主菜单

加强指定播放器

“场地赛短距离精英”

2017年1月10日現在

男子精英加强指定播放器
中川诚一郎 JPCA JPCU熊本 1979每年出生
十成渡边 JPCA JPCU福岛 1983每年出生
川端智之 JPCA JPCU冈山 1985每年出生
早坂ShigeruSatoru JPCA JPCU宫城 1986每年出生
新田宇戴 JPCA JPCU福岛 1986每年出生
胁裕太 JPCA JPCU福井 1989每年出生
Ametani树 JPCA JPCU栃木 1990每年出生
和田 真久留 JPCA JPCU神奈川 1991每年出生
长迫 吉拓 冈山 MX国际 1993每年出生
坂井 洋 枥木 日本大学 1994每年出生
宫本 隼辅 山口 中央大学 1994每年出生
后藤裕 岩手 早稻田大学 1995每年出生
堀 航辉 香川真司 鹿屋体育大学 1995每年出生
板仓 玄京 千叶 明治大学 1996每年出生
小原 佑太 青森 朝日大学 1996每年出生
野上隆太 冈山 鹿屋体育大学 1996每年出生
南 潤 和歌山 日本竞轮学校 1997每年出生
治田 知也 新泻 吉田高校 1998每年出生
女子精英加强指定播放器
石井贵子 JPCA JPCU千叶 1990每年出生
梅川 風子 静冈 日本竞轮学校 1991每年出生
前田 佳代乃 京都   1991每年出生
小林 優香 JPCA JPCU福岡 1994每年出生
太田 りゆ 静冈 日本竞轮学校 1994每年出生
“轨道竞赛中距离精英”

2017年1月10日現在

男子精英加强指定播放器
Kuboki一成 和歌山 NIPPO・ヴィーニファンティーニ 1989每年出生
市丸Naogo 很多 普利司通锚自行车队 1992每年出生
仓林 巧和 群马 日本体育大学大学院 1992每年出生
近谷 凉 富山 三和シヤッター工業/ブリヂストンアンカー 1992每年出生
桥本英弥 岐阜 NIPPO 1993每年出生
原田 裕成 冈山 爱三车队 1993每年出生
新村实 神奈川 CS Slinger 1993每年出生
小林保正 群马 日本体育大学 1994每年出生
渡邊 翔太郎 岐阜 朝日大学 1994每年出生
荒井 佑太 宫城 法政大学 1995每年出生
沢田 桂太郎 宫城 日本大学 1998每年出生
今村 駿介 福岡 中央大学 1998每年出生
女子精英加强指定播放器
樱冢越 鹿儿岛 CIEL BLEU KANOYA 1991每年出生
南野 鹿儿岛 CIEL BLEU KANOYA 1991每年出生
中村HiSatoshi 千叶 日本体育大学 1993每年出生
吉川美穗 和歌山 LiveGARDENBiciStelle 1993每年出生
鈴木 奈央 静冈 JPCU静岡 1997每年出生
梶原裕美 埼玉 筑波大学 1997每年出生
橋本 優弥 岐阜 鹿屋体育大学 1997每年出生
古山 稀絵 东京 日本体育大学 1997每年出生
中村 愛花 福井 科学技術高校 1998每年出生
《ジュニア(トラック・ロード)強化指定選手》

