Menu principal

Renforcement joueur désigné

"Piste de course courte distance d'élite"

2017年8月7日現在

Renforcement désigné joueur d'élite des hommes
Watanabe Kazunari JPCA JPCU Fukushima 1983Année né
Tomoyuki Kawabata JPCA JPCU Okayama 1985Année né
Hayasaka ShigeruSatoru JPCA JPCU Miyagi 1986Année né
Nitta Yu-dai JPCA JPCU Fukushima 1986Année né
Wakimoto Yuta JPCA JPCU Fukui 1989Année né
Fukaya Tomohiro JPCA JPCU愛知 1990Année né
Ametani Kazuki JPCA JPCU Tochigi 1990Année né
Wada vraiment rester JPCA JPCU Kanagawa 1991Année né
Changpojituo Okayama 1993Année né
Itakura Hyun Pékin Chiba Université Meiji 1996Année né
Renforcement spécifiée joueur d'élite de femmes
Kayo est Maeda Kyoto   1991Année né
小林 優香 JPCA JPCU福岡 1994Année né
太田 りゆ JPCA JPCU埼玉 1994Année né
"Piste de course de demi-fond d'élite"

2017年8月7日現在

Renforcement désigné joueur d'élite des hommes
Ichimaru Naogo Beaucoup Bridgestone équipe ancrage de cyclisme 1992Année né
Près de la vallée froide Toyama Bridgestone équipe ancrage de cyclisme 1992Année né
Hashimoto Hideya Gifu La concurrence japonaise école rond 1993Année né
Harada Yucheng Okayama Aisan Racing Team 1993Année né
Shinchon Minoru Kanagawa CS Slinger 1993Année né
Kobayashi Yasumasa Gunma La concurrence japonaise école rond 1994Année né
渡邊 翔太郎 Gifu Aisan Racing Team 1994Année né
荒井 佑太 Miyagi Université Hosei 1995Année né
松本 憲斗 Kumamoto Université d'éducation physique de kanoya 1996Année né
Sawada Katsura Tarō Miyagi Université Nihon 1998Année né
Imamura Shunsuke Fukuoka Université Chuo 1998Année né
Renforcement spécifiée joueur d'élite de femmes
Ueno Sud Kagoshima CIEL BLEU KANOYA 1991Année né
Nakamura Hisatoshi Chiba 日本写真判定 1993Année né
Nao Suzuki Shizuoka JPCU静岡 1997Année né
Kajiwara Yumi Saitama 筑波大学 1997Année né
Hashimoto Yuya Gifu Université d'éducation physique de kanoya 1997Année né
Koyama maléate Tokyo Nippon Sport Science University 1997Année né
"Junior (camion) renforcer joueur désigné"

2017年1月31日現在
※ジュニア(トラック・ロード)の強化指定選手は、随時入れ替え・追加・解除を行なうものとする

Le joueur junior piste renforcement désigné des hommes
中山 駿 Beaucoup 日出総合高校 1999Année né
滿田 光紀 Kumamoto 千原台高校 1999Année né
伊藤 颯馬 Okinawa Au nord de la City Colleges 1999Année né
清水 大樹 Kanagawa Yokohama Lycée 1999Année né
中野 慎詞 岩手 紫波総合高校 1999Année né
梶原 海斗 Fukuoka YuMakoto Lycée 1999Année né
山根 慶太 鳥取 倉吉西高校 1999Année né
松田 祥位 Gifu Gifu premières universités 1999Année né
佐藤 健 Kumamoto 九州学院高校 1999Année né
田仲 駿太 Beaucoup 別府翔青高校 1999Année né
藤野 竜弥 Ehime 松山聖陵高校 2000Année né
長松 空吾 Beaucoup 別府商・別府翔青高校 2000Année né
河野 翔輝 Nara Hazel Green universités Sun 2000Année né
La piste Junior Femmes renforcement joueur désigné
松本 詩乃 Tokyo 昭和第一学園高校 1999Année né
Hosoya Yumena Saitama Universités industriels Urawa 1999Année né
松井 優佳 Kagoshima Au sud de College Corner 1999Année né
山口 伊吹 長崎 鹿町工業高校 1999Année né
池上 あかり Fukuoka YuMakoto Lycée 1999Année né
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999Année né
藤田 まりあ Saitama Universités industriels Urawa 2000Année né
石上 夢乃 Kanagawa 横浜創学館高校 2000Année né
岩元 杏奈 宮崎 都城工業高校 2001Année né
Le joueur junior renforcement de charge désigné pour hommes
篠田 幸希 Gunma 前橋工業高校 1999Année né
成海 大聖 Okinawa 普天間高校 1999Année né
蠣崎 優仁 Shizuoka Izu Comprehensive High School 1999Année né
依田 翔大 Yamanashi 甲府工業高校 1999Année né
松田 祥位 Gifu Gifu premières universités 1999Année né
宇賀 隆貴 Tokyo フィッツ 1999Année né
西原 裕太郎 Nara Hazel Green universités Sun 1999Année né
佐藤 健 Kumamoto 九州学院高校 1999Année né
塩島 嵩一朗 Kagoshima Au sud de College Corner 2000Année né
林 祐作 Aichi 名古屋高等学校 2000Année né
鴨下 拓弥 Tokyo スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 2000Année né
小野寺 慶 Tochigi 真岡工業高校 2000Année né
道見 優太 Kagoshima Au sud de College Corner 2000Année né
Junior charge renforcement désigné joueur de femmes
Hosoya Yumena Saitama Universités industriels Urawa 1999Année né
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999Année né
下山 美寿々 Osaka 大阪教育大附属高校天王寺校舎 1999Année né
中冨 尚子 Kumamoto 千原台高校 2000Année né
石上 夢乃 Kanagawa 横浜創学館高校 2000Année né
成海 綾香 Kagoshima Au sud de College Corner 2000Année né
«Course sur route»

