際MTB ME 山本幸平 優勝!
リオ2016パラリンピック代表候補選手
リオ2016パラリンピック代表候補選手
全日本トライアルチャンピオン 20 寺井
全日本トライアルチャンピオン 20 寺井
寺井 一希(第5回全日本トライアル選手権)
寺井 一希(第5回全日本トライアル選手権)
Mr. Peter Fisch(UCI トライアル委員長)全日本トライアル選手権にて
Mr. Peter Fisch(UCI トライアル委員長)全日本トライアル選手権にて
近谷 4km 日本新記録 4分26秒116
近谷 4km 日本新記録 4分26秒116
リオ五輪トラック日本代表候補選手
リオ五輪トラック日本代表候補選手
日本越野青年男子U23·<视频>
日本越野青年男子U23·<视频>
パラ世界選 鹿沼・田中 IP-WB 銀メダル! Photo: SATO Yuko
パラ世界選 鹿沼・田中 IP-WB 銀メダル! Photo: SATO Yuko
世界大学選手権 XCE 相野田・前田 銅メダル
世界大学選手権 XCE 相野田・前田 銅メダル
BIWASE CUP 金子広美 総合優勝!
BIWASE CUP 金子広美 総合優勝!
BIWASE CUP stage3 区間優勝 吉川
BIWASE CUP stage3 区間優勝 吉川
BIWASE CUP 日本選手団
BIWASE CUP 日本選手団
世界選ポイントレース 5位 橋本 (photo:Takenori WAKO)
世界選ポイントレース 5位 橋本 (photo:Takenori WAKO)
世界選ケイリン5位 脇本 (photo:Takenori WAKO)
世界選ケイリン5位 脇本 (photo:Takenori WAKO)
寛仁親王記念ワールドグランプリ
寛仁親王記念ワールドグランプリ
第50回高石杯 女子
第50回高石杯 女子
第50回高石杯
第50回高石杯
第2回 寬仁親王記念ワールドグランプリ
第2回 寬仁親王記念ワールドグランプリ
アジア選オムニアム優勝の橋本英也 photo : Hideaki TAKAGI / ACC 2016
アジア選オムニアム優勝の橋本英也 photo : Hideaki TAKAGI / ACC 2016
アジア選スクラッチ優勝の倉林巧和。 Sonoko TANAKA / ACC 2016
アジア選スクラッチ優勝の倉林巧和。 Sonoko TANAKA / ACC 2016
アジア選手権TT 萩原 金メダル!
アジア選手権TT 萩原 金メダル!
アジア選手権ロード(大島)
アジア選手権ロード(大島)
第46届全日本室内自行车锦标赛
第46届全日本室内自行车锦标赛
第46届全日本室内自行车锦标赛
第46届全日本室内自行车锦标赛
第46届全日本室内自行车锦标赛揭开序幕!
第46届全日本室内自行车锦标赛揭开序幕!
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
桥本秀也4公里日本新纪录 4:26.763
桥本秀也4公里日本新纪录 4:26.763
日本对杯负载TT波兰队
日本对杯负载TT波兰队
2015年BMX亚洲锦标赛男子精英颁奖典礼
2015年BMX亚洲锦标赛男子精英颁奖典礼
帕拉骑自行车3kmIP C1-3藤田日本新纪录
帕拉骑自行车3kmIP C1-3藤田日本新纪录
日本杯
日本杯
日本队, 日本杯
日本队, 日本杯
Fumiyuki别府, 冠军, 日本杯绕圈
Fumiyuki别府, 冠军, 日本杯绕圈
世界選ロード男子エリート スタート前の新城、内間、别府
世界選ロード男子エリート スタート前の新城、内間、别府
世界竞选负荷<青年男子>
世界竞选负荷<青年男子>
世锦赛路女子短期梶#4!!
世锦赛路女子短期梶#4!!
