Japan car from Zhuan Athletic League
  • HOME
  • New Book Information

New Book Information

Coupe du Japon 田沢湖

July 1st, 2018
Assembly name: Coupe du Japon 田沢湖 XCO/DHI
Open daily reminders: 2018/06/29-7/1
Category:MTB DHI
Reminders to open: 秋田県・仙北市田沢湖スポーツセンター
Coupe du Japon 田沢湖 クロスカントリーオリンピック競技が7月1日(日曜日)に行われた。
主な競技結果は以下の通り
Men's Elite
1 前田 公平 Tokyo 弱虫ペダルサイクリングチーム 1:37:05
2 竹之内 悠 京都府 ToyoFrame 1:37:21
3 恩田 祐一 新潟県 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 1:40:22
Women's Elite
1 小林 可奈子 Nagano Prefecture MTBクラブ安曇野 1:28:20.9
2 橋口 陽子 Tokyo TEAM 轍屋 1:33:00.0
3 山田 夕貴 Hokkaido 松本大学 1:36:45.1
Men's Junior
1 藤木 雄大 滋賀県 ProRide 1:10:54.2
2 山口 創平 滋賀県 ProRide 1:14:05.8
3 KANG Changhyeon KOR 1:15:14.4
Men's Masters
1 竹谷 賢二 Saitama SPECIALIZED RACING JAPAN 1:16:37.0
2 有持 真人 神奈川県 Team ARI 1:20:17.0
3 岡部 智仁 神奈川県 OrangeMania 1:20:56.2
Women's Masters
1 北島 優子 Nagano Prefecture Power sports SICK 1:07:32.0
Men's Youth
1 中島 渉 Saitama Limited Team 846 / Team-K 37:05.38
2 野澤 瑠 Hokkaido TEAM BG8 38:33.71
3 山下 柊 Hokkaido TEAM BG8 39:59.99
Women's Youth
1 中島 瞳 Saitama Limited Team 846 / Team-K 43:47.40
男子アドバンス
1 鈴木 禄徳 千葉県 PAXPROJECT 57:44.10
2 小林 優斗 Tochigi Prefecture tours.net.h 57:54.50
3 福王寺 大樹 Saitama たぬき小屋 58:16.32
男子チャレンジ
1 黒沢 大介 Tokyo Team A&F 40:36.58
2 磯前 慶友 Miyagi Prefecture ぼっち勢 41:09.10
3 佐藤 賢寿 Tokyo 秦野ホイールクラブ 42:26.30
Women's Challenge
1 大野 夢女 Hokkaido みなそら北海道 28:37.18
テクニカルデータ
コース長 4600m
標高Hi 659m Lo 518m
Assembly name: Coupe du Japon 田沢湖
Open daily reminders: 2018/06/29-7/1
Category:MTB XCO/DHI
Reminders to open: 秋田県・仙北市田沢湖スポーツセンター
20180701 XCO Tazawako - 273.85 kB - (185 hits)

Categories: New Book Information Tags:

Coupe du Japon 田沢湖

June 30th, 2018
Coupe du Japon 田沢湖 ダウンヒル競技が6月30日(土曜日)に行われた。
主な競技結果は以下の通り

Men's Elite
1 井手川 直樹 広島県 KONA RACING TEAM 2:34.576
2 山田 淳一 愛知県 重力技研/GLcomponents 2:37.249
3 永田 隼也 Kanagawa KONA RACING TEAM 2:37.326
Women's Elite
1 吉川 千香子 愛知県 重力技研/DKMC 3:45.707
2 富田 敬子 奈良県 Acciarpone racing 3:59.713
3 中川 弘佳 Osaka prefecture Lovespo.com 4:02.714
Men's Masters
1 望月 克彦 Shizuoka Prefecture MARSH/Body Architect 3:05.214
2 森本 亮 Osaka prefecture TEAM RINGOROAD 3:16.373
3 三山 孝幸 Ishikawa Prefecture FRS 3:18.803
Men's Youth
1 久保 稀光 Shizuoka Prefecture BreezeBike/fiftycycles 4:16.116
2 岩城 潤 千葉県 BreezeBike/fiftycycles 5:41.068
男子アドバンス
1 篠原 洋平 Kanagawa TRIPCYCLE GLOBAL RACING 3:03.912
2 虎井 秀将 Tokyo G-WORKS-1 3:14.819
3 上原 元樹 Nagano Prefecture BIKERANCH/takebow-tune Bikeworks 3:27.197
男子チャレンジ
1 渡辺 正人 Yamanashi Prefecture DKMC 3:06.650
2 山口 翔 三重県 team K.Y 3:41.792
3 風間 健司 Hokkaido ライドファクトリープロジェクト 3:45.203
テクニカルデータ
コース長 1545m
スタート標高 853m
フィニッシュ標高 568m
Assembly name: Coupe du Japon 田沢湖
Open daily reminders: 2018/06/29-7/1
Category:MTB XCO/DHI
Reminders to open: 秋田県・仙北市田沢湖スポーツセンター
20180630 DHI Tazawako - 185.98 kB - (68 hits)