2017Le 1er Avril maintenant

Renforcement désigné joueur d'élite des hommes
Junya Sano Shizuoka PowerTags Matrix 1982Année né
Beppu de l'Histoire JPCA Trek Segafredo 1983Année né
Nariyuki Masuda Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1983Année né
Yukiya Arashiro JPCA BAHRAIN MERIDA 1984Année né
Nakajima Yasuharu Fukui KINAN Cycling Team 1984Année né
Yuzuru Suzuki Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1985Année né
Yusuke Hatanaka Tokyo Équipe Ukyo 1985Année né
阿部 嵩之 Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1986Année né
Ryota Nishizono Kagoshima Bridgestone équipe ancrage de cyclisme 1987Année né
Uchima Kohei Okinawa NIPPO - VINS FANTINI 1988Année né
L'appareil est trop long Nara Shimano Racing 1989Année né
Kuboki Kazushige Wakayama NIPPO - VINS FANTINI 1989Année né
Yoshida Hayato Nara PowerTags Matrix 1989Année né
Nakane Colombie Noboru Aichi NIPPO - VINS FANTINI 1990Année né
Yamamoto Motoki Nara KINAN Cycling Team 1991Année né
木村 圭佑 Shiga Shimano Racing 1991Année né
吉岡 直哉 Kyoto Nasu Burazen 1991Année né
湊 諒 Aomori Shimano Racing 1992Année né
Hommes U23 renforcement joueur désigné
雨澤 毅明 Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1995Année né
新城 雄大 Okinawa EQADS 1995Année né
小野寺 玲 Tochigi 宇都宮ブリッツェン 1995Année né
Yokoyama Aerospace Nagano Shimano Racing 1995Année né
Okamoto Hayabusa Wakayama 日本大学/愛三工業レーシングチーム 1995Année né
Noir Succursale Saki 哉 Beaucoup Université d'éducation physique de kanoya 1995Année né
Yamamoto Daiki Nara Université d'éducation physique de kanoya 1996Année né
Matsumoto YuNori Kyoto Université Meiji 1996Année né
Magosaki Taiki Kyoto Université Waseda 1996Année né
Kusaba Keigo Kyoto Université Nihon 1996Année né
野本 空 Ehime Université Meiji 1996Année né
小山 貴大 Gunma Shimano Racing 1996Année né
Nakamura Keisuke Kanagawa ボンシャンス 1997Année né
Ishigami Yu-dai Kanagawa AVC AIX EN PROVENCE 1997Année né
Mizutani Sho Kagoshima Shimano Racing 1997Année né
武山 晃輔 Yamanashi Université Nihon 1997Année né
Nakagawa poing Hokkaido Université Waseda 1997Année né
Watanabe Ayumu Fukushima EQADS・TEAM MORNLNG 1998Année né
Sawada Katsura Tarō Miyagi Université Nihon 1998Année né
日野 竜嘉 Ehime ボンシャンス 1998Année né
Omachi Kent Hiroshima TEAM EURASIA-IRC TIRE 1998Année né
Renforcement spécifiée joueur d'élite de femmes
Ouest Ganan enfant Chiba ÉCLAIRAGE 1970Année né
唐見 実世子 Ibaraki 弱虫ペダルサイクリングチーム 1974Année né
Kaneko Hiromi Tripler イナーメ信濃山形 1980Année né
Tsubasa Makise Saga Maaslandster Veris CCN 1985Année né
Mayuko Hagiwara Fukui Wiggle HIGH5 1986Année né
Central Christine Megumi Hiroshima 1986Année né
Ueno Sud Aomori CIEL BLEU KANOYA 1991Année né
Goda Yumiko Okayama CORRIDORE BIORACER 1992Année né
Yoshikawa Miho Wakayama Bizkaia-Durango/ Live GARDEN Bici Stelle 1993Année né
Ohori Hiromi Kanagawa YOKOSUKA UNO RACINNG 1993Année né
Kashiki Sachiko Tokyo AVENTURA AIKOH VICTORIA RACING 1993Année né
福田 咲絵 Kanagawa 慶応大学/フィッツ 1995Année né
Sakaguchi HijiriKaoru Hyogo Maaslandster Veris CCN 1996Année né
Kajiwara Yumi Saitama 筑波大学 1997Année né
"VTT cross-country"