Hayashifuku主席礼节在世界上选举负载运动员
Hayashifuku主席礼节在世界上选举负载运动员
世界青年选分赛金牌今村俊介
世界青年选分赛金牌今村俊介
山地车亚锦赛XCO金牌山本幸平
山地车亚锦赛XCO金牌山本幸平
JOC杯女子少年赛点
JOC杯女子少年赛点
校际公路赛
校际公路赛
对公路自行车世界竞选C3藤田金牌!
对公路自行车世界竞选C3藤田金牌!
YAMAMOTO, MTB-XC, 国手
YAMAMOTO, MTB-XC, 国手
全国锦标赛, MTB XCO
全国锦标赛, MTB XCO
永田, MTB-DHI, 国手
永田, MTB-DHI, 国手
最后, ALL-WE, 日本田径世界杯II
最后, ALL-WE, 日本田径世界杯II
最后, 凯林赛-ME, 日本田径世界杯我
最后, 凯林赛-ME, 日本田径世界杯我
长崎, 国手, BMX
长崎, 国手, BMX
男子精英公路冠军Kuboki
男子精英公路冠军Kuboki
女子精英公路萩原冠军
女子精英公路萩原冠军
全日本U23路
全日本U23路
中村, TT, 国手
中村, TT, 国手
Tokyo Stage, 日本旅游
Tokyo Stage, 日本旅游
Fujisan Stage, 日本旅游
Fujisan Stage, 日本旅游
美浓舞台, 日本旅游
美浓舞台, 日本旅游
INABE Stage, 日本旅游
INABE Stage, 日本旅游
特莱, 国手, 审讯 20
特莱, 国手, 审讯 20
第4回全日本トライアル選手権
第4回全日本トライアル選手権
全日本トライアル選手権
全日本トライアル選手権
日本货运凯林赛
日本货运凯林赛
日本越野青年男子U23·<视频>
日本越野青年男子U23·<视频>
世界選ポイントレース 銀メダル 上野
世界選ポイントレース 銀メダル 上野
KAJIHARA, RR Champion, Asian Junior Championships
KAJIHARA, RR Champion, Asian Junior Championships
アジア選手権ロード 男子エリートスタート前
アジア選手権ロード 男子エリートスタート前
亚洲少年锦标赛女子公路梶原获得了
亚洲少年锦标赛女子公路梶原获得了
亚洲少年锦标赛女子凯林赛金,银!
亚洲少年锦标赛女子凯林赛金,银!
亚洲少年从头选孬铃木金牌!
亚洲少年从头选孬铃木金牌!
アジア選手権女子ジュニアチームパーシュート金メダル!
アジア選手権女子ジュニアチームパーシュート金メダル!
アジア選手権トラックチーム
アジア選手権トラックチーム
Tokyo Individual Time Trial
Tokyo Individual Time Trial
全日本サイクルサッカー決勝
全日本サイクルサッカー決勝
YOKOYAMA, U23, CX, 国手
YOKOYAMA, U23, CX, 国手
TAKENOUCHI, CX, 国手
TAKENOUCHI, CX, 国手
全日本シクロクロス エリートスタート
全日本シクロクロス エリートスタート
KUBOKI, 国手, 所有
KUBOKI, 国手, 所有
刮, 所有, 全国锦标赛
刮, 所有, 全国锦标赛
Nagasako, Asian Champion, BMX-Elite
Nagasako, Asian Champion, BMX-Elite
YAMAMOTO Kohei, Asian Champion, MTB XCO
YAMAMOTO Kohei, Asian Champion, MTB XCO
2014 日本杯
2014 日本杯
HAAS Nathan, 获奖者, 2014 日本杯
HAAS Nathan, 获奖者, 2014 日本杯
国体エキシビション 女子スクラッチ
国体エキシビション 女子スクラッチ
国体エキシビション女子ケイリン
国体エキシビション女子ケイリン
アジア大会 BMX三瓶 銀メダル!
アジア大会 BMX三瓶 銀メダル!
アジア大会 BMX三瓶 銅メダル!