Categories: New Book Information Tags:

Coupe du Japon / 妙高杉ノ原Stage CJ-2 XCO

June 24th, 2018

Coupe du Japon / 妙高杉ノ原Stage CJ-2 XCOが、6月23-24日に新潟県で行われ、主な競技結果は以下の通り。

Cross country
Men's Elite
1 平林 安里 長野県 SPECIALIZED RACING JAPAN 54:27.72
2 小林 勇輝 長野県 イナーメ信濃山形 57:32.59
3 戸谷 亮司 長野県 京都岩井商会レーシング 58:48.25

女子エリート(ユース/マスター統合)
1 今井 美穂 群馬県 CO2bicycle 47:45.24
2 中島  瞳 埼玉県 Limited Team 846/Team-K 49:45.76
3 矢吹 優夏 東京都 B・B・Q 50:24.94

Men's Junior
1 藤木 雄大 滋賀県 ProRide 49:00.96
2 野村 拓未 長野県 MTBクラブ安曇野 50:08.49
3 山口 創平 滋賀県 ProRide 51:47.50

Men's Masters
1 村田 隆 長野県 JPN 快レーシング 53:58.40
2 鈴木 敦夫 長野県 松本エキノコックス 54:42.83
3 石川 正道 千葉県 Champion system japan test team 55:06.40

Men's Youth
1 中島 渉 埼玉県 Lmited Team 846/Team-K 41:28.90
2 北林 仁 長野県 ProRide 42:16.53
3 副島 達海 大阪府 Limited Team 846 43:14.68

男子アドバンス
1 笠井 章生 新潟県 国際自然環境アウトドア専門学校 42:44.42
2 福王寺 大樹 埼玉県 たぬき小屋 42:48.88
3 堺 章吾 長野県 パワースポーツ・SICK 43:40.90

男子チャレンジ
1 牧野 崇 東京都 COGS 33:10.70
2 高木 倫太郎 新潟県 角田浜トレイル 34:22.66
3 水谷 拓也 三重県 BUCYO COFFEE/CLT Cycling Team 35:23.74

テクニカルデータ
コース長 4,000m
スタート標高 818m
フィニッシュ標高 818m

Assembly name: Coupe du Japon / 妙高杉ノ原Stage CJ-2 XCO
Open daily reminders: 2018/06/23-24
Category:MTB XCO
Reminders to open: 新潟県妙高市、妙高杉ノ原スキー場
Main catalyst: 杉ノ原実行委員会  共 催:IBO JAPAN

20180624myokoresults - 854.45 kB - (187 hits)
Categories: New Book Information Tags:

JOCジュニアオリンピックカップ/2018全国ユース選抜マウンテンバイク大会

June 18th, 2018
Categories: New Book Information Tags:

XCC&XCE in 前橋

June 13th, 2018

群馬県前橋市岩神緑地でクロスカントリーエリミネーターとクロスカントリーサーキットレースが行われた。
主な競技結果は次のとおり。

●クロスカントリーエリミネーター
Men's Elite
1小笠原崇裕 東京
2佐藤 誠示 埼玉,SAGE’S STYLE
3澤木 紀雄 東京,acu-power racing team

Men's Junior
1井上 智樹 東京,TEAM 0909ヤマ

男子マスター
1岡部 智仁 神奈川,OrangeMania
2澤田 泰征 東京,VOLCA オードビー BOMA
3依田 卓也 東京,tours.net

男子アドバンス
1長谷川拡介 北海道,みなそら北海道
2村田 悠歩 大阪,シマノドリンキング
3山西 健司 栃木,tours.net.h

男子チャレンジ
1中川峻太郎 神奈川,Rise-Ride Off-Road Team
2古郡キヨシ 静岡,minzuu Bike
3千葉 丈樹 埼玉,チーム埼玉県人