2017年1月31日現在
※ジュニア(トラック・ロード)の強化指定選手は、随時入れ替え・追加・解除を行なうものとする

男子 ジュニア トラック 強化指定選手
中山 駿 很多 日出総合高校 1999每年出生
滿田 光紀 熊本 千原台高校 1999每年出生
伊藤 颯馬 冲绳岛 北中城高校 1999每年出生
清水 大樹 神奈川 横浜高校 1999每年出生
中野 慎詞 岩手 紫波総合高校 1999每年出生
梶原 海斗 福岡 祐誠高校 1999每年出生
山根 慶太 鳥取 倉吉西高校 1999每年出生
松田 祥位 岐阜 岐阜第一高校 1999每年出生
佐藤 健 熊本 九州学院高校 1999每年出生
田仲 駿太 很多 別府翔青高校 1999每年出生
藤野 竜弥 爱媛 松山聖陵高校 2000每年出生
長松 空吾 很多 別府商・別府翔青高校 2000每年出生
河野 翔輝 奈良 榛生昇陽高校 2000每年出生
女子 ジュニア トラック 強化指定選手
松本 詩乃 东京 昭和第一学園高校 1999每年出生
細谷 夢菜 埼玉 浦和工業高校 1999每年出生
松井 優佳 鹿儿岛 南大隅高校 1999每年出生
山口 伊吹 長崎 鹿町工業高校 1999每年出生
池上 あかり 福岡 祐誠高校 1999每年出生
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999每年出生
藤田 まりあ 埼玉 浦和工業高校 2000每年出生
石上 夢乃 神奈川 横浜創学館高校 2000每年出生
岩元 杏奈 宮崎 都城工業高校 2001每年出生
男子 ジュニア ロード 強化指定選手
篠田 幸希 群马 前橋工業高校 1999每年出生
成海 大聖 冲绳岛 普天間高校 1999每年出生
蠣崎 優仁 静冈 伊豆総合高校 1999每年出生
依田 翔大 山梨县 甲府工業高校 1999每年出生
松田 祥位 岐阜 岐阜第一高校 1999每年出生
宇賀 隆貴 东京 フィッツ 1999每年出生
西原 裕太郎 奈良 榛生昇陽高校 1999每年出生
佐藤 健 熊本 九州学院高校 1999每年出生
塩島 嵩一朗 鹿儿岛 南大隅高校 2000每年出生
林 祐作 爱知 名古屋高等学校 2000每年出生
鴨下 拓弥 东京 スミタ・エイダイ・パールイズミ・ラバネロ 2000每年出生
小野寺 慶 枥木 真岡工業高校 2000每年出生
道見 優太 鹿儿岛 南大隅高校 2000每年出生
女子 ジュニア ロード 強化指定選手
細谷 夢菜 埼玉 浦和工業高校 1999每年出生
長石 悠里 鳥取 倉吉西高校 1999每年出生
下山 美寿々 大阪 大阪教育大附属高校天王寺校舎 1999每年出生
中冨 尚子 熊本 千原台高校 2000每年出生
石上 夢乃 神奈川 横浜創学館高校 2000每年出生
成海 綾香 鹿儿岛 南大隅高校 2000每年出生
“公路赛”

2017年4月1日现在

男子精英加强指定播放器
俊雅佐野 静冈 矩阵外部变量 1982每年出生
别府 史之 JPCA 迷航Segafredo 1983每年出生
Nariyuki增田 枥木 宇都宮ブリッツェン 1983每年出生
天野之安良 JPCA BAHRAIN MERIDA 1984每年出生
中岛康晴 福井 KINAN Cycling Team 1984每年出生
弓弦铃木 枥木 宇都宮ブリッツェン 1985每年出生
畑裕介 东京 团队右京 1985每年出生
阿部 嵩之 枥木 宇都宮ブリッツェン 1986每年出生
良太西园 鹿儿岛 普利司通锚自行车队 1987每年出生
Uchima康平 冲绳岛 NIPPO - 葡萄酒FANTINI 1988每年出生
入部 正太朗 奈良 禧玛诺车队 1989每年出生
Kuboki一成 和歌山 NIPPO - 葡萄酒FANTINI 1989每年出生
吉田隼人 奈良 矩阵外部变量 1989每年出生
中根英升 爱知 NIPPO - 葡萄酒FANTINI 1990每年出生
山本诚记 奈良 KINAN Cycling Team 1991每年出生
木村 圭佑 滋贺县 禧玛诺车队 1991每年出生
吉岡 直哉 京都 那须Burazen 1991每年出生
湊 諒 青森 禧玛诺车队 1992每年出生
男子 U23 强化指定选手
雨澤 毅明 枥木 宇都宮ブリッツェン 1995每年出生
新城 雄大 冲绳岛 EQADS 1995每年出生
小野寺 玲 枥木 宇都宮ブリッツェン 1995每年出生
横山 航太 长野 禧玛诺车队 1995每年出生
冈本隼 和歌山 日本大学/愛三工業レーシングチーム 1995每年出生
黑色分公司咲哉 很多 鹿屋体育大学 1995每年出生
山本大树 奈良 鹿屋体育大学 1996每年出生
松本YuNori 京都 明治大学 1996每年出生
Magosaki大树 京都 早稻田大学 1996每年出生
草场野圭吾 京都 日本大学 1996每年出生
野本 空 爱媛 明治大学 1996每年出生
小山 貴大 群马 禧玛诺车队 1996每年出生
中村 圭佑 神奈川 ボンシャンス 1997每年出生
石上 優大 神奈川 AVC AIX EN PROVENCE 1997每年出生
水谷 翔 鹿儿岛 禧玛诺车队 1997每年出生
武山 晃輔 山梨县 日本大学 1997每年出生
中川 拳 北海道 早稻田大学 1997每年出生
渡邉 歩 福岛 EQADS・TEAM MORNLNG 1998每年出生
沢田 桂太郎 宫城 日本大学 1998每年出生
日野 竜嘉 爱媛 ボンシャンス 1998每年出生
大町 健斗 广岛 TEAM EURASIA-IRC TIRE 1998每年出生
女子精英加强指定播放器
西 加南子 千叶 照明 1970每年出生
唐見 実世子 茨城 弱虫ペダルサイクリングチーム 1974每年出生
金子博美 三重 イナーメ信濃山形 1980每年出生
翼牧濑 佐贺 Maaslandster Veris CCN 1985每年出生
萩原麻由子 福井 Wiggle HIGH5 1986每年出生
中原 恭恵 广岛 1986每年出生
南野 青森 CIEL BLEU KANOYA 1991每年出生
乡田由美子 冈山 CORRIDORE BIORACER 1992每年出生
吉川美穗 和歌山 Bizkaia-Durango/ Live GARDEN Bici Stelle 1993每年出生
大濠博美 神奈川 YOKOSUKA UNO RACINNG 1993每年出生
Kashiki幸子 东京 AVENTURA AIKOH VICTORIA RACING 1993每年出生
福田 咲絵 神奈川 慶応大学/フィッツ 1995每年出生
坂口HijiriKaoru 兵库县 Maaslandster Veris CCN 1996每年出生
梶原裕美 埼玉 筑波大学 1997每年出生
“山地自行车越野”