アジア大会 BMX三瓶 銅メダル!
アジア大会 MTB 山本銅メダル !
アジア大会 MTB 山本銅メダル !
アジア大会 男子ロードレース
アジア大会 男子ロードレース
アジア大会 男子ケイリン渡邉 銀メダル!
アジア大会 男子ケイリン渡邉 銀メダル!
アジア大会スプリント中川 金・河端 銀メダル!
アジア大会スプリント中川 金・河端 銀メダル!
アジア大会オムニアム金メダル! 橋本英也
アジア大会オムニアム金メダル! 橋本英也
アジア大会男子オムニアム金メダル
アジア大会男子オムニアム金メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームパーシュート銅メダル
アジア大会チームスプリント銅メダル
アジア大会チームスプリント銅メダル
Incheon International Velodrome
Incheon International Velodrome
Tour de IKUCHIJIMA
Tour de IKUCHIJIMA
Criterium, Tour de IKUCHIJIMA
Criterium, Tour de IKUCHIJIMA
インカレ男子ロード
インカレ男子ロード
「パラロード世界選WB」鹿沼・田中が金メダル!
「パラロード世界選WB」鹿沼・田中が金メダル!
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
Cycle-Ball, Asian Indoor Cycling Championships
WINNER Ceremony, Cycle Ball World Cup
WINNER Ceremony, Cycle Ball World Cup
Opening Ceremony, Cycle Ball World Cup
Opening Ceremony, Cycle Ball World Cup
野上竜太 男子ジュニア1km日本新記録
野上竜太 男子ジュニア1km日本新記録
インターハイ ロードのスタート
インターハイ ロードのスタート
インターハイ女子公開競技<ケイリン>
インターハイ女子公開競技<ケイリン>
インターハイ ケイリン決勝
インターハイ ケイリン決勝
MTB 新ナショナルジャージ発表会
MTB 新ナショナルジャージ発表会
TAKEI, 国手, Elite-Men, MTB XCO
TAKEI, 国手, Elite-Men, MTB XCO
全日本MTB選手権XCO-Elite Men
全日本MTB選手権XCO-Elite Men
全日本MTBダウンヒル優勝 安達
全日本MTBダウンヒル優勝 安達
全日本MTBダウンヒル予選1位 永田
全日本MTBダウンヒル予選1位 永田
Keirin-WE, 日本田径世界杯II
Keirin-WE, 日本田径世界杯II
全日本学生選手権マディソン 法政大学
全日本学生選手権マディソン 法政大学
SANO Junya, 冠军, Road Race, 全国锦标赛
SANO Junya, 冠军, Road Race, 全国锦标赛
BEPPU, 冠军, Time Trial, Japan National Championships
BEPPU, 冠军, Time Trial, Japan National Championships
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権ロード選手団
アジア選手権 WJロードレース 銀 梶原・銅 坂口
アジア選手権 WJロードレース 銀 梶原・銅 坂口
アジア選手権 個人TT WE與那嶺とMJ草場
アジア選手権 個人TT WE與那嶺とMJ草場
アジア選 ケイリン 脇本 金メダル!
アジア選 ケイリン 脇本 金メダル!
