日本自転车竞技连盟
2009/11/04

对于对日本和韩国的学生的比赛成绩

[竞技结果]
2009年 第15回 日韓対抗学生自転車競技大会
【男子大学生】
4kmインディヴィデュアルパーシュート
2位井関太一 5分21秒240
4位湯浅 徹 5分27秒642
【男子高校生】
3kmインディヴィデュアルパーシュート
2位矢野智哉 3分54秒415
3位元砂勇雪 3分55秒808
【女子】
2kmインディヴィデュアルパーシュート
1位上野みなみ2分45秒572
2位和田見里美2分49秒643
【男子大学生】
1公里计时赛
1位櫻井政孝 1分10秒402
3位阿部力也 1分14秒163
【男子高校生】
1公里计时赛
1位末木浩二 1分13秒460
4位伊藤裕貴 1分15秒161
【女子】
500mタイムトライアル
1位前田佳代乃 38秒520
4位野村くるみ 40秒645
【男子大学生】
4kmチームパーシュート
2去处(石倉、櫻井、井関、湯浅)
【男子高校生】
团体竞速赛
1去处(伊藤、福田、末木)
【女子】
团体竞速赛
2去处(近藤、前田)
【ケイリン】
1位櫻井政孝
2位石倉龍二
3位福田拓也
【女子】
点花边
1位上野みなみ 64P
2位和田見里美 57P
4位近藤美子  55P
【男子】
点花边
2位元砂勇雪  65P
4位櫻井政孝  40P
5位湯浅 徹  37P
7位末木浩二  5P
【総合成績】
韓国 65P
日本 88P
コーチ 大野直志
第15回日韓対抗学生自転車競技大会日本選手団
■代表・スタッフ(5名)
団 長 佐々木一也 日本学生自転車競技連盟会長
副団長 高松 彰 全国高体連自転車専門部部長
監 督(大学) 玉木 伸雄 日本大学自転車部コーチ
監 督(高校) 徳地 末広 奈良県立榛生昇陽高校教諭
監 督(女子) 大野 直志 青森県立八戸工業高校教諭
●男子・大学生の部(5名)
湯浅 徹(明治大学)
石倉 龍二(日本大学)
佐々木 龍(早稲田大学)
阿部 力也(日本大学)
櫻井 政孝(東北学院大学)
オープン参加
朴 敏午 (富士大学)
●男子・高校生の部(5名)
末木 浩二(甲府工業高校)
矢野 智哉(岐南工業高校)
伊藤 裕貴(朝明高校)
元砂 勇雪(榛生昇陽高校)
福田 拓也(作新学院高校)
●女子の部(5名)
和田見里見(中京大学)
前田佳代乃(鹿屋体育大学)
近藤 美子(鹿屋体育大学)
上野みなみ(八戸工業高校)
野村くるみ(内灘高校)
(順不同)

[竞技结果]

2009年 第15回 日韓対抗学生自転車競技大会

【男子大学生】

4kmインディヴィデュアルパーシュート

2位井関太一 5分21秒240

4位湯浅 徹 5分27秒642

【男子高校生】

3kmインディヴィデュアルパーシュート

2位矢野智哉 3分54秒415

3位元砂勇雪 3分55秒808

【女子】

2kmインディヴィデュアルパーシュート

1位上野みなみ2分45秒572

2位和田見里美2分49秒643

【男子大学生】

1公里计时赛

1位櫻井政孝 1分10秒402

3位阿部力也 1分14秒163

【男子高校生】

1公里计时赛

1位末木浩二 1分13秒460

4位伊藤裕貴 1分15秒161

【女子】

500mタイムトライアル

1位前田佳代乃 38秒520

4位野村くるみ 40秒645

【男子大学生】

4kmチームパーシュート

2去处(石倉、櫻井、井関、湯浅)

【男子高校生】

团体竞速赛

1去处(伊藤、福田、末木)

【女子】

团体竞速赛

2去处(近藤、前田)

【ケイリン】

1位櫻井政孝

2位石倉龍二

3位福田拓也

【女子】

点花边

1位上野みなみ 64P

2位和田見里美 57P

4位近藤美子  55P

【男子】

点花边

2位元砂勇雪  65P

4位櫻井政孝  40P

5位湯浅 徹  37P

7位末木浩二  5P

【総合成績】

韓国 65P

日本 88P

コーチ 大野直志

第15回日韓対抗学生自転車競技大会日本選手団

■代表・スタッフ(5名)

団 長 佐々木一也 日本学生自転車競技連盟会長

副団長 高松 彰 全国高体連自転車専門部部長

監 督(大学) 玉木 伸雄 日本大学自転車部コーチ

監 督(高校) 徳地 末広 奈良県立榛生昇陽高校教諭

監 督(女子) 大野 直志 青森県立八戸工業高校教諭

●男子・大学生の部(5名)

湯浅 徹(明治大学)

石倉 龍二(日本大学)

佐々木 龍(早稲田大学)

阿部 力也(日本大学)

櫻井 政孝(東北学院大学)

オープン参加

朴 敏午 (富士大学)

●男子・高校生の部(5名)

末木 浩二(甲府工業高校)

矢野 智哉(岐南工業高校)

伊藤 裕貴(朝明高校)

元砂 勇雪(榛生昇陽高校)

福田 拓也(作新学院高校)

●女子の部(5名)

和田見里見(中京大学)

前田佳代乃(鹿屋体育大学)

近藤 美子(鹿屋体育大学)

上野みなみ(八戸工業高校)

野村くるみ(内灘高校)

(順不同)