Hauptmenü

Stärkung bezeichnet Player

《トラックレース短距離 エリート》

2017年1月10日現在

男子 エリート 強化指定選手
Seiichiro Nakagawa JPCA JPCU熊本 1979年生まれ
渡邉 一成 JPCA JPCU福島 1983年生まれ
河端 朋之 JPCA JPCU岡山 1985年生まれ
早坂 秀悟 JPCA JPCU宮城 1986年生まれ
Nitta Yu-dai JPCA JPCU福島 1986年生まれ
脇本 雄太 JPCA JPCU福井 1989年生まれ
雨谷 一樹 JPCA JPCU栃木 1990年生まれ
和田 真久留 JPCA JPCU神奈川 1991年生まれ
長迫 吉拓 岡山 MXインターナショナル 1993年生まれ
坂井 洋 栃木 日本大学 1994年生まれ
宮本 隼輔 山口 中央大学 1994年生まれ
後藤 悠 岩手 早稲田大学 1995年生まれ
堀 航輝 香川 National Institute of Fitness und Sport in Kanoya 1995年生まれ
Itakura Hyun Peking 千葉 明治大学 1996年生まれ
小原 佑太 青森 朝日大学 1996年生まれ
野上 竜太 岡山 National Institute of Fitness und Sport in Kanoya 1996年生まれ
Süd-Run 和歌山 Japanischen Konkurrenz rund schule 1997年生まれ
治田 知也 新潟 吉田高校 1998年生まれ
女子 エリート 強化指定選手
石井 貴子 JPCA JPCU千葉 1990年生まれ
梅川 風子 静岡 Japanischen Konkurrenz rund schule 1991年生まれ
Kayono Maeda 京都   1991年生まれ
小林 優香 JPCA JPCU福岡 1994年生まれ
太田 りゆ 静岡 Japanischen Konkurrenz rund schule 1994年生まれ
《トラックレース中距離 エリート》

2017年1月10日現在

男子 エリート 強化指定選手
窪木 一茂 和歌山 NIPPO・ヴィーニファンティーニ 1989年生まれ
一丸 尚伍 大分 ブリヂストン アンカー サイクリングチーム 1992年生まれ
倉林 巧和 群馬 日本体育大学大学院 1992年生まれ
近谷 涼 富山 三和シヤッター工業/ブリヂストンアンカー 1992年生まれ
橋本 英也 Gifu NIPPO 1993年生まれ
原田 裕成 岡山 愛三工業レーシングチーム 1993年生まれ
Shinchon Minoru 神奈川 CS Slinger 1993年生まれ
小林 泰正 群馬 日本体育大学 1994年生まれ
渡邊 翔太郎 Gifu 朝日大学 1994年生まれ
荒井 佑太 宮城 法政大学 1995年生まれ
沢田 桂太郎 宮城 日本大学 1998年生まれ
今村 駿介 福岡 中央大学 1998年生まれ
女子 エリート 強化指定選手
塚越 さくら Kagoshima CIEL BLEU KANOYA 1991年生まれ
Ueno Süd Kagoshima CIEL BLEU KANOYA 1991年生まれ
中村 妃智 千葉 日本体育大学 1993年生まれ
Yoshikawa Miho 和歌山 LiveGARDENBiciStelle 1993年生まれ
鈴木 奈央 静岡 JPCU静岡 1997年生まれ
梶原 悠未 Saitama 筑波大学 1997年生まれ
橋本 優弥 Gifu National Institute of Fitness und Sport in Kanoya 1997年生まれ
古山 稀絵 東京 日本体育大学 1997年生まれ
中村 愛花 Fukui 科学技術高校 1998年生まれ
《ジュニア(トラック・ロード)強化指定選手》