アジア選手権 女子エリート チームスプリント銅メダル
アジア選手権 女子エリート チームスプリント銅メダル
アジア選手権 男子オムニアム 暫定1位 橋本英也
アジア選手権 男子オムニアム 暫定1位 橋本英也
アジア選手権WE ポイントレース優勝 中村妃智
アジア選手権WE ポイントレース優勝 中村妃智
アジア選手権トラック選手団
アジア選手権トラック選手団
全日本トライアル・チャンピオン寺井
全日本トライアル・チャンピオン寺井
全日本トライアル
全日本トライアル
全日本トラック 女子チームスプリント日本新記録
全日本トラック 女子チームスプリント日本新記録
全日本トラック女子500mTT決勝
全日本トラック女子500mTT決勝
全日本トラック男子スプリント決勝
全日本トラック男子スプリント決勝
全日本トラック男子マディソン
全日本トラック男子マディソン
全日本トラック・男子ポイントレース
全日本トラック・男子ポイントレース
Challenge Cycle Road Race
Challenge Cycle Road Race
Challenge Cycle Road Race
Challenge Cycle Road Race
37回高校選抜男子ロード
37回高校選抜男子ロード
37回高校選抜男子ロード優勝 橋詰
37回高校選抜男子ロード優勝 橋詰
韓国車連 具滋烈会長とJCF 橋本聖子会長
韓国車連 具滋烈会長とJCF 橋本聖子会長
凯林赛, 日本田径世界杯 1
凯林赛, 日本田径世界杯 1
短跑, Elite Women, 日本田径世界杯 2
短跑, Elite Women, 日本田径世界杯 2
KEIRIN Final, 日本田径世界杯 1
KEIRIN Final, 日本田径世界杯 1
NAKAGAWA, ME SPRINT Final, JTC2
NAKAGAWA, ME SPRINT Final, JTC2
日本田径世界杯
日本田径世界杯
新年快乐 !
新年快乐 !
循环足球冠军藏前2
循环足球冠军藏前2
サイクルフィギュア近藤菜月
サイクルフィギュア近藤菜月
循环球
循环球
2013シクロクロスチャンピオン竹之内
2013シクロクロスチャンピオン竹之内
第19回全日本シクロクロス(ジュニアスタート)
第19回全日本シクロクロス(ジュニアスタート)
シクロクロス野洲ラウンドの竹之内
シクロクロス野洲ラウンドの竹之内
NISHIZONO, 获奖者, Tour de Ikuchijima
NISHIZONO, 获奖者, Tour de Ikuchijima
Tour de Ikuchijima
Tour de Ikuchijima
ツール・ド・いくちじま ウォームアップライド
ツール・ド・いくちじま ウォームアップライド
SAITAMA Criterium
SAITAMA Criterium
Japan Cup
Japan Cup
女子チームスプリント日本新記録(小林/石井)
女子チームスプリント日本新記録(小林/石井)
東京国体 成年男子ロードレース
東京国体 成年男子ロードレース
2020 TOKYO
2020 TOKYO
男子Jr.1kmTT日本新記録:野上 竜太 1:04.938
男子Jr.1kmTT日本新記録:野上 竜太 1:04.938
全日本锦标赛Omuniamu
全日本锦标赛Omuniamu
ODAIBA CYCLE FESTIVAL
ODAIBA CYCLE FESTIVAL
MTB Championships XC
MTB Championships XC
学生選手権タンデム
学生選手権タンデム
天野之安良, 2013 国手
天野之安良, 2013 国手
全日本ロードU23チャンピオン徳田鍛造
全日本ロードU23チャンピオン徳田鍛造
日本旅游 2013
日本旅游 2013
ツアーオブジャパン第5ステージ
ツアーオブジャパン第5ステージ
ツアーオブジャパン第5ステージ優勝ネイサン・アール
ツアーオブジャパン第5ステージ優勝ネイサン・アール
Tour of Japan 4th Stage
Tour of Japan 4th Stage
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ
ツアー・オブ・ジャパン第3ステージ
ツアー・オブ・ジャパン第2ステージ
ツアー・オブ・ジャパン第2ステージ
ツアーオブジャパン第1ステージ区間優勝 西谷
ツアーオブジャパン第1ステージ区間優勝 西谷
第60回全日本プロBMXチャンピオン古性
第60回全日本プロBMXチャンピオン古性
アジア選ダウンヒル女子 末政 優勝!!
アジア選ダウンヒル女子 末政 優勝!!
