Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2011/08/15

FY 2011 National High School di Festa dello Sport (Inter-alta) Risultato

8Nel corso dei quattro giorni di 12 giorni a partire dal mese 9 giorni、bicicletta concorrenza Interscholastic si è tenuta nella prefettura di Akita。pista in sette dei nuovi record per la competizione viene fuori, etc.、Emozionante gioco è stata condotta。Nel punteggio complessivo、Showa prima scuola è stata la sua prima vittoria。

Per maggiori informazioni、Si prega di visitare il sito di unità Kotairen specialista in bicicletta。
http://www.hs-cycling.com

——————————————————–
Heisei National College Athletic Conference annuale di sintesi 23
(2011/8 / 9-11 Akita Misato 333m、Lago Tazawa corso circuito)

[risultati] atletica
● prova di 1 km di tempo
1Luogo Kunikazu Ito (Tokyo 1926 Gakuen) 1:07.146
2Luogo Seiji Kawaguchi (Gifu, Gifu I) 1:07.419
3Luogo Niiyama Hibikitaira (Aomori, Hachinohe Engineering) 1:07.614

● 3 chilometri aggiungere singoli 抜 競 corsa
1Posizionare Hideya Hashimoto (Gifu e Ginan Engineering) 3:33.588
2Posizionare Kazuki Ito (Tokyo, 1926 Gakuen) 3:37.244
3Bit Harada Yu Cheng (Okayama Mizushima · Lavoratori) 3:36.373

● Sprint
1Luogo Masaya Nohara (Fukui, Harue Engineering)
2Luogo Kei Murata (Gakuen Yamanashi Fuji)
3Posizionare Takashi Matsumoto Osamu (Seiryo Ehime Matsuyama)

● 4 km Speed ​​Race
1Luogo fossato Kenkotobuki (Gifu, Gifu I)
2Luogo Okubo Takashiya (Fukuoka YuMakoto)
3Takuya posto Takashi (triple-Asake)

● Corsa a punti (24 km)
1Posizionare Irisa ChokuNozomi (Kagoshima l'angolo meridionale) 19p
2Ottima posizione nel villaggio Falcon (lavoratori Gifu Toki del Sud) 16p
3Luogo Yasuhara Taisei (Nara Hashibamisei NoboriYo) 14p

● zero (8 km)
1Posizionare Kohei Terasaki (Fukui, Science & Technology)
2persone Luogo piuma Masaomi (Iwate Shiwa Generale)
3Luogo Naoki Arima (Kumamoto Shudakekan)

● Keirin
1Luogo Okumura Satoshi (Okayama, Okayama Engineering)
2Luogo Taniguchi Ryohei (triple-Asake)
3Bit Dayong piccolo vino (di lavoro piana di Fukushima)

● L'organizzazione 4 km con 抜 競 corsa
1Luogo Ginan Engineering (Nakamura Hashimoto, Soma Watanabe) 4:27.539
2Posto nel 1926 Gakuen (Ito(stato)Suzuki Ito(e)Nishimura) 4:31.001
3Luogo Harue Engineering (campo Akita Hirose, alla fine di questo) 4:36.267

● sprint a squadre
1Posizionare Okayama Engineering (Tada Okumura Matsuoka) 1:04.455
2Mettere Gifu uno (Nagao, Morikawa Kawaguchi) 1:05.195
3Luogo Minori Omagari (Kadowaki Takahashi, Shindo) 1:05.556

● corsa su strada individuale (95,2 km)
1Luogo Hiroki Ono (Johoku Hiroshima, Hiroshima) 2:13:18.1
2Luogo Yu Tokuda (Kyoto Kitakuwada) 2:13:23.5
3Bit Harada Yu Cheng (Okayama Mizushima · Lavoratori) 2:13:32.6

■ sintesi era punto
1Posizionare Showa prima scuola (Tokyo) 32 punti
2Posizione lavoratori Qi del Sud (Gifu) 31 punti
3Mettere Gifu uno (Gifu) 30 punti

———————————————————-

Esposizione delle donne
○ Keirin femminile
1Posizionare Rena Miyake

○ squadra femminile sprint
1Posizionare Miyake Ogi 50.692

○ squadra femminile aggiungere scollegare
1Posizionare Aoki Kanba Yamamoto 3:57.761

○ scratch femminile
1Posizionare Rena Miyake