2017年1月31日現在
※ジュニア(トラック・ロード)の強化指定選手は、随時入れ替え・追加・解除を行なうものとする

男子 ジュニア トラック 強化指定選手
中山 駿 大分 日出総合高校 1999年生まれ
滿田 光紀 熊本 千原台高校 1999年生まれ
伊藤 颯馬 沖縄 北中城高校 1999年生まれ
清水 大樹 神奈川 横浜高校 1999年生まれ
中野 慎詞 岩手 紫波総合高校 1999年生まれ
梶原 海斗 福岡 祐誠高校 1999年生まれ
山根 慶太 鳥取 倉吉西高校 1999年生まれ
松田 祥位 Gifu 岐阜第一高校 1999年生まれ
佐藤 健 熊本 九州学院高校 1999年生まれ
田仲 駿太 大分 別府翔青高校 1999年生まれ
藤野 竜弥 愛媛 松山聖陵高校 2000年生まれ
長松 空吾 大分 別府商・別府翔青高校 2000年生まれ
河野 翔輝 奈良 榛生昇陽高校 2000年生まれ
女子 ジュニア トラック 強化指定選手
松本 詩乃 東京 昭和第一学園高校 1999年生まれ
Hosoya Yumena Saitama 浦和工業高校 1999年生まれ
松井 優佳 Kagoshima Südlich von College Corner 1999年生まれ
山口 伊吹 長崎 鹿町工業高校 1999年生まれ
池上 あかり 福岡 祐誠高校 1999年生まれ
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999年生まれ
藤田 まりあ Saitama 浦和工業高校 2000年生まれ
石上 夢乃 神奈川 横浜創学館高校 2000年生まれ
岩元 杏奈 宮崎 都城工業高校 2001年生まれ
男子 ジュニア ロード 強化指定選手
篠田 幸希 群馬 前橋工業高校 1999年生まれ
成海 大聖 沖縄 普天間高校 1999年生まれ
蠣崎 優仁 静岡 伊豆総合高校 1999年生まれ
依田 翔大 山梨 甲府工業高校 1999年生まれ
松田 祥位 Gifu 岐阜第一高校 1999年生まれ
宇賀 隆貴 東京 フィッツ 1999年生まれ
西原 裕太郎 奈良 榛生昇陽高校 1999年生まれ
佐藤 健 熊本 九州学院高校 1999年生まれ
塩島 嵩一朗 Kagoshima Südlich von College Corner 2000年生まれ
林 祐作 愛知 名古屋高等学校 2000年生まれ
鴨下 拓弥 東京 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 2000年生まれ
小野寺 慶 栃木 真岡工業高校 2000年生まれ
道見 優太 Kagoshima Südlich von College Corner 2000年生まれ
女子 ジュニア ロード 強化指定選手
Hosoya Yumena Saitama 浦和工業高校 1999年生まれ
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999年生まれ
下山 美寿々 Osaka 大阪教育大附属高校天王寺校舎 1999年生まれ
中冨 尚子 熊本 千原台高校 2000年生まれ
石上 夢乃 神奈川 横浜創学館高校 2000年生まれ
成海 綾香 Kagoshima Südlich von College Corner 2000年生まれ
《ロードレース》

