Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2008/10/19

Distretto torneo professionale (nord del Giappone / Sud Kanto) Risultato

Giochi bicicletta campionato professionale 35esimo distretto settentrionale
(2008/10/15 Fukushima Iwaki velodromo 400m)

● Sprint
1 Kazuya Narita Fukushima
2 Kentaro Suzuki Fukushima
3 Sugata Kazuhiro Miyagi

● Keirin
1 Kanari Kazuyuki Fukushima
2 Ito ambizione Aomori
3 Hiranuma YukariTakashi Fukushima

● prova di 1 km tempo
1 Yudai Nitta Fukushima 1:04.665
2 Takashi Sakamoto Aomori 1:04.837
3 Keiichi Omori Hokkaido 1:05.716

● 4 km inseguimento individuale Ba Race
1 Etsuo Sato Fukushima 5:04.84
2 Komatsu solo la Miyagi 5:07.71
3 Sato Yuichi Iwate 5:09.35

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa
1 Miyagi (Ken Sekido, Sugata-Takeyama) 4:36.71
2 Fukushima (Sato (Yue) - Aomori, Sakakieda, Kanazawa) 4:39.08
3 Aomori (Sasaki Sakamoto Sato (frutti di mare), Sato (Yu)) 4:40.07

● gara punto
1 Takeyama Ling troppo Miyagi 35 p
2 Tomokazu Sato Iwate 32 p
3 Sato Tomoya Akita 26 p

● sprint a squadre
1 Aomori (Oikawa, Itsukaichi Takahashi) 1:16.74
2 Fukushima (Fushimi Sato (Makoto) Nitta) 1:17.66
3 Hokkaido (Kikuchi Morita Omori) 1:18.38

————————————————————
Giochi bicicletta campionato professionale del distretto 35 ° Sud Kanto
(2008/10/15 Kanagawa Kawasaki ruota ippodromo 400m)

● Sprint
1 Kawamura Tetsuya Shizuoka
2 Yamaga Masahito Chiba
3 Tomoyuki Saito Shizuoka

● Keirin
1 Radice Ebina Megumi troppo Chiba
2 Kiriyama TakashiTaro Kanagawa
3 Takahiro Takagi Kanagawa

● prova di 1 km tempo
1 Tanaka HareHajime Chiba 1:07.068
2 Kenya Yamamoto Chiba 1:07.484
3 Fujita Daisuke Chiba 1:07.628

● 4 km inseguimento individuale Ba Race
1 Takashi Kondo Chiba 5:01.930
2 Fukasawa Shinsuke Shizuoka 5:05.300
3 Kazuaki Harada Chiba 5:10.280

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa
1 Kanagawa (ToSawa Kato Nomura Hatakeyama) 4:40.87
2 Shizuoka (Yamazaki, Matsue-Muramoto-Katayose) 4:44.80
3 Chiba (Miyagura Shinoda, Nakaso Okamoto) 4:58.54

● gara punto
1 Okamura giugno Shizuoka 19 p
2 Shiba Masataka Shizuoka 10 p
3 Unno Atsuo Shizuoka 10 p

● sprint a squadre
1 Shizuoka (Watanabe Nitta Hagiwara) 1:16.26
2 Kanagawa (Yoshikawa, Igarashi Fukuda) 1:17.20
3 Chiba (Nakamura, Isesaki, Takei) 1:17.28