 

●クロスカントリーサーキットレース
Men's Elite
1佐藤 誠示 埼玉,SAGE’S STYLE
2小笠原崇裕 東京
3澤木 紀雄 東京,acu-power racing team

Men's Junior
1井上 智樹 東京,TEAM 0909ヤマ

男子マスター
1岡部 智仁 神奈川,OrangeMania
2浅井 秀樹 埼玉,SNEL,12,0.022377083
3澤田 泰征 東京,VOLCA オードビー BOMA

Men's Youth
1高本 亮太 東京,Limited Team 846/Team-K
2STOKES SEIJUN 神奈川,GIANT港北

男子アドバンス
1山西 健司 栃木,tours.net.h
2後口 洋  埼玉,ぼっち勢
3小嶋 太郎 東京,日本ろう自転車競技協会

男子チャレンジ
1中川峻太郎 神奈川,Rise-Ride Off-Road Team
2菊地 省吾 神奈川,TEAM YOUCAN
3長塚 良介 神奈川,B.B.Q.

Open daily reminders:2018/06/09-10
Category:MTB XCE,XCC
Reminders to open:群馬県前橋市岩神緑地
Sponsorship: クロスカントリーエリミネーターin前橋実行委員会

20180610maebashi_results - 249.75 kB - (50 hits)

 

 

Categories: New Book Information Tags:

Coupe du Japon 白山一里野温泉大会

June 3rd, 2018

Coupe du Japon 白山一里野温泉大会のクロスカントリーオリンピックが6月3日(日曜日)に行われた。
競技結果は以下の通り。

Men's Elite
1 平林 安里 長野 SPECIALIZED RACING JAPAN 1:22:00.49
2 宮津 旭  長野 PAXPROJECT 1:23:32.10
3 前田 公平 東京 弱虫ペダルサイクリングチーム 1:23:59.30

Men's Junior
1 神永 真一 大阪 ProRide 1:01:29.90
2 久保 一真 滋賀 ProRide 1:03:01.90
3 藤木 雄大 滋賀 ProRide 1:03:23.88

Women's Elite
1 橋口 陽子 神奈川 TEAM 轍屋 1:05:47.51
2 山田 夕貴 北海道 松本大学 1:07:26.53
3 平田 千枝 奈良 Club La.sista Offroad Team 1:08:43.86

Women's Junior
1 松本 璃奈 長野 TEAM SCOTT 59:17.90
2 小林 あか里 長野 MTBクラブ安曇野 59:18.70

Men's Masters
1 大橋 尚哉 千葉 tours.net 54:27.22
2 酒居 良和 広島 マウンテン☆ポテト 54:48.70
3 有持 真人 神奈川 Team ARI 56:11.96

Men's Youth
1 松本 一成    長野 TEAM SCOTT 53:18.92
2 柚木 伸元 埼玉 Pro Ride 55:16.15
3 中島 渉   埼玉  Limited Team 846/Team-K  1:00:08.53

Women's Youth
1 中島 瞳 埼玉 Limited Team 846/Team-K 49:04.91

男子アドバンス
1 伊澤 広大  滋賀   京都 岩井商会レーシング   53:42.73
2 畦地 利哉 岐阜 名岐Vend VeLO on-off 54:18.60
3 鈴木 禄徳 千葉 PAXPROJECT 56:29.65

男子チャレンジ
1 小嶋 太郎 東京 日本ろう自転車競技協会 43:33.55
2 小崎 龍一 京都 インパルス 44:17.97
3 磯前 慶友 宮城 ぼっち勢 44:55.61

Women's Challenge
1 宮永 侑香 大阪 シマノドリンキング 44:56.16

テクニカルデータ
コース長 3,8800m
標高Hi 618.8m Lo 545.6m
Assembly name:Coupe du Japon 白山一里野温泉大会

Open daily reminders:2018/06/03
Category:MTB XCO
Reminders to open:石川県 白山市 白山一里野温泉スキー場
Sponsorship:Coupe du Japon MTB石川大会実行委員会 兼 事務局『イノベーションクルー』

20180603hakusan_xco_ma_results.pdf - 126.43 kB - (188 hits)

20180603hakusan_xco_mc_results.pdf - 121.77 kB - (111 hits)

20180603hakusan_xco_me_results.pdf - 145.58 kB - (182 hits)

20180603hakusan_xco_mj_results.pdf - 111.92 kB - (107 hits)