2017年4月21日現在

Elite Hommes renforcement spécifié
Kohei Yamamoto Hokkaido Team BH SR-SUNTOUR KMC 1985Année né
平野 星矢 Nagano ブリヂストンアンカーサイクリングチーム 1987Année né
中原 義貴 Osaka DECOJA RACING TEAM 1993Année né
Temps Sawada Shiga Bridgestone équipe ancrage de cyclisme 1994Année né
Hommes U23 renforcer spécifié
平林 安里 Nagano スペシャライズド レーシング ジャパン 1997Année né
竹内 遼 Nagano drawer The RACING 1997Année né
織田  聖 Saitama 弱虫ペダルサイクリングチーム 1998Année né
Junior Hommes renforcement spécifié
小林 勇輝 Nagano 長野県塩尻志学館高等学校/TEAM GRM 1999Année né
北林 力 Nagano 白馬高等学校/ProRide 1999Année né
Kaminaga Shinichi Osaka 大阪市立都島工業高等学校/ProRide 2000Année né
石川 絃 Aichi 愛知県立半田東高等学校/サッサーズ 2000Année né
村上 功太郎 Ehime 松山工業高校自転車競技部 2000Année né
Jeunesse de la formation de renforcement des hommes
山口 創平 Shiga 私立比叡山高校/ProRide 2001Année né
Elite féminine renforcement spécifié
小林 可奈子 Nagano MTBクラブ安曇野 1970Année né
武田 和佳 Saitama LIV 1992Année né
佐藤 寿美 Hokkaido drawer The RACING 1998Année né
Junior Femmes renforcement spécifié
吉田 雪那 Hokkaido 専門学校北海道リハビリテーション大学校/TEAM BG8 1999Année né
山田 夕貴 Hokkaido 北海道滝川西高等学校/TEAM BG8 1999Année né
川口 うらら Hyogo 龍野高等学校/Sonic Racing 2000Année né
Le renforcement de la formation de la jeunesse de la femme
小林 あか里 Nagano 長野県松本蟻ヶ崎高等学校/MTBクラブ安曇野 2001Année né
"VTT descente"

2017年4月21日現在

Elite Hommes renforcement spécifié
Nagata Junya Kanagawa ミラリジャパン株式会社 1988Année né
Kazuki Shimizu Aichi Patrol Mountain FJC 1992Année né
Imoto commencé Hyogo SRAM/Santacruz 1992Année né
Kushima courage Kanagawa 玄武/MONDRAKER 1993Année né
泉野 龍雅 Aichi AKI FACTORY/自転車道 1998Année né
田丸 裕 Hiroshima 広島工業大学/Acciarpone Bikes 1998Année né
Junior Hommes renforcement spécifié
宇津 孝太郎 Kanagawa &stream…小川輪業 1999Année né
井岡 佑介 Aichi 重力技研/GL Components 1999Année né
井岡 計太 Aichi 愛知県立瀬戸西高等学校/重力技研/GL Components 2000Année né
Jeunesse de la formation de renforcement des hommes
秋元 拓海 Fukushima 学校法人帝京安積学園帝京安積高等学校/PAX CYCLE 2001Année né
Elite féminine renforcement spécifié
Nakagawa Miwa Osaka LIV/Lovespo.com 1973Année né
《マウンテンバイク マラソン》

2017年4月21日現在

Elite Hommes renforcement spécifié
門田 基志 Ehime ÉQUIPE GIANT 1976Année né
池田 祐樹 Tokyo TOPEAK ERGON RACING TEAM 1979Année né
西山 靖晃 Ehime 焼鳥山鳥R 1994Année né
"BMX"

