Japon voiture de Zhuan Athletic League
2013/01/26

2013年オーストラリアユースオリンピックフェスティバル<競技結果まとめ>

 大会名  2013年オーストラリアユースオリンピックフェスティバル   
 開催場所 オーストラリア・シドニー   
 大会期間 平成25年1月17日(木)~20日(日)   
    
〔競技結果〕    
トラックレース    
 男子スプリント(2013/1/20)   
1 Jeremy PRESBURY NZL  
2 Jai ANGSUTHASAWIT AUS  
3 Patrick CONSTABLE AUS  
  野上 竜太 JPN 岡山・岡山工業高校 1/8決勝敗退
  滝本 泰行 JPN 岡山・岡山工業高校 1/8決勝敗退
  久保田泰弘 JPN 山口・誠英高校 1/8決勝敗退
    
 男子ケイリン(2013/1/18)   
1 Jeremy PRESBURY NZL  10.936
2 Callum SAUNDERS NZL  
3 Muhammad Firdaus MOHD ZONIS MYS  
4 野上 竜太 JPN 岡山・岡山工業高校 
8 久保田泰弘 JPN 山口・誠英高校 
  滝本 泰行 JPN 岡山・岡山工業高校 1回戦敗退
    
 男子スクラッチ(2013/1/20)   
1 Callum SCOTSON AUS  8.43
2 Callum SAUNDERS NZL  
3 Bradley HEFFERNAN AUS  
5 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 
  岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 DNF
  鈴木 康平 JPN 静岡・星陵高校 DNF
    
 男子チームスプリント(2013/1/17)   
1 オーストラリア(ゴールド) AUS  46.924
2 ニュージーランド NZL  47.073
3 オーストラリア(グリーン) AUS  47.314
5 日本(久保田・滝本・野上) JPN  48.373
    
 男子オムニアム(2013/1/20)   
1 Bradley HEFFERNAN AUS  21p
2 Callum SCOTSON AUS  26p
3 Michael RICE AUS  31p
5 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 38p
8 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 46p
9 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 47p
_________________________    
Ⅰ 男子オムニアム フライングラップ(2013/1/18)   
1 Bradley HEFFERNAN AUS  13.675
2 Chad ELLISTON NZL  13.727
3 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 13.808
6 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 13.925
14 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 14.430

Ⅱ 男子オムニアム ポイントレース(2013/1/18)(15km)   
1 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 13p
2 Liam AITCHESON NZL  9p
3 Callum SCOTSON AUS  7p
7 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 5p
13 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 0p

Ⅲ 男子オムニアム エリミネイション(2013/1/18)   
1 Michael RICE AUS  
2 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 
3 Chad ELLISTON NZL  
9 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 
12 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 

Ⅳ 男子オムニアム 個人追抜競走(2013/1/19)   
1 Callum SCOTSON AUS  3:22.421
2 Sam WELSFORD AUS  3:22.879
3 Matthew ROSS AUS  3:24.921
7 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 3:31.816
8 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 3:32.516
9 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 3:32.848

Ⅴ 男子オムニアム スクラッチ(2013/1/19)   
1 Bradley HEFFERNAN AUS  20p
2 Callum SCOTSON AUS  24p
3 Michael RICE AUS  25p
5 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 30p
7 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 37p
10 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 39p

Ⅵ 男子オムニアム タイムトライアル(2013/1/20)   
1 Bradley HEFFERNAN AUS  1:06.274
2 Callum SCOTSON AUS  1:06.511
3 Sam WELSFORD AUS  1:07.390
7 岡本  隼 JPN 和歌山・和歌山北高校 1:07.746
8 原井 博斗 JPN 福岡・祐誠高校 1:08.195
10 森口 寛己 JPN 和歌山・和歌山北高校 1:08.442
_________________________    
    
 男子チームパーシュート(2013/1/17)   
1 オーストラリア(ゴールド) AUS  4:14.084
2 オーストラリア(グリーン) AUS  4:22.230
3 日本(鈴木・原井・岡本 ・森口) JPN  4:19.028
    
 女子スクラッチ(2013/1/18)   
1 Josie TALBOT AUS  
2 Kelsey ROBSON AUS  
3 Macey STEWART AUS  
7 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 
    
 女子オムニアム(2013/1/20)   
1 Josie TALBOT AUS  
2 Kelsey ROBSON AUS  
3 Elissa WUNDERSITZ AUS  
6 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 
_________________________        
  Ⅰ 女子オムニアム フライングラップ(2013/1/19)   
 1 Josie TALBOT AUS  15.087
 2 Elissa WUNDERSITZ AUS  15.162
 3 Alex MANLY AUS  15.353
 7 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 15.860

  Ⅱ 女子オムニアム ポイントレース(2013/1/19)(10km)   
 1 Kelsey ROBSON AUS  20p
 2 Josie TALBOT AUS  16p
 3 Macey STEWART AUS  13p
 4 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 7p

  Ⅲ 女子オムニアム エリミネイション(2013/1/19)   
 1 Elissa WUNDERSITZ AUS  
 2 Josie TALBOT AUS  
 3 Macey STEWART AUS  
 6 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 

  Ⅳ 女子オムニアム 個人追抜競走(2013/1/20)   
 1 Kelsey ROBSON AUS  2:26.594
 2 Josie TALBOT AUS  2:27.275
 3 Lauren PERRY AUS  2:28.361
 7 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 2:37.317

  Ⅴ 女子オムニアム スクラッチ(2013/1/20)   
 1 Elissa WUNDERSITZ AUS  
 2 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 
 3 Kelsey ROBSON AUS 
 
  Ⅵ 女子オムニアム タイムトライアル(2013/1/20)   
 1 Josie TALBOT AUS  37.290
 2 Elissa WUNDERSITZ AUS  37.384
 3 Lauren PERRY AUS  38.030
 7 元砂七夕美 JPN 奈良・榛生昇陽高校 39.531
_________________________