全日本试用20冠军特莱
全日本试用20冠军特莱
全日本トライアル予選 寺井
全日本トライアル予選 寺井
アジア選手権 坂口&科黑
アジア選手権 坂口&科黑
アジア選手権 男子ジュニアロードメダリスト
アジア選手権 男子ジュニアロードメダリスト
アジア選 個人TT 銀メダル(上野みなみ、山本大喜)
アジア選 個人TT 銀メダル(上野みなみ、山本大喜)
アジアジュニア選ポイント原井金メダル
アジアジュニア選ポイント原井金メダル
アジア選手権男子ジュニアチームパーシュート金メダル
アジア選手権男子ジュニアチームパーシュート金メダル
アジア選手権男女チームパーシュート銀メダル
アジア選手権男女チームパーシュート銀メダル
アジア選手権トラック選手団
アジア選手権トラック選手団
The Yamuna Veledrome, Indira Gandhi Sports Complex
The Yamuna Veledrome, Indira Gandhi Sports Complex
世界選ラッピングバス
世界選ラッピングバス
世界選トラック選手団
世界選トラック選手団
日本チームと別府, 卡塔尔之旅
日本チームと別府, 卡塔尔之旅
トラック・ワールドカップ#3 渡邊ケイリン銀メダル!
トラック・ワールドカップ#3 渡邊ケイリン銀メダル!
第18回全日本シクロクロス男子エリート
第18回全日本シクロクロス男子エリート
シクロクロス・ジュニアチャンピオン 横山
シクロクロス・ジュニアチャンピオン 横山
第43回全日本室内選手権サイクルサッカー
第43回全日本室内選手権サイクルサッカー
Tour de OKINAWA 2012
Tour de OKINAWA 2012
ワールドカップ・ケイリンで坂本 銅メダル!
ワールドカップ・ケイリンで坂本 銅メダル!
环法自行车Ikuchijima
环法自行车Ikuchijima
环法自行车Ikuchijima
环法自行车Ikuchijima
ツール・ド・いくちじま クリテリウム
ツール・ド・いくちじま クリテリウム
环法自行车Ikuchijima 2012示范运行(为末&新城选手)
环法自行车Ikuchijima 2012示范运行(为末&新城选手)
长崎, 2012 BMX全国冠军
长崎, 2012 BMX全国冠军
全日本BMX選手権タイムトライアル・チャンピオン長迫
全日本BMX選手権タイムトライアル・チャンピオン長迫
日本杯
日本杯
日本杯绕圈
日本杯绕圈
河端 ワールドカップ#1 ケイリン銀メダル
河端 ワールドカップ#1 ケイリン銀メダル
国体成年ロード最終ラップの先頭集団
国体成年ロード最終ラップの先頭集団
世界選ロード スタート前のエリート日本チーム
世界選ロード スタート前のエリート日本チーム
世界選ロードU23 前半逃げる木下
世界選ロードU23 前半逃げる木下
世界選ロード 宿泊ホテル前での選手団
世界選ロード 宿泊ホテル前での選手団
伦敦残奥会藤田SEI菊铜牌赢了! !
伦敦残奥会藤田SEI菊铜牌赢了! !
