Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2009/11/04

日韓学生対抗の競技結果について

[Risultati Atletica]
2009年 第15回 日韓対抗学生自転車競技大会
【男子大学生】
4kmインディヴィデュアルパーシュート
2位井関太一 5分21秒240
4位湯浅 徹 5分27秒642
【男子高校生】
3kmインディヴィデュアルパーシュート
2位矢野智哉 3分54秒415
3位元砂勇雪 3分55秒808
【女子】
2kmインディヴィデュアルパーシュート
1位上野みなみ2分45秒572
2位和田見里美2分49秒643
【男子大学生】
1km a cronometro
1位櫻井政孝 1分10秒402
3位阿部力也 1分14秒163
【男子高校生】
1km a cronometro
1位末木浩二 1分13秒460
4位伊藤裕貴 1分15秒161
【女子】
500m Time Trial
1位前田佳代乃 38秒520
4位野村くるみ 40秒645
【男子大学生】
4kmチームパーシュート
2Luogo(石倉、櫻井、井関、湯浅)
【男子高校生】
Sprint a squadre
1Luogo(伊藤、福田、Wood End)
【女子】
Sprint a squadre
2Luogo(近藤、Maeda)
【ケイリン】
1位櫻井政孝
2位石倉龍二
3位福田拓也
【女子】
Pizzo Point
1位上野みなみ 64P
2位和田見里美 57P
4位近藤美子  55P
【男子】
Pizzo Point
2位元砂勇雪  65P
4位櫻井政孝  40P
5位湯浅 徹  37P
7位末木浩二  5P
【総合成績】
韓国 65P
日本 88P
コーチ 大野直志
第15回日韓対抗学生自転車競技大会日本選手団
■代表・スタッフ(5名)
団 長 佐々木一也 日本学生自転車競技連盟会長
副団長 高松 彰 全国高体連自転車専門部部長
監 督(大学) 玉木 伸雄 日本大学自転車部コーチ
監 督(高校) 徳地 末広 奈良県立榛生昇陽高校教諭
監 督(女子) 大野 直志 青森県立八戸工業高校教諭
●男子・大学生の部(5名)
湯浅 徹(明治大学)
石倉 龍二(日本大学)
佐々木 龍(早稲田大学)
阿部 力也(日本大学)
櫻井 政孝(東北学院大学)
オープン参加
朴 敏午 (富士大学)
●男子・高校生の部(5名)
末木 浩二(甲府工業高校)
矢野 智哉(岐南工業高校)
伊藤 裕貴(朝明高校)
元砂 勇雪(榛生昇陽高校)
福田 拓也(作新学院高校)
●女子の部(5名)
和田見里見(中京大学)
前田佳代乃(鹿屋体育大学)
近藤 美子(鹿屋体育大学)
上野みなみ(八戸工業高校)
野村くるみ(内灘高校)
(順不同)

[Risultati Atletica]

2009年 第15回 日韓対抗学生自転車競技大会

【男子大学生】

4kmインディヴィデュアルパーシュート

2位井関太一 5分21秒240

4位湯浅 徹 5分27秒642

【男子高校生】

3kmインディヴィデュアルパーシュート

2位矢野智哉 3分54秒415

3位元砂勇雪 3分55秒808

【女子】

2kmインディヴィデュアルパーシュート

1位上野みなみ2分45秒572

2位和田見里美2分49秒643

【男子大学生】

1km a cronometro

1位櫻井政孝 1分10秒402

3位阿部力也 1分14秒163

【男子高校生】

1km a cronometro

1位末木浩二 1分13秒460

4位伊藤裕貴 1分15秒161

【女子】

500m Time Trial

1位前田佳代乃 38秒520

4位野村くるみ 40秒645

【男子大学生】

4kmチームパーシュート

2Luogo(石倉、櫻井、井関、湯浅)

【男子高校生】

Sprint a squadre

1Luogo(伊藤、福田、Wood End)

【女子】

Sprint a squadre

2Luogo(近藤、Maeda)

【ケイリン】

1位櫻井政孝

2位石倉龍二

3位福田拓也

【女子】

Pizzo Point

1位上野みなみ 64P

2位和田見里美 57P

4位近藤美子  55P

【男子】

Pizzo Point

2位元砂勇雪  65P

4位櫻井政孝  40P

5位湯浅 徹  37P

7位末木浩二  5P

【総合成績】

韓国 65P

日本 88P

コーチ 大野直志

第15回日韓対抗学生自転車競技大会日本選手団

■代表・スタッフ(5名)

団 長 佐々木一也 日本学生自転車競技連盟会長

副団長 高松 彰 全国高体連自転車専門部部長

監 督(大学) 玉木 伸雄 日本大学自転車部コーチ

監 督(高校) 徳地 末広 奈良県立榛生昇陽高校教諭

監 督(女子) 大野 直志 青森県立八戸工業高校教諭

●男子・大学生の部(5名)

湯浅 徹(明治大学)

石倉 龍二(日本大学)

佐々木 龍(早稲田大学)

阿部 力也(日本大学)

櫻井 政孝(東北学院大学)

オープン参加

朴 敏午 (富士大学)

●男子・高校生の部(5名)

末木 浩二(甲府工業高校)

矢野 智哉(岐南工業高校)

伊藤 裕貴(朝明高校)

元砂 勇雪(榛生昇陽高校)

福田 拓也(作新学院高校)

●女子の部(5名)

和田見里見(中京大学)

前田佳代乃(鹿屋体育大学)

近藤 美子(鹿屋体育大学)

上野みなみ(八戸工業高校)

野村くるみ(内灘高校)

(順不同)