2017年4月14日現在

Elite Hommes renforcement spécifié
Panasonic Sunda Kanagawa Waseda University Graduate School 1991Année né
Climatique Mikame Kanagawa ATTITUDE BIKES 1992Année né
Yoshimura arbre grec ose Osaka 1993Année né
Changpojituo Okayama MXインターナショナル 1993Année né
Yoshii Kohei Tokyo MXインターナショナル 1995Année né
Hasegawa Chung Doo Ibaraki 流通経済大学 1997Année né
Yamaguchi terre Niigata 帝京長岡高等学校 1998Année né
Junior Hommes renforcement spécifié
La lumière trop Tsuji Chiba 日本体育大学柏高等学校 1999Année né
Terres Ikegami Thai Osaka クワハラバイクワークス 1999Année né
Shimada Liao Hiroshima 近畿大学泉州高等学校 2000Année né
Zuo Zong Christine Tokyo 日出高等学校 2000Année né
Shoji Yu Ville Kanagawa 神奈川県立秦野総合高校 2000Année né
Nakai Pegasus Niigata 日本体育大学荏原高等学校 2000Année né
Jeunesse de la formation de renforcement des hommes
Noma Je rêve Niigata 新潟県立高田高等学校 2001Année né
Nakao Kaito Saga 佐賀学園高等学校 2001Année né
Akaogi 颯 太 Kanagawa 私立湘南工科大学付属高等学校 2001Année né
Yuichi Masuda Osaka Universités KAI étoile Gakuen Osaka 2001Année né
Shoji Keishin Kanagawa Municipal Ono Junior High School 2002Année né
Hashimoto SA Cheval Ibaraki 水戸市立見川中学校 2002Année né
日本越野青年男子U23·<视频> Aichi 東海市立加木屋中学校 2003Année né
日本越野精英男士的<video> Okayama 井原市立芳井中学校 2003Année né
Elite féminine renforcement spécifié
Asahina Ayaka Osaka 阪南大学 1996Année né
Seko HarukaKa Tripler 至学館大学 1996Année né
Junior Femmes renforcement spécifié
Hatakeyama Sae Kanagawa 白鵬女子高等学校 1999Année né
Tanno NatsuNami Kanagawa 白鵬女子高等学校 2000Année né
Yonglimeiliu Aichi 名古屋市立西陵高等学校 2000Année né
Le renforcement de la formation de la jeunesse de la femme
Hayakawa Yui Okayama 興譲館高等学校 2001Année né
Tin Tau linceul Osaka Universités KAI étoile Gakuen Osaka 2002Année né
全日本越野女子的<video> Osaka 岸和田市立春木中学校 2003Année né
"Trial"

2015Le 18 Décembre maintenant

Elite 20 hommes renforcé l'A spécifiée
Terai Kazuki Saitama   1985Année né
Elite 20 le renforcement des hommes désigné C
Amari Daito Nagano   1995Année né
élite 26 renforcement des hommes désignés B
Iizuka Ryuta Tokyo   1991Année né
Junior 20 renforcement désigné l'un des hommes
Izumisawa Hitoshi Gunma   1998Année né
Junior 20 le renforcement des hommes désigné C
Saito Natsuki Tokyo   1998Année né
Je Tsuchiya Ling Nagano   1999Année né
Junior 26 de renforcement des hommes désignés B
Shiozaki Futoshiyume Yamanashi   1999Année né
Le renforcement des cadets des hommes spécifié B
Takahashi Yasushiya Saitama   1999Année né
Le Cadet masculin le renforcement désigné C
tomu Nakazawa Nagano   1999Année né
Minime le renforcement des hommes spécifié B
Feng Ze Gang Saitama   2001Année né
Masuda MakotoMasashi Jing Gang   2002Année né
Minime le renforcement des hommes désigné C
Yuichiro Yokota River Stone   2001Année né
Omata Taichi Tokyo   2002Année né
Benjamin le renforcement des hommes désignés B
Yo Ogura Okayama   2003Année né
Benjamin le renforcement des hommes désigné C
Furuse 颯 樹 Nagano   2003Année né
Hiroshi Ogura Okayama   2004Année né
Man ッ シ nn pu renforcer désigné A
Yokota Kotaro Hyogo   2006Année né
Man ッ シ nn pu le renforcement désignés C
Ibuki Hamano Okayama   2005Année né
Fille de la femme le renforcement désigné B
Kana Yokota Hyogo   2003Année né
plaine Kokoroyui Kyoto   2003Année né