2017年4月1日現在

男子 エリート 強化指定選手
佐野 淳哉 静岡 Matrix Power 1982年生まれ
Beppu of History JPCA トレック・セガフレード 1983年生まれ
増田 成幸 栃木 宇都宮ブリッツェン 1983年生まれ
Yukiya Arashiro JPCA BAHRAIN MERIDA 1984年生まれ
中島 康晴 Fukui KINAN Cycling Team 1984年生まれ
鈴木 譲 栃木 宇都宮ブリッツェン 1985年生まれ
Hatanaka Yusuke 東京 チーム右京 1985年生まれ
阿部 嵩之 栃木 宇都宮ブリッツェン 1986年生まれ
西薗 良太 Kagoshima ブリヂストン アンカー サイクリングチーム 1987年生まれ
内間 康平 沖縄 NIPPO - VINI FANTINI 1988年生まれ
Das Gerät ist zu lang 奈良 シマノレーシング 1989年生まれ
窪木 一茂 和歌山 NIPPO - VINI FANTINI 1989年生まれ
Yoshida Hayato 奈良 Matrix Power 1989年生まれ
中根 英登 愛知 NIPPO - VINI FANTINI 1990年生まれ
Yamamoto Motoki 奈良 KINAN Cycling Team 1991年生まれ
木村 圭佑 滋賀 シマノレーシング 1991年生まれ
吉岡 直哉 京都 那須ブラーゼン 1991年生まれ
湊 諒 青森 シマノレーシング 1992年生まれ
男子 U23 強化指定選手
雨澤 毅明 栃木 宇都宮ブリッツェン 1995年生まれ
新城 雄大 沖縄 EQADS 1995年生まれ
小野寺 玲 栃木 宇都宮ブリッツェン 1995年生まれ
Yokoyama für Luft- und Raumfahrt 長野 シマノレーシング 1995年生まれ
Okamoto Hayabusa 和歌山 日本大学/愛三工業レーシングチーム 1995年生まれ
黒枝 咲哉 大分 National Institute of Fitness und Sport in Kanoya 1995年生まれ
Yamamoto Daiki 奈良 National Institute of Fitness und Sport in Kanoya 1996年生まれ
Matsumoto YuNori 京都 明治大学 1996年生まれ
Magosaki Taiki 京都 早稲田大学 1996年生まれ
Kusaba Keigo 京都 日本大学 1996年生まれ
野本 空 愛媛 明治大学 1996年生まれ
小山 貴大 群馬 シマノレーシング 1996年生まれ
中村 圭佑 神奈川 ボンシャンス 1997年生まれ
石上 優大 神奈川 AVC AIX EN PROVENCE 1997年生まれ
Mizutani Sho Kagoshima シマノレーシング 1997年生まれ
武山 晃輔 山梨 日本大学 1997年生まれ
中川 拳 北海道 早稲田大学 1997年生まれ
渡邉 歩 Fukushima EQADS・TEAM MORNLNG 1998年生まれ
沢田 桂太郎 宮城 日本大学 1998年生まれ
日野 竜嘉 愛媛 ボンシャンス 1998年生まれ
大町 健斗 広島 TEAM EURASIA-IRC TIRE 1998年生まれ
女子 エリート 強化指定選手
西 加南子 千葉 LUMINARIA 1970年生まれ
唐見 実世子 茨城 弱虫ペダルサイクリングチーム 1974年生まれ
金子 広美 三重 イナーメ信濃山形 1980年生まれ
牧瀬 翼 佐賀 Maaslandster Veris CCN 1985年生まれ
萩原 麻由子 Fukui Wiggle HIGH5 1986年生まれ
中原 恭恵 広島 1986年生まれ
Ueno Süd 青森 CIEL BLEU KANOYA 1991年生まれ
Goda Yumiko 岡山 CORRIDORE BIORACER 1992年生まれ
Yoshikawa Miho 和歌山 Bizkaia-Durango/ Live GARDEN Bici Stelle 1993年生まれ
Ohori Hiromi 神奈川 YOKOSUKA UNO RACINNG 1993年生まれ
Kashiki Sachiko 東京 AVENTURA AIKOH VICTORIA RACING 1993年生まれ
福田 咲絵 神奈川 慶応大学/フィッツ 1995年生まれ
Sakaguchi HijiriKaoru 兵庫 Maaslandster Veris CCN 1996年生まれ
梶原 悠未 Saitama 筑波大学 1997年生まれ
《マウンテンバイク クロスカントリー》