20180603hakusan_xco_my_results.pdf - 110.51 kB - (84 hits)

20180603hakusan_xco_wc_results.pdf - 105.35 kB - (69 hits)

20180603hakusan_xco_we_results.pdf - 113.96 kB - (89 hits)

20180603hakusan_xco_wj_results.pdf - 108.36 kB - (75 hits)

20180603hakusan_xco_wy_results.pdf - 104.47 kB - (61 hits)

Categories: New Book Information Tags:

Coupe du Japon 白山一里野温泉大会

June 3rd, 2018

Coupe du Japon 白山一里野温泉大会のクロスカントリータイムトライアルが6月2日(土曜日)に行われた。競技結果は以下の通り。
明日6月3日(日曜日)はクロスカントリーオリンピックが行われる。

Men's Elite
1 平林 安里 長野 SPECIALIZED RACING JAPAN 5:02.84
2 佐藤 誠示 埼玉 SAGE‘S STYLE  5:16.31
3 戸谷 亮司 長野 京都 岩井レーシング 5:18.15

Men's Junior
1 神永 真一 大阪  ProRide  5:13.30
2 出羽 秀多 愛知 Rueda/36隊  5:59.94

Women's Junior
1 松本 璃奈 長野  TEAM SCOTT 6:18.76

Men's Masters
1 橋本 寛二 岡山 チームダックスフンド 6:55.12

Men's Youth
1 松本 一成 長野  TEAM SCOTT  5:22.84
2 中島 渉 埼玉  Limited Team 846/Team-K 5:26.86

男子アドバンス
1 井澤 広大 滋賀 京都 岩井商会レーシング 5:50.74
2 橋本 賢毅 東京  Team 0909ヤマ  6:08.18
3 中山 誠司 神奈川 日野自動車レーシングチーム 6:59.82

男子チャレンジ
1 小崎 龍一 京都 インパルス  6:10.11
2 會川 和己 宮城 ぼっち勢 6:38.89
3 石井 基朗 滋賀 OrangeMania  6:58.74

テクニカルデータ
コース長 1,9200m
標高Hi 618.8m Lo 545.6m
Assembly name:Coupe du Japon 白山一里野温泉大会

Open daily reminders:2018/06/2
Category:MTB XCTT
Reminders to open:石川県 白山市 白山一里野温泉スキー場
Sponsorship: Coupe du Japon MTB石川大会実行委員会 兼 事務局『イノベーションクルー』

20180602hakusan_xct_mc_results.pdf - 108.42 kB - (42 hits)

20180602hakusan_xct_ma_results.pdf - 109.33 kB - (36 hits)

20180602hakusan_wj_results.pdf - 105.52 kB - (31 hits)

20180602hakusan_xct_my_results.pdf - 105.38 kB - (34 hits)

20180602hakusan_xct_mm_results.pdf - 103.89 kB - (36 hits)

20180602hakusan_xct_mj_results.pdf - 106.12 kB - (27 hits)

20180602hakusan_xct_me_results.pdf - 116.26 kB - (46 hits)

Categories: New Book Information Tags:

2018全日本マウンテンバイク選手権大会エントリー開始

May 30th, 2018

2018全日本マウンテンバイク選手権大会のエントリーを開始しました。

■大会エントリーサイト

■ Assembly to item

2018全日本要項MTB - 137.28 kB - (909 hits)

Categories: New Book Information Tags:

COUPE DU JAPON UCI XCO Class 3 富士見パノラマ大会

May 27th, 2018
OUPE DU JAPON UCI DHI Class 3 富士見パノラマ大会のクロスカントリー競技が5月27日(日曜日)に行われた。
競技結果は以下の通り 