2016年6月1日現在

男子精英加固指定
門田 基志 爱媛   1976每年出生
武井Torukai 茨城 Team FORZA 1978每年出生
山本耕平 北海道 崔克车队 1985每年出生
小野寺肯 北海道 宫田-MERIDA BIKING TEAM 1986每年出生
平野 星矢 长野   1987每年出生
男子 U23 强化指定
泽田时间 滋贺县 普利司通锚自行车队 1994每年出生
前田公平 东京 BiORACER/Thompson 1994每年出生
平林 安里 长野 SPECIALIZED RACING JAPAN 1997每年出生
竹内 遼 长野 宫田-MERIDA BIKING TEAM 1997每年出生
山田 将輝 长野 BH SRSUNTOUR 1997每年出生
青年男子加固指定
上野 蓮 福岡   1998每年出生
江越 昇也 神奈川   1998每年出生
黒瀬 文也 北海道   1998每年出生
笠井 章生 福岡 国際自然環境アウトドア専門学校 1998每年出生
穴田 玖舟 北海道 TEAM BG8 1998每年出生
瀬戸 雅徳 福岡 Pro Ride 1998每年出生
北林 力 长野 Pro Ride 1999每年出生
男子 ユース 強化指定
Kaminaga进一 大阪 Pro Ride 2000每年出生
石川 絃 爱知 サッサーズ 2000每年出生
村上 功太郎 爱媛 こけむしろ 2000每年出生
松井 巡平 長崎 八代農高泉分校MTB部 2000每年出生
山口 創平 滋贺县 Pro Ride 2001每年出生
女子精英加固指定
小林 可奈子 长野 MTBクラブ安曇野 1970每年出生
ケリー 美枝子 埼玉 CAREY 1978每年出生
末政 実绪 兵库县 SRAM/LITEC/PRIVATE PAPK 1983每年出生
与那岭 恵理 茨城   1991每年出生
女子 U23 強化指定
相野田 静香 长野   1994每年出生
中岛崚歩 山梨县 WIAWIS 1996每年出生
女子短期加固指定
石田 恵 京都   1998每年出生
佐藤 寿美 北海道 宫田-MERIDA BIKING TEAM 1998每年出生
山田 夕貴 北海道 TEAM BG8 1999每年出生
女子 ユース 強化指定
松本 璃奈 长野   2000每年出生
小林 あか里 长野 MTBクラブ安曇野 2001每年出生
“山地自行车下坡”

2016年6月1日現在

男子精英加固指定
井手川 直树 广岛 AKI FACTORY/STRIDER 1980每年出生
永田俊雅 神奈川   1988每年出生
清水一辉 爱知   1992每年出生
井本开始 兵库县 SRAM/SANTACRU2 1992每年出生
串间市的勇气 神奈川 玄武/MONDRAKER 1993每年出生
加藤未来 爱知   1996每年出生
青年男子加固指定
久米田 昴 神奈川   1998每年出生
高山 輝 埼玉   1998每年出生
田丸 裕 广岛   1998每年出生
泉野 龍雅 爱知 AKI FACTORY/自転車道 1998每年出生
九島 凜 神奈川 玄武 1998每年出生
井岡 佑介 爱知   1999每年出生
宇津 孝太郎 神奈川 &stream…小川輪業 1999每年出生
幸田 玲音 东京 玄武 1999每年出生
男子 ユース 強化指定
井岡 計太 爱知 Hott spin 2000每年出生
秋元 拓海 福岛 PAXCYCLE 2001每年出生
女子精英加固指定
中川美和 大阪 LOVESPO.COM 1973每年出生
末政 実绪 兵库县 SRAM/LITEC/PRIVATE PAPK 1983每年出生
串间市茜 神奈川   1995每年出生
“BMX”

