日本自転车竞技连盟
2009/05/31

ACCトラックアジアカップメダリスト

ACCトラックアジアカップメダリスト

短跑, 男人 / 男子竞速
GOLD
1去处
SHIBASAKI Atsushi
柴崎  淳
JPN/日本
SILVER
2去处
KIM Yong Hae
キム・ヨンヘ
KOR/大韓民国
BRONZE
3去处
FUKAYA Tomohiro
深谷智博
JPN/日本
1公里计时赛, 男人 / 男子1公里计时
GOLD
1去处
NITTA Yudai
新田宇戴
JPN/日本 1:04.954
SILVER
2去处
BLIGNAUT Morne
ブリナー・モネ
RSA/南アフリカ 1:05.699
BRONZE
3去处
WONG Kin Chung
黃健忠/ワン・キンチョウ
HKG/ホンコン・チャイナ 1:06.640
凯林赛, 男人 / 男子凯林赛
GOLD
1去处
NITTA Yudai
新田宇戴
JPN/日本
SILVER
2去处
ASAI Kota
浅井 康太
JPN/日本
BRONZE
3去处
JUN Won Gu
チョン・ウォンギュ
KOR/大韓民国
Team Sprint, 男人 / 男子团体竞速
GOLD
1去处
JPN/日本 1:13.788
SILVER
2去处
MAS/マレーシア 1:16.712
BRONZE
3去处
KOR/大韓民国 1:17.118
个人追逐赛, 男人 / 男子個人追抜競走
GOLD
1去处
EUGEN Wacker
ワケル・エヴゲニー
KGZ/キルギスタン 4:43.987
SILVER
2去处
KOLESSOV Alexey
コーレソフ・アレクセイ
KAZ/カザフスタン 4:44.956
BRONZE
3去处
CHEUNG King Lok
張敬樂/チェン・キンロ
HKG/ホンコン・チャイナ 4:46.515
Points Race, 男人 / 男子记分赛
GOLD
1去处
WONG Kam Po
黃金寶/ワン・カンポ
HKG/ホンコン・チャイナ 55p
SILVER
2去处
LEE Sung Ho
イ・ソンハ
KOR/大韓民国 49p
BRONZE
3去处
LYALKO Alexey
リヤルコ・アレクセイ
KAZ/カザフスタン 40p
Team Pursuit, 男人 / 男子组织另外抜竞跑
GOLD
1去处
JPN/日本 4:22.809
SILVER
2去处
KAZ/カザフスタン 4:26.545
BRONZE
3去处
MAS/マレーシア 4:27.503
麦迪逊, 男人 / 男子麦迪逊
GOLD
1去处
HKG/ホンコン・チャイナ 23p
SILVER
2去处
TPE/チャイニーズ・タイペイ 11p
BRONZE
3去处
KAZ/カザフスタン 10p
短跑, 女人 / 女子争先
GOLD
1去处
TRI KUSUMA Santia
トゥリ・クスマ・サンティア
INA/インドネシア
SILVER
2去处
HUANG Ting-Ying
黃亭茵/ファン・ティンイン
TPE/チャイニーズ・タイペイ
BRONZE
3去处
PARK Eun Mi
パク・ウンミ
KOR/大韓民国
500米计时赛, 女人 / 女子500米计时赛
GOLD
1去处
LEE Wai Sze
李慧詩/リー・ウェイスィー
HKG/ホンコン・チャイナ 35.992
SILVER
2去处
HUANG Ting-Ying
黃亭茵/ファン・ティンイン
TPE/チャイニーズ・タイペイ 36.258
BRONZE
3去处
TRI KUSUMA Santia
トゥリ・クスマ・サンティア
INA/インドネシア 36.395
凯林赛, 女人 / 女子凯林赛
GOLD
1去处
HUANG Ting-Ying
黃亭茵/ファン・ティンイン
TPE/チャイニーズ・タイペイ
SILVER
2去处
ISHII Hiroko
石井宽子
JPN/日本
BRONZE
3去处
LEE Wai Sze
李慧詩/リー・ウェイスィー
HKG/ホンコン・チャイナ
Team Sprint, 女人 / 女子团体竞速赛
GOLD
1去处
TPE/チャイニーズ・タイペイ 57.290
SILVER
2去处
HKG/ホンコン・チャイナ 57.433
BRONZE
3去处
KOR/大韓民国 58.023
个人追逐赛, 女人 / 女子個人追抜競走
GOLD
1去处
SON Eun Ju
ソン・ウンジュ
KOR/大韓民国 3:52.067
SILVER
2去处
WADAMI Satomi
和田見里美
JPN/日本 3:58.276
BRONZE
3去处
NONTASIN Chanpeng
ノンタシン・チャンペン
THA/タイ 3:59.989
Points Race, 女人 / 女子记分赛
GOLD
1去处
NONTASIN Chanpeng
ノンタシン・チャンペン
THA/タイ 18p
SILVER
2去处
WADAMI Satomi
和田見里美
JPN/日本 14p
BRONZE
3去处
DIAO Xiao Juan
刁小娟/デャオ・シャオチュエン
HKG/ホンコン・チャイナ 13p