ロンドン五輪ロードレーススタート
ロンドン五輪ロードレーススタート
精英男士XC, MTB National Championships
精英男士XC, MTB National Championships
YAMAMOTO Kohei, 获奖者, 精英男士XC, MTB National Championships
YAMAMOTO Kohei, 获奖者, 精英男士XC, MTB National Championships
SHIMIZU, 获奖者, 精英男士DH, MTB National Championships
SHIMIZU, 获奖者, 精英男士DH, MTB National Championships
SUEMASA, DH资格, MTB National Championships
SUEMASA, DH资格, MTB National Championships
西谷, 获奖者, 日本第6阶段之旅
西谷, 获奖者, 日本第6阶段之旅
Tour of Japan 2nd Stage
Tour of Japan 2nd Stage
全日本ロード選手権
全日本ロード選手権
全日本ロード選手権
全日本ロード選手権
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
200FTT 日本新記録 9秒979 渡邉一成
全日本トライアル選手権
全日本トライアル選手権
チャレンジロードレース
チャレンジロードレース
日本越野青年男子U23·<视频>
日本越野青年男子U23·<视频>
アジア選手権 個人ロード 男子エリートのフィニッシュ
アジア選手権 個人ロード 男子エリートのフィニッシュ
アジア選手権個人ロードU23(左から、雨宮、早川、木下、山本)
アジア選手権個人ロードU23(左から、雨宮、早川、木下、山本)
アジア選手権ロード男子ジュニアのフィニッシュ(中央が1位の西村、左が2位の小橋)
アジア選手権ロード男子ジュニアのフィニッシュ(中央が1位の西村、左が2位の小橋)
アジア選手権 個人TT U23 銀メダル 山本
アジア選手権 個人TT U23 銀メダル 山本
個人TT 銀メダルの上野(左)と西村
個人TT 銀メダルの上野(左)と西村
アジア選手権 ケイリン 男子ジュニア 金メダル 谷口(右)、銀メダル 清水
アジア選手権 ケイリン 男子ジュニア 金メダル 谷口(右)、銀メダル 清水
アジア選手権スプリント金メダル渡邉
アジア選手権スプリント金メダル渡邉
アジア選手権 個人追抜競走 女子エリート優勝 田畑
アジア選手権 個人追抜競走 女子エリート優勝 田畑
鴨川ロード合宿
鴨川ロード合宿
第42回全日本室内選手権サイクルサッカー
第42回全日本室内選手権サイクルサッカー
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
全日本越野锦标赛
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
ロンドン五輪内定の別府史之
ロンドン五輪内定の別府史之
ジャパンカップの新城
ジャパンカップの新城
2011ジャパンカップ・クリテリウム
2011ジャパンカップ・クリテリウム
全日本トラック・ケイリン決勝
全日本トラック・ケイリン決勝
山口国体エキシビション<女子ケイリン>
山口国体エキシビション<女子ケイリン>
路世选优秀男子
路世选优秀男子
ロード世界選 女子エリート
ロード世界選 女子エリート
世界選ロード男子ジュニア
世界選ロード男子ジュニア
第67届校际路冠军早川
第67届校际路冠军早川
JCF Tomihara总统认识到禧玛诺铃鹿国际负荷优胜者塔纳卡
JCF Tomihara总统认识到禧玛诺铃鹿国际负荷优胜者塔纳卡
大运会女子点铜牌上野
大运会女子点铜牌上野
ユニバーシアード 男子ポイントレース 4位窪木
ユニバーシアード 男子ポイントレース 4位窪木
第26回ユニバーシアード男子ロード銅メダル山本(中央)
第26回ユニバーシアード男子ロード銅メダル山本(中央)
第26回ユニバーシアード女子ロード上野
第26回ユニバーシアード女子ロード上野
ユニバーシアード会場近辺
ユニバーシアード会場近辺
从日本MTB锦标赛留下乡田(U23),片山(女子),山本(男子精英)
从日本MTB锦标赛留下乡田(U23),片山(女子),山本(男子精英)
从日本MTB锦标赛留下乡田(U23),片山(女子),山本(男子精英)
从日本MTB锦标赛留下乡田(U23),片山(女子),山本(男子精英)
K.Yamamoto, 国手, XCO
K.Yamamoto, 国手, XCO
全日本MTB選手権クロスカントリー
全日本MTB選手権クロスカントリー
全日本選手権ロード・エリート<ゴールスプリント>
全日本選手権ロード・エリート<ゴールスプリント>
全日本アマチュア選手権ロードレース
全日本アマチュア選手権ロードレース
全日本選手権TTエリートの表彰
全日本選手権TTエリートの表彰
左から、富原忠夫会長、松本整(ひとし)新監督、中野浩一強化委員長
左から、富原忠夫会長、松本整(ひとし)新監督、中野浩一強化委員長
中野浩一 選手強化委員長 記者会見
中野浩一 選手強化委員長 記者会見
トラック世界選、日本へのメッセージ
トラック世界選、日本へのメッセージ
ツール・ド・台湾 第5ステージ優勝!福島
ツール・ド・台湾 第5ステージ優勝!福島
アジア選手権ロード 金メダル新城
アジア選手権ロード 金メダル新城
アジア選手権ロード 金メダル新城
アジア選手権ロード 金メダル新城
スプリント メダリスト(左から 長尾、北津留、田中)
スプリント メダリスト(左から 長尾、北津留、田中)
ジュニア男子団体追抜 金メダル!