2016年6月1日現在

男子 エリート 強化指定
門田 基志 愛媛   1976年生まれ
Takei Torukai 茨城 Team FORZA 1978年生まれ
Kohei Yamamoto 北海道 Trek Factory Racing 1985年生まれ
小野寺 健 北海道 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 1986年生まれ
平野 星矢 長野   1987年生まれ
男子 U23 強化指定
Sawada Zeit 滋賀 ブリヂストン アンカー サイクリングチーム 1994年生まれ
前田 公平 東京 BiORACER/Thompson 1994年生まれ
平林 安里 長野 SPECIALIZED RACING JAPAN 1997年生まれ
Takeuchi Liao 長野 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 1997年生まれ
山田 将輝 長野 BH SRSUNTOUR 1997年生まれ
男子 ジュニア 強化指定
上野 蓮 福岡   1998年生まれ
江越 昇也 神奈川   1998年生まれ
黒瀬 文也 北海道   1998年生まれ
笠井 章生 福岡 国際自然環境アウトドア専門学校 1998年生まれ
穴田 玖舟 北海道 TEAM BG8 1998年生まれ
瀬戸 雅徳 福岡 Pro Ride 1998年生まれ
北林 力 長野 Pro Ride 1999年生まれ
男子 ユース 強化指定
神永 真一 Osaka Pro Ride 2000年生まれ
石川 絃 愛知 サッサーズ 2000年生まれ
村上 功太郎 愛媛 こけむしろ 2000年生まれ
松井 巡平 長崎 八代農高泉分校MTB部 2000年生まれ
山口 創平 滋賀 Pro Ride 2001年生まれ
女子 エリート 強化指定
小林 可奈子 長野 MTBクラブ安曇野 1970年生まれ
ケリー 美枝子 Saitama CAREY 1978年生まれ
Suemasa tatsächlichen Kabel 兵庫 SRAM/LITEC/PRIVATE PAPK 1983年生まれ
與那嶺 恵理 茨城   1991年生まれ
女子 U23 強化指定
相野田 静香 長野   1994年生まれ
中島 崚歩 山梨 WIAWIS 1996年生まれ
女子 ジュニア 強化指定
石田 恵 京都   1998年生まれ
佐藤 寿美 北海道 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 1998年生まれ
山田 夕貴 北海道 TEAM BG8 1999年生まれ
女子 ユース 強化指定
松本 璃奈 長野   2000年生まれ
小林 あか里 長野 MTBクラブ安曇野 2001年生まれ
《マウンテンバイク ダウンヒル》

2016年6月1日現在

男子 エリート 強化指定
Ide Naoki Nakagawa 広島 AKI FACTORY/STRIDER 1980年生まれ
永田 隼也 神奈川   1988年生まれ
清水 一輝 愛知   1992年生まれ
井本 はじめ 兵庫 SRAM/SANTACRU2 1992年生まれ
九島 勇気 神奈川 玄武/MONDRAKER 1993年生まれ
Kato Zukunft 愛知   1996年生まれ
男子 ジュニア 強化指定
久米田 昴 神奈川   1998年生まれ
高山 輝 Saitama   1998年生まれ
田丸 裕 広島   1998年生まれ
泉野 龍雅 愛知 AKI FACTORY/自転車道 1998年生まれ
九島 凜 神奈川 玄武 1998年生まれ
井岡 佑介 愛知   1999年生まれ
宇津 孝太郎 神奈川 &stream…小川輪業 1999年生まれ
幸田 玲音 東京 玄武 1999年生まれ
男子 ユース 強化指定
井岡 計太 愛知 Hott spin 2000年生まれ
秋元 拓海 Fukushima PAXCYCLE 2001年生まれ
女子 エリート 強化指定
Nakagawa Miwa Osaka LOVESPO.COM 1973年生まれ
Suemasa tatsächlichen Kabel 兵庫 SRAM/LITEC/PRIVATE PAPK 1983年生まれ
Kushima Akane 神奈川   1995年生まれ
《BMX》