Men's Elite
1 Asato Hirabayashi SPECIALIZED RACING JAPAN 1:26:08.03
2 恩田 祐一 MIYATA-MERIDA BIKING TEAM 1:26:38.60
3 Maeda fair 弱虫ペダルサイクリングチーム 1:26:50.83
Women's Elite
1 今井 美穂 CO2bicycle 1:16:25.59
2 橋口 陽子 TEAM 轍屋 1:17:09.79
3 Toshimi Sato drawer THE RACING 1:20:44.01
Men's Junior
1 DINHAM Matthew AUS TREK SHIMANO AUSTRALIA 1:13:39.54
2 Murakami Kotaro JPN Matsuyama industrial Universities 1:14:42.92
3 Kaminaga Shinichi JPN ProRide 1:16:28.20 2:48.66 16.8
Women's Junior
1 CUTHBERT Zoe AUS Trek Shimano Australia 1:10:00.01
2 Kobayashi red-ri JPN MTBクラブ安曇野 1:10:13.77
3 Matsumoto 璃奈 JPN TEAM SCOTT 1:12:23.33
Men's Masters
1 品川 真寛 TEAM YOUCAN 1:02:11.48
2 斎藤 朋寛 RIDELIFE GIANT 1:03:23.56
3 青木 誠 UltraSetaSelect 1:06:40.35
Women's Masters
1 綾野 桂子 cycleclub3UP. 43:34.28
2 辻 瑞穂 PAXPROJECT Ladies 43:48.26
3 北島 優子 Power sports SICK 54:16.89
Men's Youth
1 村上 裕二郎 Matsuyama industrial Universities 46:05.90
2 中島 渉 Limited Team 846/Team-K 47:26.01
3 野澤 瑠 TEAM BG8 48:57.23
Women's Youth
1 渡部 春雅 駒澤大学高等学校 37:35.99
2 中島 瞳 Limited Team 846/ Team-K 37:58.24
男子アドバンス
1 川村 誠 スクミズマシンワークス 47:22.37
2 大橋 優 TeamPoppo/なんちゃってバイカーズ 48:08.72
3 福王寺 大樹 たぬき小屋 48:37.45
男子チャレンジ
1 兼子 博昭 スワコレーシングチーム 33:25.90
2 安藤 光平 acu-power Racing Team 33:26.17
3 Kurosawa Daisuke Team A&F 33:55.75
Women's Challenge
1 矢吹 優夏 BBQ 19:13.19
2 簑原 由加利 日本ろう自転車競技協会 25:48.62

テクニカルデータ
コース長 4,300m
標高Hi 1,134m Lo 1,036m

Assembly name:
COUPE DU JAPON UCI DHI Class 3 富士見パノラマ大会
Open daily reminders:2018/05/25-27
Category:MTB XCO
Reminders to open:長野県富士見 富士見パノラマリゾート
Sponsorship:富士見パノラマ実行委員会

20180527 XCO Fujimi - 881.71 kB - (281 hits)

Categories: New Book Information Tags:

COUPE DU JAPON UCI DHI Class 3 富士見パノラマ大会

May 27th, 2018
COUPE DU JAPON UCI DHI Class 3 富士見パノラマ大会のダウンヒル競技が5月26日(土曜日)に行われた。
競技結果は以下の通りMen's Elite
1 井本 はじめ Sram/Santacruz 2:17.866
2 金子 匠 &stream…小川輪業 2:18.374
3 加藤 将来 ACCEL 2:19.325
Women's Elite
1 吉川 千香子 重力技研/DKMC 2:49.021
2 中川 弘佳 Lovespo.com/Liv 2:56.455
3 小林 あか里 MTBクラブ安曇野 3:03.851
Men's Masters
1 GILSENAN Paul Nukeproof 2:32.996
2 吉川 邦岳 重力技研/DKMC 2:33.779
3 大野 良平 KYB含み損 2:34.386
Men's Youth
1 齋木 司 重力技研/八海山麓MTBパーク 2:41.762
2 平野 達也 YELLOW-LINE 2:51.175
3 久保 稀光 BreezeBike/fiftycycles 2:51.706
男子アドバンス
1 竹本 将史 TRIPCYCLE GLOBAL RACING 2:41.039
2 村上 宰 TEAM JDS 2:47.161
3 江下 健太郎 じてんしゃPitプロ 埼玉日高 2:48.203
男子チャレンジ
1 倉林 快明 SEO cycle 2:31.821
2 篠原 洋平 TRIPCYCLE GLOBAL RACING 2:32.824
3 長縄 亮磨 カトーサイクル 2:37.005
Women's Challenge
1 渡邉 織枝 札幌かえる庭園 2:53.516

テクニカルデータ
コース長 1,500m
スタート標高 1,333m
フィニッシュ標高 1,052m

Assembly name:COUPE DU JAPON UCI DHI Class 3 富士見パノラマ大会
Open daily reminders:2018/05/25-27
Category:MTB DHI
Reminders to open:長野県富士見 富士見パノラマリゾート
Sponsorship:富士見パノラマ実行委員会

20180526 DHI - 886.88 kB - (110 hits)

Categories: New Book Information Tags: