最終更新日:2023年3月22日
強化選手一覧
《BMXフリースタイル・パーク強化指定選手》
《BMXフリースタイル・パーク育成指定選手》
《BMXフリースタイル・フラットランド強化指定選手》
《BMXレーシング強化指定選手》 |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023年BMXレーシング 強化A 指定選手 男子エリート | |||||||
中井 飛馬 | 新 潟 | 日本体育大学 | 2000年生まれ | ||||
2023年BMXレーシング 強化B 指定選手 男子エリート | |||||||
島田 遼 | 広 島 | Gan Trigger | 2000年生まれ | ||||
2023年BMXレーシング 強化A 指定選手 女子エリート | |||||||
丹野 夏波 | 神奈川 | 早稲田大学 | 2000年生まれ | ||||
畠山 紗英 | 神奈川 | 1999年生まれ | |||||
2023年BMXレーシング 強化B 指定選手 男子U23 | |||||||
増田 優一 | 大 阪 | 大阪体育大学 | 2001年生まれ | ||||
2023年BMXレーシング 強化A 指定選手 女子U23 | |||||||
籔田 寿衣 | 大 阪 | 大阪体育大学 | 2002年生まれ | ||||
2023年BMXレーシング 強化B 指定選手 女子U23 | |||||||
酒井 亜樹 | 大 阪 | deux rouse elite team | 2001年生まれ | ||||
野村 凪沙 | 大 阪 | Ace Race Australia Factory Team | 2003年生まれ | ||||
西村 寧々花 | 大 阪 | Gan Trigger / 大阪体育大学 | 2004年生まれ | ||||
2023年BMXレーシング 強化B 指定選手 男子ジュニア | |||||||
木内 彪凱 | 静 岡 | 2005年生まれ | |||||
《BMXレーシング育成指定選手》 |
|||||||
2023年BMXレーシング 育成選手 男子U23 | |||||||
庄司 佳真 | 神奈川 | 2002年生まれ | |||||
橋本 颯馬 | 茨 城 | 2002年生まれ | |||||
中林 凌大 | 埼 玉 | 2003年生まれ | |||||
早川 敦哉 | 岡 山 | 2003年生まれ | |||||
2023年BMXレーシング 育成選手 女子U23 | |||||||
早川 優衣 | 岡山 | 2001年生まれ | |||||
2023年BMXレーシング 育成選手 男子ジュニア | |||||||
北川 晃久 | 大 阪 | 2005年生まれ | |||||
島田 壮 | 広 島 | 2005年生まれ | |||||
狩峰 颯太郎 | 大 阪 | 2006年生まれ | |||||
坂本 優和 | 岡 山 | 2006年生まれ | |||||
岸 龍之介 | 東 京 | 2006年生まれ | |||||
浦井 健芯 | 茨 城 | 2006年生まれ | |||||
高橋 奏多 | 大 阪 | 2006年生まれ | |||||
2023年BMXレーシング 育成選手 男子 15-16歳 | |||||||
野村 羽玖 | 大 阪 | 2007年生まれ | |||||
近藤 心 | 大 阪 | 2008年生まれ | |||||
2023年BMXレーシング 育成選手 女子 15-16歳 | |||||||
西村 優々花 | 大 阪 | 2008年生まれ | |||||
2023年BMXレーシング 育成選手 女子 13-14歳 | |||||||
中村 真唯 | 広 島 | 2009年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・パーク 強化 MPA 指定選手 男子エリート | |||||||
中村 輪夢 | 京 都 | Wing Arc 1st | 2002年生まれ | ||||
2023年BMXフリースタイル・パーク 強化 A 指定選手 男子エリート | |||||||
小澤 楓 | 岐 阜 | 2007年生まれ | |||||
溝垣 丈司 | 神奈川 | 2006年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・パーク 強化 B 指定選手 男子エリート | |||||||
寺林 昌輝 | 神奈川 | 2007年生まれ | |||||
高橋 彬 | 京 都 | 2004年生まれ | |||||
大和 晴彦 | 神奈川 | 2002年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・パーク 強化 B 指定選手 女子エリート | |||||||
⼤池 ⽔杜 | 岡 山 | ビザビ | 1996年生まれ | ||||
内藤 寧々 | 神奈川 | 2006年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・パーク 育成タレントB 男子エリート | |||||||
白井 伶穏 | 東 京 | 2009年生まれ | |||||
松本 翔海 | 福 岡 | 2009年生まれ | |||||
胡本 城 | 岡 山 | 2008年生まれ | |||||
伊藤 蒼空 | 愛 知 | 2008年生まれ | |||||
神保 虎之介 | 神奈川 | 2010年生まれ | |||||
林 省吾 | 愛 知 | 2010年生まれ | |||||
松浦 葵央 | 神奈川 | 2010年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・パーク 育成タレントB 女子エリート | |||||||
小澤 美晴 | 岐 阜 | 2009年生まれ | |||||
杉尾 咲空 | 埼 玉 | 2008年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・フラットランド 強化指定選手 男子エリート | |||||||
佐々木 元 | 千 葉 | 1985年生まれ | |||||
早川 起生 | 新 潟 | 2002年生まれ | |||||
伊藤 真人 | 大 阪 | 1990年生まれ | |||||
荘司 ゆう | 千 葉 | 2002年生まれ | |||||
2023年BMXフリースタイル・フラットランド 強化指定選手 女子エリート | |||||||
中川 きらら | 佐 賀 | 2005年生まれ | |||||
川口 朔来 | 東 京 | 2006年生まれ |