ジュニア男子団体追抜 金メダル!
オムニアムのメダリスト(盛と上野)
オムニアムのメダリスト(盛と上野)
ジュニア男子スクラッチ金メダル 久保田元気
ジュニア男子スクラッチ金メダル 久保田元気
チームスプリント ジュニア男子 金メダル
チームスプリント ジュニア男子 金メダル
男子ジュニア1kmTT銅メダル 新山 響平
男子ジュニア1kmTT銅メダル 新山 響平
伊豆Berodoromu
伊豆Berodoromu
あけまして、おめでとうございます。
あけまして、おめでとうございます。
第16回全日本シクロクロス選手権優勝 辻浦
第16回全日本シクロクロス選手権優勝 辻浦
第16回全日本シクロクロス選手権ジュニア優勝 沢田
第16回全日本シクロクロス選手権ジュニア優勝 沢田
第16回全日本シクロクロス女子優勝 豊岡
第16回全日本シクロクロス女子優勝 豊岡
第16回全日本シクロクロス優勝 辻浦
第16回全日本シクロクロス優勝 辻浦
アジア大会男子ロード銀メダル宮澤
アジア大会男子ロード銀メダル宮澤
アジア大会<選手村>
アジア大会<選手村>
アジア大会<広州ベロドローム>
アジア大会<広州ベロドローム>
アジア大会<広州ベロドローム>
アジア大会<広州ベロドローム>
日本杯
日本杯
日本杯
日本杯
ジャパンカップ MARTIN Daniel
ジャパンカップ MARTIN Daniel
ジャパンカップ・クリテリウム
ジャパンカップ・クリテリウム
JAPAN CUP(フリーランを走る別府)
JAPAN CUP(フリーランを走る別府)
熊本县国际公路2010
熊本县国际公路2010
2010今年公路世锦赛<男孩精英>
2010今年公路世锦赛<男孩精英>
2010今年公路世锦赛<男孩精英>
2010今年公路世锦赛<男孩精英>
2010今年公路世锦赛<男孩精英>
2010今年公路世锦赛<男孩精英>
世界選ロード女子エリート優勝 BRONZINI Giorgia(ITA)
世界選ロード女子エリート優勝 BRONZINI Giorgia(ITA)
千葉国体ロードレース<成年>
千葉国体ロードレース<成年>
第45回都道府県対抗大会ロードレース
第45回都道府県対抗大会ロードレース
全日本MTB選手権クロスカントリー男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー・男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー・男子エリート
全日本MTB選手権クロスカントリー・マスター
全日本MTB選手権クロスカントリー・マスター
全日本MTB選手権4クロス男子
全日本MTB選手権4クロス男子
全日本MTB選手権DHI男子エリート
全日本MTB選手権DHI男子エリート
第13回全日本選手権ロードレース
第13回全日本選手権ロードレース
第79届全日本业余锦标赛公路赛
第79届全日本业余锦标赛公路赛
ツアーオブジャパン東京ステージ
ツアーオブジャパン東京ステージ
アジア選手権ケイリンの渡邉(右)と成田
アジア選手権ケイリンの渡邉(右)と成田
アジア選手権ケイリン
アジア選手権ケイリン
女子エリートポイントレース優勝の萩原
女子エリートポイントレース優勝の萩原
アジア選 男子エリートロード銀メダルの宮澤
アジア選 男子エリートロード銀メダルの宮澤
アジア選 女子エリート個人TT 銀メダル萩原と金メダルEUNJU SON
アジア選 女子エリート個人TT 銀メダル萩原と金メダルEUNJU SON
第35回チャレンジサイクルロードレース
第35回チャレンジサイクルロードレース
35th Challenge Cycle Road Race
35th Challenge Cycle Road Race
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
トラック世界選 盛スクラッチ銅メダル
ツール・ド・タイワン第3ステージ優勝 宮澤
ツール・ド・タイワン第3ステージ優勝 宮澤
第15回全日本シクロクロス選手権<男子>
第15回全日本シクロクロス選手権<男子>
第15回全日本シクロクロス選手権<女子>優勝:丰冈
第15回全日本シクロクロス選手権<女子>優勝:丰冈
第40回室内自転車競技選手権
第40回室内自転車競技選手権
第40回室内自転車競技選手権
第40回室内自転車競技選手権
