Auto Giappone da Zhuan League Athletic
2009/05/31

ACC pista Asia Cup medaglia

ACC pista Asia Cup medaglia

Sprint, Uomini / Uomo Sprint
ORO
1Luogo
Shibasaki Atsushi
Shibasaki Atsushi
JPN / 日本
SILVER
2Luogo
KIM Yong Hae
Kim Yonhe
KOR / Corea del Sud
BRONZO
3Luogo
Fukaya Tomohiro
Fukaya Tomohiro
JPN / 日本
1km a cronometro, Uomini / Prova di 1 km tempo uomo
ORO
1Luogo
NITTA Yudai
Nitta Yu-Dai
JPN / 日本 1:04.954
SILVER
2Luogo
Blignaut Morne
Burina Monet
RSA / 南 ア フ リ カ 1:05.699
BRONZO
3Luogo
WONG Kin Chung
黃健 Tadashi / Un-tensione
HKG / Hong Kong Cina 1:06.640
Keirin, Uomini / Uomo Keirin
ORO
1Luogo
NITTA Yudai
Nitta Yu-Dai
JPN / 日本
SILVER
2Luogo
ASAI Città
Asai Kota
JPN / 日本
BRONZO
3Luogo
Giugno Won Gu
Jung U ~ ongyu
KOR / Corea del Sud
Sprint a squadre, Uomini / Uomo Sprint a squadre
ORO
1Luogo
JPN / 日本 1:13.788
SILVER
2Luogo
MAS / Malesia 1:16.712
BRONZO
3Luogo
KOR / Corea del Sud 1:17.118
Inseguimento individuale, Uomini / Gli uomini inseguono Ba Race
ORO
1Luogo
EUGEN Wacker
Divide-Evgenij
KGZ / Kyrgyzstan 4:43.987
SILVER
2Luogo
KOLESSOV Alexey
Koresofu Alexei
KAZ / Kazakistan 4:44.956
BRONZO
3Luogo
CHEUNG Re Lok
Jing Yue / Ciba ェ nn Daikin ro
HKG / Hong Kong Cina 4:46.515
Punti Race, Uomini / Uomo punti gara
ORO
1Luogo
WONG Kam Po
黃金 tesoro / Un Campo
HKG / Hong Kong Cina 55p
SILVER
2Luogo
LEE Sung Ho
Lee sonha
KOR / Corea del Sud 49p
BRONZO
3Luogo
Lyalko Alexey
Riyaruko Alexei
KAZ / Kazakistan 40p
Inseguimento a squadre, Uomini / Le organizzazioni degli uomini in aggiunta 抜 競 run
ORO
1Luogo
JPN / 日本 4:22.809
SILVER
2Luogo
KAZ / Kazakistan 4:26.545
BRONZO
3Luogo
MAS / Malesia 4:27.503
Madison, Uomini / Uomo Madison
ORO
1Luogo
HKG / Hong Kong Cina 23p
SILVER
2Luogo
TPE / Chinese Taipei 11p
BRONZO
3Luogo
KAZ / Kazakistan 10p
Sprint, Donne / Sprint delle donne
ORO
1Luogo
Santia Tri Kusuma
Tri Kusuma-Santia
INA / Indonesia
SILVER
2Luogo
HUANG Ting Ying-
Huang Ting Yin / fu ASTON イ nn nn nn te
TPE / Chinese Taipei
BRONZO
3Luogo
PARK Eun Mi
Parco Eun-mi
KOR / Corea del Sud
500m Time Trial, Donne / Femminile 500m Time Trial
ORO
1Luogo
LEE Wai Sze
RiToshishi / Lee Way Sistan
HKG / Hong Kong Cina 35.992
SILVER
2Luogo
HUANG Ting Ying-
Huang Ting Yin / fu ASTON イ nn nn nn te
TPE / Chinese Taipei 36.258
BRONZO
3Luogo
Santia Tri Kusuma
Tri Kusuma-Santia
INA / Indonesia 36.395
Keirin, Donne / Keirin femminile
ORO
1Luogo
HUANG Ting Ying-
Huang Ting Yin / fu ASTON イ nn nn nn te
TPE / Chinese Taipei
SILVER
2Luogo
ISHII Hiroko
Ishii Hiroko
JPN / 日本
BRONZO
3Luogo
LEE Wai Sze
RiToshishi / Lee Way Sistan
HKG / Hong Kong Cina
Sprint a squadre, Donne / Donna Sprint a squadre
ORO
1Luogo
TPE / Chinese Taipei 57.290
SILVER
2Luogo
HKG / Hong Kong Cina 57.433
BRONZO
3Luogo
KOR / Corea del Sud 58.023
Inseguimento individuale, Donne / Individuale femminile inoltre 抜 競 corsa
ORO
1Luogo
SON Eun Ju
Son Eun-joo
KOR / Corea del Sud 3:52.067
SILVER
2Luogo
DIFETTI Satomi
Wada vedere Satomi
JPN / 日本 3:58.276
BRONZO
3Luogo
NONTASIN Chanpeng
Nontashin-Chanpen
THA / Thailandia 3:59.989
Punti Race, Donne / Donna punti gara
ORO
1Luogo
NONTASIN Chanpeng
Nontashin-Chanpen
THA / Thailandia 18p
SILVER
2Luogo
DIFETTI Satomi
Wada vedere Satomi
JPN / 日本 14p
BRONZO
3Luogo
DIAO Xiao Juan
刁 小 Chuan / De ~ yao-Shaochuen
HKG / Hong Kong Cina 13p