Japan Auto vom Zhuan Athletic League
  • HOME
  • MOUNTAIN BIKE
  • NACHRICHTEN
  • JOC ジュニアオリンピックカップ/2019全国ユース選抜マウンテンバイク大会 速報
2019/08/04

JOC ジュニアオリンピックカップ/2019全国ユース選抜マウンテンバイク大会 速報

JOC ジュニアオリンピックカップ/2019全国ユース選抜マウンテンバイク大会 クロスカントリーオリンピック競技が8月4日(日曜日)に長野県北安曇郡白馬村 白馬クロスカントリー競技場 スノーハープ にて行われた。
主な競技結果は以下の通り

男子ユースU18 (3.17Km x 3 Laps)
1 瀬戸口 瑛 鹿児島 鹿児島県南大隅高校 27:02.09
2 柚木 伸元 三重 四日市市立南中学校 27:11.19
3 副島 達海 大阪 大阪府立緑風冠高校 27:26.80
女子ユースU18 (3.17Km x 2 Laps)
1 渡部 春雅 神奈川県 私立駒澤大学高等学校 20:09.95
2 中島 瞳 埼玉県 川越市立霞ヶ関東中学校 21:58.06
3 太田 まどか 神奈川県 私立相模女子大学高等部 24:50.13
男子ユースU15 (3.17Km x 2 Laps)
1 高橋 翔 東京都 西東京市立明保中学校 18:30.43
2 古江 昂太 北海道 砂川市立石山中学校 19:00.31
3 楠  侑磨 宮崎県 宮崎県西都市立妻中学校 19:59.64
女子ユースU15 (3.17Km x 2 Laps)
1 日吉 愛華 愛知県 豊明市立栄中学校 20:43.19
2 北津留 千羽 福岡県 北九州市立洞北中学校 21:08.89
3 中嶋 理央 北海道 砂川市立砂川中学校 23:30.79
男子小学6年生 (2.1Km x 3 Laps)
1 松井 颯良 三重県 四日市市立中部西小学校 19:24.34
2 野嵜 然新 東京都 青梅市立第二小学校 19:30.39
3 石川 太郎 埼玉県 秩父市立秩父第一小学校 19:38.40
女子小学6年生 (2.1Km x 3 Laps)
1 西原 夕華 大阪府 島本町立第一小学校 22:31.93
2 石川 七海 千葉県 八千代市立みどりが丘小学校 23:45.66
3 原 つばさ 長野県 白馬村立白馬南小学校 26:06.99
男子小学5年生 (2.1Km x 3 Laps)
1 中仙道 侑毅 埼玉県 上尾市立大谷小学校 20:35.43
2 工藤 遙真 北海道 滝川市立滝川第二小学校 21:00.95
3 松山 海司 兵庫県 神戸市立池田小学校 21:26.80
女子小学5年生 (2.1Km x 3 Laps)
1 菊地 心晴 栃木県 宇都宮市立桜小学校 21:33.79
2 日吉 彩華 愛知県 豊明市立栄小学校 22:23.44
3 小林 碧 茨城県 つくば市立栄小学校 29:17.57
男子小学4年生(2.1Km x 2 Laps)
1 北津留 新羽 福岡県 北九州市立花房小学校 14:03.34
2 西村 智輝 東京都 品川区立品川学園 14:57.48
3 田中 遼介 岡山県 赤磐市立山陽北小学校 15:04.99
女子小学4年生(2.1Km x 2 Laps)
1 有松 鈴々菜 福岡県 北九州市立花房小学校 13:58.68
2 坂口 奈津実 福岡県 北九州市立沼小学校 15:04.09
3 関 真凛 埼玉県 所沢市立明峰小学校 15:48.33
男子小学3年生(1.8Km x 2 Laps)
1 伊藤 隆聖 京都府 京都市立光徳小学校 13:46.16
2 楠  泰駕  宮崎県 宮崎県西都市立妻北小学校 13:47.41
3 郷津 輝 東京都 江戸川区立宇喜田小学校 14:07.43
女子小学3年生(1.8Km x 2 Laps)
1 竹中 珠央 京都府 京都市立七条第三小学校 16:04.17
2 堀 翠月 長野県 白馬村村立白馬南小学校 18:13.92
3 神武 奏帆 埼玉県 春日部市立上沖小学校 18:46.23
男子小学2年生(1.8Km x 2 Laps)
1 飯島 大也 福島県 泉崎村立泉崎第二小学校 15:28.73
2 吉川 世名 埼玉県 蓮田市立黒浜西小学校 16:34.26
3 田畑 遥都 静岡県 磐田市立富士見小学校 17:14.98
女子小学2年生(1.8Km x 2 Laps)
1 山本 歩月 静岡県 西伊豆町立田子小学校 20:13.36
2 齋藤 結陽 京都府 京都市立池田東小学校 23:16.58
3 吉川 心晴 長野県 白馬村立白馬南小学校 26:01.69
男子小学1年生(1.8Km x 1 Lap)
1 渡邊 善大 長野県 白馬村立白馬南小学校 8:32.90
2 西村 結都 東京都 品川区立品川学園 8:52.42
3 高井 好誠 兵庫県 明石市立朝霧小学校 9:18.34
女子小学1年生(1.8Km x 1 Lap)
1 尾澤 ゆうな 茨城県 ひたちなか市立外野小学校 10:15.43
2 平川 凜 長野県 白馬村立白馬北小学校 10:43.75
3 仁宮 梨宝 東京都 大塚ろう学校 11:02.97
男子キッズA(0.5Km x 2 Laps)
1 野嵜 日貴 東京都 3:05.32
2 小島 蒼士 京都府 3:25.45
3 吉川 結和 埼玉県 3:26.42
女子キッズA(0.5Km x 2 Laps)
1 飯島 花怜 福島県 2:42.26
2 村上 三菜 愛媛県 3:22.72
3 岩渕六花 岩手県 3:29.04
男子キッズB(0.42Km x 1 Lap)
1 山田 逞翔 長野県 1:57.95
2 岩田 一稀 愛知県 3:07.39

Assembly Namen: JOC ジュニアオリンピックカップ/2019 全国ユース選抜マウンテンバイク大会
Täglich geöffnet Erinnerungen: 2019/08/3-4
Kategorie:MTB XCO
Erinnerungen zu öffnen: 長野県北安曇郡白馬村 白馬クロスカントリー競技場 スノーハープ
主 催:全国ユース選抜マウンテンバイク大会実行委員会
白馬村、白馬村教育委員会、Seit dem Japan Public Finance Tuan Zhuan Fahrzeug Athletic League、白馬さのさか観光協会、
一般社団法人MTBリーグ
後 援:総務省 公益財団法人日本オリンピック委員会 一般財団法人 地域活性化センター 白馬村観光局
協 力:Präfektur Nagano seit Zhuan Fahrzeug Athletic League、白馬スキークラブ
協 賛:Shimano Inc.、株式会社オージーケーカブト、サイクルテラス、イオンバイク株式会社、
株式会社ChampionSystemJapan、井上ゴム工業株式会社、ヨツバサイクル、
株式会社アウトドアスポーツ846、TOPEAK、TIOGA、Taokas Japan、スペシャライズドジャパン、
JA全農長野、オーブス株式会社、ザ・ビッグ白馬店、 ハピア・Aコープ白馬店、白馬山麓ツアーズ、
白馬観光開発株式会社、八方尾根開発株式会社

20190804_XC_Results - 1.21 MB - (165 Zugriffe)