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
关西越野雅俗回合
熊本国際ロード<スタート>
熊本国際ロード<スタート>
所有专业BMX展
所有专业BMX展
稻川翔(第56所有Pro BMX)
稻川翔(第56所有Pro BMX)
所有专业BMX锦标赛
所有专业BMX锦标赛
日本杯
日本杯
日本杯
日本杯
日本杯
日本杯
日本杯
日本杯
ジャパンカップのナショナルチーム
ジャパンカップのナショナルチーム
ジャパンカップ開幕
ジャパンカップ開幕
第12回全日本トラックレース
第12回全日本トラックレース
岐Meki新泻全国运动大会<展览女子凯林赛>
岐Meki新泻全国运动大会<展览女子凯林赛>
トキめき新潟国体<少年ロードレース>
トキめき新潟国体<少年ロードレース>
禧玛诺 “铃鹿” 路
禧玛诺 “铃鹿” 路
Koen de Kort, 禧玛诺 “铃鹿” 路
Koen de Kort, 禧玛诺 “铃鹿” 路
第54回全国高校自転車道路競走中央大会
第54回全国高校自転車道路競走中央大会
Elite Men, XCO, 全国山地车锦标赛
Elite Men, XCO, 全国山地车锦标赛
KATAYAMA, XCO, 全国山地车冠军
KATAYAMA, XCO, 全国山地车冠军
XCO, 全国山地车锦标赛
XCO, 全国山地车锦标赛
SUEMASA, 4X, 全国山地车冠军
SUEMASA, 4X, 全国山地车冠军
MUKAIHARA, DHI, 全国山地车锦标赛
MUKAIHARA, DHI, 全国山地车锦标赛
MUKAIHARA, DHI, 全国山地车锦标赛
MUKAIHARA, DHI, 全国山地车锦标赛
SUEMASA, DHI, National MTB Chanpionships
SUEMASA, DHI, National MTB Chanpionships
天野之安良, 4日举行, 全国锦标赛
天野之安良, 4日举行, 全国锦标赛
西谷, 冠军, 全国锦标赛
西谷, 冠军, 全国锦标赛
女人, 全国锦标赛
女人, 全国锦标赛
E.Hirai, 全日本阿玛. 锦标赛
E.Hirai, 全日本阿玛. 锦标赛
Junior National Championships
Junior National Championships
09 酒井大阪Int.BMX锦标赛
09 酒井大阪Int.BMX锦标赛
全日本アマチュア選手権
全日本アマチュア選手権
ACCトラックアジアカップ
ACCトラックアジアカップ
チョンジュMBCジュニア国際ロードレース
チョンジュMBCジュニア国際ロードレース
パラリンピック・ワールドカップの石井
パラリンピック・ワールドカップの石井
第13回ツアーオブジャパン<第7ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第7ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第6ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第6ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第5ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第5ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第4ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第4ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第3ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第3ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第2ステージ>
第13回ツアーオブジャパン<第2ステージ>
第56回全プロ選手権 団体追抜競走
第56回全プロ選手権 団体追抜競走
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
第25回全日本BMX選手権
Powered By WordPress Sidebar Photoblog