2016年11月11日現在

男子 エリート 強化指定
三瓶 将廣 神奈川 一般社団法人SYSTEMATIC BMX 1990年生まれ
松下 巽 神奈川 早稲田大学大学院 1991年生まれ
Seiichi Klima 神奈川 Kahfi Sports 1992年生まれ
吉村 樹希敢 Osaka クレジットレーシング 1993年生まれ
長迫 吉拓 岡山 MXインターナショナル 1993年生まれ
吉井 康平 東京 MXインターナショナル 1995年生まれ
長谷川 湧斗 茨城 流通経済大学 1997年生まれ
男子 ジュニア 強化指定
山口 大地 新潟 帝京長岡高等学校 1998年生まれ
辻 光太 千葉 日本体育大学柏高等学校 1999年生まれ
Ikegami Thailand auf Osaka クワハラバイクワークス 1999年生まれ
男子 ユース 強化育成
島田 遼 広島 近畿大学泉州高等学校 2000年生まれ
佐宗 恭 東京 日出高校 2000年生まれ
庄司 侑市 神奈川 神奈川県立秦野総合高校 2000年生まれ
Nakai Pegasus 新潟 日本体育大学荏原高等学校 2000年生まれ
間野 我夢 新潟 上越市立城北中学校 2001年生まれ
中尾 海斗 佐賀 武雄市立武雄中学校 2001年生まれ
赤荻 颯太 神奈川 横浜市立蒔田中学校 2001年生まれ
増田 優一 Osaka 豊能町立吉川中学校 2001年生まれ
庄司 佳真 神奈川 市立大野中学校 2002年生まれ
橋本 颯馬 茨城 水戸市立見川中学校 2002年生まれ
今天是准备调理调节和团队活动选择的菜单 愛知 東海市立加木屋中学校 2003年生まれ
早川 敦哉 岡山 井原市立芳井中学校 2003年生まれ
女子 エリート 強化指定
飯端 美樹 Osaka SEレーシング 1985年生まれ
朝比奈 綾香 Osaka 阪南大学 1996年生まれ
瀬古 遥加 三重 至学館大学 1996年生まれ
女子 ジュニア 強化指定
畠山 紗英 神奈川 白鵬女子高等学校 1999年生まれ
女子 ユース 強化育成
丹野 夏波 神奈川 白鵬女子高等学校 2000年生まれ
永禮 美瑠 愛知 名古屋市立西陵高等学校 2000年生まれ
早川 優衣 岡山 井原市立芳井中学校 2001年生まれ
薮田 寿衣 Osaka 松原市立松原中学校 2002年生まれ
野村 凪沙 Osaka 岸和田市立春木中学校 2003年生まれ
《トライアル》

2015年12月18日現在

男子 エリート20 強化指定A
Terai Kazuki 埼 玉   1985年生まれ
男子 エリート20 強化指定C
Amari Daito 長 野   1995年生まれ
男子 エリート26 強化指定B
飯塚 隆太 東 京   1991年生まれ
男子 ジュニア20 強化指定A
泉沢 仁 群 馬   1998年生まれ
男子 ジュニア20 強化指定C
斉藤 夏樹 東 京   1998年生まれ
Ich Tsuchiya Ling 長 野   1999年生まれ
男子 ジュニア26 強化指定B
塩崎 太夢 山 梨   1999年生まれ
男子 カデット 強化指定B
高橋 靖矢 埼 玉   1999年生まれ
男子 カデット 強化指定C
中澤 とむ 長 野   1999年生まれ
男子 ミニメ 強化指定B
豊澤 剛 埼 玉   2001年生まれ
増田 誠政 静 岡   2002年生まれ
男子 ミニメ 強化指定C
横田 雄一郎 石 川   2001年生まれ
尾又 太一 東 京   2002年生まれ
男子 ベンジャミン 強化指定B
小椋 陽 岡 山   2003年生まれ
男子 ベンジャミン 強化指定C
古瀬 颯樹 長 野   2003年生まれ
小椋 紘 岡 山   2004年生まれ
男子 プッシン 強化指定A
横田 宏太郎 兵 庫   2006年生まれ
男子 プッシン 強化指定C
濱野 伊吹 岡 山   2005年生まれ
女子 ガール 強化指定B
横田 華奈 兵 庫   2003年生まれ
平野 心結 京 都   2003年生まれ