2016年11月11日現在

男子精英加固指定
三瓶 将广 神奈川 一般社団法人SYSTEMATIC BMX 1990每年出生
松下 巽 神奈川 早稲田大学大学院 1991每年出生
日本越野精英男士的<video> 神奈川 Kahfi Sports 1992每年出生
吉村 树希敢 大阪 クレジットレーシング 1993每年出生
长迫 吉拓 冈山 MX国际 1993每年出生
吉井康平 东京 MX国际 1995每年出生
长谷川 涌斗 茨城 流通経済大学 1997每年出生
青年男子加固指定
山口地球 新泻 帝京長岡高等学校 1998每年出生
辻 光太 千叶 日本体育大学柏高等学校 1999每年出生
池上 泰地 大阪 クワハラバイクワークス 1999每年出生
男子青年加强训练
岛田辽 广岛 近畿大学泉州高等学校 2000每年出生
佐宗 恭 东京 日出高校 2000每年出生
庄司 侑市 神奈川 神奈川県立秦野総合高校 2000每年出生
中井 飞马 新泻 日本体育大学荏原高等学校 2000每年出生
间野 我梦 新泻 上越市立城北中学校 2001每年出生
中尾街渡 佐贺 武雄市立武雄中学校 2001每年出生
Akaogi飒太 神奈川 横浜市立蒔田中学校 2001每年出生
增田雄一 大阪 豊能町立吉川中学校 2001每年出生
商事KeiShin 神奈川 市小野初中 2002每年出生
桥本 飒马 茨城 水戸市立見川中学校 2002每年出生
全日本越野女子的<video> 爱知 東海市立加木屋中学校 2003每年出生
早川 敦哉 冈山 井原市立芳井中学校 2003每年出生
女子精英加固指定
Ibata三木 大阪 SEレーシング 1985每年出生
朝比奈绫香 大阪 阪南大学 1996每年出生
塞科HarukaKa 三重 至学館大学 1996每年出生
女子短期加固指定
畠山世 神奈川 白鵬女子高等学校 1999每年出生
女青年加强训练
丹野NatsuNami 神奈川 白鵬女子高等学校 2000每年出生
永礼 美瑠 爱知 名古屋市立西陵高等学校 2000每年出生
早川衣 冈山 井原市立芳井中学校 2001每年出生
薮田 寿衣 大阪 松原市立松原中学校 2002每年出生
野村Nagisuna 大阪 岸和田市立春木中学校 2003每年出生
“审判”

2015年12月18日现在

男子精英20加强了指定的
特莱树 埼 玉   1985每年出生
男子精英20加强为C
大东阿马里 长 野   1995每年出生
男子精英26加强指定的B
饭冢隆太 东 京   1991每年出生
青年男子20加强指定为A
Izumisawa仁 群 马   1998每年出生
青年男子20加强为C
斋藤夏树 东 京   1998每年出生
土屋 凌我 长 野   1999每年出生
青年男子26加强指定的B
盐崎Futoshiyume 山 梨   1999每年出生
男子军校学生加强指定乙
高桥Yasushiya 埼 玉   1999每年出生
男子少年加固为C
中泽吐梦 长 野   1999每年出生
男子MINIME加强指定乙
豊泽 刚 埼 玉   2001每年出生
增田MakotoMasashi 静 冈   2002每年出生
男子MINIME加强为C
横田雄一郎 石 川   2001每年出生
奥玛特太极 东 京   2002每年出生
男子本杰明加强指定的B
小仓哟 冈 山   2003每年出生
男子本杰明加强为C
古濑飒树 长 野   2003每年出生
小仓弘 冈 山   2004每年出生
男子 プッシン 强化指定A
横田孝太郎 兵 库   2006每年出生
男子 プッシン 强化指定C
滨野伊吹 冈 山   2005每年出生
女子女孩加固指定的B
横田佳奈 兵 库   2003每年出生
平原Kokoroyui 京 都   2003每年出生